Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинская теннисистка: россиянам не следует продолжать играть за свою страну

Украинская теннисистка Свитолина считает, что россиянам не надо играть за Россию

Бывшая третья ракетка мира, украинская теннисистка Элина Свитолина отреагировала на решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить россиян к Олимпиаде в Париже, отметив, что россиянам не следует продолжать играть за свою страну, передает CNN.

«Моя позиция остается прежней. Не думаю, что им следует продолжать играть за свою страну. Но сейчас я сосредоточена на помощи людям. Мы должны принять ситуацию такой, какая она есть», — сказала Свитолина.

8 декабря Международный олимпийский комитет допустил спортсменов из России до участия в Олимпийских играх — 2024 в нейтральном статусе.

Изначально сообщалось, что лицензии на Игры получили восемь россиян и три белоруса, однако 13 декабря пресс-служба МОК исправила эти данные. Теперь на сайте организации написано, что квоты на Олимпиаду завоевали шесть российских и пять белорусских атлетов. В этом же сообщении МОК подчеркнул, что «никакой флаг, гимн или какие-либо другие символы России и Белоруссии не будут вывешиваться на Олимпийских играх» и «никакие государственные чиновники России и Белоруссии не будут приглашены на Игры».

Ранее выступление россиян на Олимпиаде назвали делом совести каждого спортсмена.

Все новости на тему:
Хроника
Что думаешь?
Загрузка