Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В клубе НХЛ обеспокоились уровнем игры российского хоккеиста

Генменеджер «Миннесоты» Герин заявил, что игра Капризова вызывает беспокойство

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Билл Герин оценил игру нападающих команды Кирилла Капризова и Мэтта Болди. Его слова приводит The Athletic.

«Это вызывает беспокойство. Но я также верю в них. Это не так просто, как, например, взять недельный перерыв, щелкнуть выключателем, и все в порядке. Очевидно, что они чувствуют себя уверенно. Иногда такие ситуации пережить сложнее, чем травму. Нам нужно продолжать поддерживать их», — заявил Герин.

В текущем сезоне НХЛ Капризов провел 17 матчей, в которых забросил пять шайб и сделал 10 результативных передач. Он не отметился результативными действиями в двух последних встречах.

В регулярном чемпионате НХЛ прошлого сезона российский нападающий провел за «Миннесоту» 67 матчей, отметившись 40 заброшенными шайбами и сделав 35 результативных передач. Он стал пятым по результативности россиянином после Александра Овечкина, Евгения Малкина, Артемия Панарина и Никиты Кучерова.

«Миннесота» потерпела пять поражений подряд и с 14 очками в 17 играх идет на шестом месте в турнирной таблице Центрального дивизиона.

Ранее гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вегас».

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка