Игрок ЦСКА заявил, что защитники клуба подставили голкипера Федотова

Игрок ЦСКА Нестеров считает, что Федотов отлично сыграл в матче с «Ак Барсом»

Защитник ХК ЦСКА Никита Нестеров считает, что его команда могла добиться результата уже в первом периоде матча против «Ак Барса», реализовав большинство. Об этом он заявил официальному сайту лиги.

«В принципе, хорошо начали. Были моменты, было много большинства, мы могли сделать результат уже в первом периоде. Но мы не забили в большинстве, а Казань забила. Вот и результат. Надо работать над этим компонентом.

Много удалений из-за эмоций? Я бы не сказал. Это скорее дисциплина и новые правила. Считаю, что Ваня Федотов отлично сыграл, это защитники должны были ему помочь. Больше работы надо было делать, не давать добивать, подставлять», — сказал Нестеров.

1 сентября ЦСКА в матче-открытия сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:5. В этом матче принял участие голкипер москвичей Иван Федотов, который по решению Международной федерации хоккея (IIHF) не может играть в лиге до 31 декабря 2023 года. Вратарь провел матч полностью.

Ранее журналист Лысенков заявил, что ЦСКА прячет от прессы голкипера Федотова.