Близко к «Зениту»: «Динамо» обыграло в гостях «Сочи»

В 8-м туре РПЛ «Сочи» проиграл «Динамо» 0:1

В восьмом туре чемпионата России «Сочи» принимал московское «Динамо» и потерпел первое в сезоне домашнее поражение. Столичная команда благодаря этой победе обошла сочинцев и занимает теперь второе место в турнирной таблице РПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Москва
12' Захарян
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

12' Захарян

90+4'
Финальный свисток! Московское «Динамо» благодаря голу Арсена Захаряна на выезде одержало победу над «Сочи» — 1:0. В первом тайме игра подопечных Сандро Шварца смотрелась интереснее, а уже после перерыва коллектив Владимира Федотова добавил в атаке, но так и не смог сравнять счёт. На этом очередной игровой день в РПЛ завершён! Увидимся на футболе!
90+3'
Евгеньев сыграл на перехвате в своей штрафной, сам устремился в конртатаку, поделился мячом с Н'Жье, который пробил верхом — Джанаев вытащил из-под перекладины!
90+2'
Момент! Лещук успел сгруппироваться, чтобы парировать удар из центра штрафной «Динамо»!
90+1'
Четыре минуты остаётся у «Сочи»!
89'
У Цаллагова в атаке с ходу не получился прострел, а удар в ближний угол ворот Лещук контролировал.
87'
Бурмистрову дали развернуться к воротам и пробить из-за штрафной — прямо по центру ворот, где и располагался Лещук!
86'
Скопинцев неспешно покинул поле. Н'Жье вышел на концовку матча.
84'
Нобоа через центр сделал пас в штрафную «Динамо», но партнёры за мяч не зацепились.
82'
Долгий сочинский контроль мяча привёл к безадресной передаче в штрафную — Прохин выбрал плохой вариант продолжения атаки.
81'
Ещё один сочинский корнер привёл к несильному удару Нобоа в ближний угол ворот — Лещук на месте.
80'
Не сработал у сочинцев стандарт от флажка — мяч быстро покинул штрафную после подачи Нобоа.
78'
Лещук прочитал подачу вдоль ворот «Динамо», смахнув мяч с головы соперника!
77'
Начинает «Сочи» уже спешить, сбиваясь на многочисленные забросы в чужую штрафную.
75'
Бурмистров загрузил мяч в штрафную гостей, но Евгеньев верх никому не отдал.
73'
Момент! Жоаозиньо ударом со штрафного сотряс перекладину динамовских ворот!
71'
Игбун не дал сочинцам выйти в атаку, мяч пришёл к левому краю штрафной, Бальбуэна низом покатил к радиусу, откуда Моро через рикошеты поразил цель! VAR проверил голевую атаку «Динамо» — и отменил взятие! Бальбуэна одной пяткой забрался в офсайд!
68'
Бурмистров заменил Попова.
68'
Жоаозиньо вышел на поле, заменив Юсупова.
67'
Игбун обработал мяч у радиуса сочинской штрафной и пробил с левой — большой промах.
66'
Игбун вместо Макарова — ещё одна замена от «Динамо».
66'
Тюкавин заменил Грулёва.
64'
Попов разыграл с Цаллаговым стеночку, ушёл в центр и нанёс удар с полулёта — лёгкий мяч для Лещука.
62'
Макаров рванул за мячом после сильной передачи, но у Джанаева была фора, которую он и использовал при выходе из ворот.
60'
Шиманьски, прихрамывая, покинул поле. Евгеньев вышел в линию защиты «Динамо».
59'
Скопинцев подключился в атаку, принял мяч на левом краю штрафной, откуда пробил низом — в сторону от ворот.
57'
Шиманьски по центру разбежался, далее сделал пас на Макарова, но тот в штрафной хозяев немного увлёкся дриблингом, потеряв мяч.
55'
Макаров у штрафной «Динамо» пошёл в отбор, но двинул соперника по ногам. Судья зевнул этот момент — свисток промолчал.
53'
Юсупов исполнил классную диагональную передачу в штрафную «Динамо», Маргасов головой сделал скидку во вратарскую, но Лещук успел выдвинуться из ворот, помешав Касьерру нанести удар!
51'
Здорово сочинцы комбинировали, но подвёл последний пас в чужую штрафную — мяч покинул пределы поля.
49'
