Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией»

Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией» и место в плей-офф

«Вашингтон Кэпиталз» с российским хоккеистом Александром Овечкиным в составе одержал победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Благодаря этому столичная команда вышла в плей-офф.

Уже в начале игры «Кэпиталз» повели в счете 1:0 благодаря голу Овечкина. Эта шайба стала для капитана «Вашингтона» 31-ой в текущем сезоне и 853-ей в его карьере в НХЛ.

Во втором периоде «Филадельфия» сумела отыграться благодаря усилиям Эрика Джонсона.

Матч проходил в Филадельфии. Хозяевам требовалась победа в основное время, в то время как гостям был бы достаточен успех после овертайма. Даже одно набранное очко приближало «Вашингтон» к попаданию в плей-офф.

Поэтому в третьем периоде столичная команда действовала осторожно, а на 18-й минуте Оши Ти Джей забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет матча 2:1. «Филадельфия Флайерз» оставила ворота пустыми, заменив вратаря на шестого полевого игрока, поскольку вынуждена была рисковать даже при ничейном результате, чтобы предотвратить набор очков противником.

Но в итоге «Вашингтон» одержал победу и завоевал путевку в плей-офф НХЛ.

До этого был назван ключевой фактор в финальной серии Кубка Гагарина.