Украинец отказался фотографироваться с российским борцом

Украинский борец Фильчаков отказался фотографироваться с россиянином Гонибовым

Украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков отказался фотографироваться с россиянином Ауэсом Гонибовым, покинув пьедестал на чемпионате мира по cпортивной борьбе, который в эти дни проходит в Белграде, передает Sport24.

Гонибов и Фильчаков выиграли бронзовые медали в весовой категории до 82 кг. Первое место занял представитель Азербайджана Рафиг Гусейнов. Вторую строчку занял иранец Азизхон Мохмадипиани.

Гонибов, Гусейнов и Мохмадипиани поднялись на пьедестал для совместного фото, а Фильчаков покинул церемонию.

18 сентября во время церемонии награждения медалистов в весовой категории до 79 кг по вольной борьбе на чемпионате мира в Белграде (Сербия) украинец Василий Михайлов, занявший третье место, отказался фотографироваться на пьедестале рядом с россиянином Ахмедом Усмановым, ставшим первым, и грузином Владимиром Гамкрелидзе, завоевавшим серебро.

Ранее американский борец не пожал руку россиянину Сидакову после финала ЧМ-2023.