Варела не позволил пройти передаче себе за спину, головой скинув мяч вратарю.
48'
Варела с левого фланга доставил мяч в штрафную «Сочи», но передача получилась неточной.
46'
Началась вторая половина матча!
46'
Заика не вышел на второй тайм. Терехов появился на поле в составе «Сочи».
46'
Есть замены в перерыве матча. Паршивлюк вместо Захаряна. Неожиданно!
45'
Василий Казарцев дал свисток на перерыв! Интересным получился первый тайм, хотя в итоге команды наиграли всего на один забитый мяч — прицельный удар Арсена Захаряна вывел «Динамо» вперёд, 0:1. У «Сочи» есть ещё вторая половина встречи, за которую можно исправить ситуацию на табло.
44'
«Сочи» вновь долго готовил атаку, обостряющий пас в лицевую привёл к навесу Юсупова, но удара по воротам не последовало.
42'
Касьерра открылся между двух защитников, дождался паса из глубины, но лайнсмен усмотрел положение вне игры.
40'
Сочинцы долго комбинировали, в результате Попова вывели на удар от угла вратарской — мимо цели!
38'
Красиво разворачивалась атака «Динамо», изящество которой добавил пас пяткой, но уже удар Скопинцева с острого угла опасным не получился.
37'
Нобоа использовал отскок к линии штрафной и нанёс удар — Моро на пути!
36'
Скопинцев слева низом прострелил к 11-метровой отметки, но мимо Грулёва.
34'
Заика сумел оставить мяч в поле после подачи в лицевую, далее прострелил во вратарскую, но Ордец разрядил обстановку у ворот «Динамо»!
32'
Шиманьски со стандартного положения закрутил мяч в штрафную «Сочи» — прямо в руки Джанаеву.
31'
Застряла динамовская атака на левом краю, но в итоге Скопинцев упустил мяч за боковую.
29'
Грулёв в прессинге заставил Родригао ошибиться, мяч отскочил к Макарову, который пробил с ходу из пределов штрафной — прямо во вратаря!
27'
Попов решил попробовать перекинуть вратаря, но Лещук не так далеко вышел из ворот, забрав мяч у перекладины.
25'
Юсупов технично обработал мяч у правого края гостевой штрафной, чуть улучшил позицию и пробил по воротам — Скопинцев, выскочивший из-за спины, блокировал атаку!
23'
Попов по центру разогнал сочинскую атаку, обыграл одного соперника, ворвался в штрафную, но там у «Динамо» сработала подстраховка.
22'
Заика пострадал, прилично получив по ногам. Обошёлся эпизод без приглашения врачей на поле.
20'
Юсупов сделал подачу вдоль ворот, но слишком высокую для всех — мяч покинул динамовскую штрафную.
19'
Ордец в центре поля грамотно нарушил правила, сорвав быструю контратаку «Сочи».
17'
Фомин настучал Касьерру по ногам, но тут же извинился, что, возможно, помогло избежать предупреждения.
15'
Первый удар в створ нанесли хозяева — Цаллагов с дальней дистанции потревожил Лещука.
14'
Моро после перехвата продвинулся к сочинской штрафной, но потерял мяч при попытке обыграть защитника.
12'
ГОЛ! Шиманьски накрыл Нобоа на чужой половине, после чего поляк протолкнул мяч на Захаряна, который по центру чуть продвинулся вперёд и из-за штрафной пробил впритирку со штангой!
11'
Шиманьски от угла поля с левой закрутил мяч к ближней штанге, но сочинцы выбили мяч из вратарской!
9'
Шиманьски ушёл в лицевую, но прострелить к воротам «Сочи» ему уже не позволили.
7'
Не смогли хозяева выйти в атаку после перехвата — не прошла передача Родригао в переднюю линию.
5'
Динамовцы организовали атаку левым краем, Скопинцев потащил мяч к штрафной, но там совершил потерю.
3'
«Сочи» заработал первый угловой в матче. Нобоа выполнил подачу в штрафную «Динамо», Родригао здорово выпрыгнул, перевисел соперника и пробил головой — рядышком со штангой!
1'
Матч начался! Сочинцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Сочи» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей