Экс-тренер «Спартака» похвалил РФС за выбор места проведения мартовских игр

Тренер Гладилин заявил, что Москва соскучилась по сборной России

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин после товарищеского матча сборной России против сборной Сербии в интервью «Газете.Ru» заявил, что столичная публика соскучилась по матчам национальной команды.

По его словам, решение провести два мартовских товарищеских матча в Москве полностью оправдано.

»Москва сама соскучилась по таким матчам — вы видите, что собрался полный стадион, аншлаг. Думаю, что и на матче с Парагваем будет такая же атмосфера. Сейчас весной в Москве отличные условия, погода прекраная — поле в великолепном состоянии. Наверняка в РФС тоже и погодные условия учитывали при выборе места проведения товарищеских матчей», — заявил Гладилин.

Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершилась со счетом 4:0 в пользу российских футболистов. Голы в матче оформили Антон Миранчук, который реализовал пенальти, Максим Осипенко, Алексей Миранчук. На 88-й минуте Арсен Захарян отправил четвертый мяч в сербские ворота, но гол был отменен из-за офсайда у Ивана Сергеева. Однако Сергеев уже в компенсированное время сам стал автором забитого мяча.

Сборная Сербии играла в меньшинстве с 21-й минуты после удаления защитника Милана Гаича, который выступает за московский ЦСКА.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

25 марта подопечные Валерия Карпина сыграют с командой Парагвая. Игра также пройдет в Москве.

Ранее ветеран ЦСКА Валерий Пономарев (признан в РФ иностранным агентом) раскритиковал защиту сборной России в игре с Сербией.