Агент рассказал о давлении на Овечкина

Дементьев заявил, что гол «Коламбусу» поможет Овечкину сбросить моральный груз

Хоккейный агент Алексей Дементьев считает, что долгожданная заброшенная шайба российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина сбросит моральный груз с плеч хоккеиста. Своим мнением он поделился с «Чемпионатом».

«Представляю, как тяжело Овечкину, когда он не забрасывает шайбы, которых от него все ждут. Здесь нужно быть морально очень сильно готовым к такому давлению. Знаю, что он находится в таком возрасте, когда вряд ли на него что-то может повлиять и давить.

Конечно, заброшенная шайба, как в случае с «Коламбусом», всегда приятна, но победа команды важнее всего. Надеюсь, что с победным голом в овертайме Александру станет легче и он сбросит тот моральный груз, когда шайбы в ворота соперников не шли», – заявил агент.

В ночь на 22 декабря Овечкин отметился голом в матче с «Коламбус Блю Джекетс» (3:2) в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В текущем сезоне форвард вышел на лед в 31 матче и набрал всего 20 очков — шесть заброшенных шайб и 14 голевых передач.

Всего на счету игрока 828 заброшенных шайб за период своего выступления в НХЛ. Отставание Овечкина от Уэйна Гретцки, который является рекордсменом лиги по количеству заброшенных шайб за всю историю НХЛ, составляет 66 шайб.

Ранее россиянин признан первой звездой недели в НХЛ.