Экс-президент «Спартака»: клуб победил в матче с «Пари НН» из-за того, что судья ослеп

Экс-президент «Спартака» Червиченко назвал заслугой судьи победу над «Пари НН»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу «Спартака» в Пути РПЛ Кубка России, заявив, что арбитр помог красно-белым, передает «Чемпионат».

«Успех «Спартака» в Нижнем — огромная заслуга полевого арбитра. Он просто ослеп. С таким же диагнозом был судья VAR. Четыре или пять эпизодов явно свистнули в пользу москвичей», — сказал Червиченко.

«Пари НН» и «Спартак» встречались в рамках четвертого тура Кубка России 19 сентября. Победу со счетом 3:0 одержали подопечные Гильермо Абаскаля. Голами отметились Леон Классен, Кристофер Мартинс и Квинси Промес.

После четырех туров «Спартак» с отрывом лидирует в группе. «Пари НН» занимает последнее место в группе, набрав лишь два очка. Нижегородцам осталось провести игры с «Краснодаром» и «Динамо». В прошлом розыгрыше турнира «Пари НН» дошел до четвертьфинала, где уступил «Ростову».

Ранее игрок «Пари НН» обвинил судей в предвзятости в матче против «Спартака».