Взлетели в восьмерку: «Крылья Советов» победили «Нижний Новгород»

«Крылья Советов» сломили сопротивление «Нижнего Новгорода» в матче РПЛ

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород», который тренирует Александр Кержаков. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
17 октября 16:30
Крылья Советов
Самара
36' Сарвели
50' Сарвели
2 : 0
Нижний Новгород
Стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)», Самара
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия)

36' Сарвели

50' Сарвели

58' Сулейманов

72' Горбунов

83' Калинский

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Обоюдоострая игра пошла после второго гола «Крыльев», дважды хозяев каркас ворот спасал, плюс пенальти нижегородцы не забили в концовке матча. Тем не менее, заслуженную победу одержали самарцы и, набрав 16 очков, поднялись на 8-ю строчку, опередив «Рубин» и как раз «Нижний Новгород», у которого 14 баллов. Это вторая победа «Крыльев» подряд и третья в четырёх последних матчах, а проиграли они на этом отрезке только «Зениту» в Санкт-Петербурге. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Сергеев нанёс удар головой в падении от линии вратарской — чуть левее штанги получилось!
90+3'
Пиняев пробил с острого угла — рядом с правой штангой полетел мяч.
90+1'
Ткачук с левого фланга сместился к штрафной и хотел навесить в её центр, но мяч киксанул и полетел по дуге в ворота, где Ломаев был начеку.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Последняя замена у нижегородцев — Пенчиков вместо Козлова.
88'
Косарев получил мяч рядом со штрафной после короткой передачи справа и нанёс удар — рядом с правой штангой вышло!
87'
Кабутов заменил Ежова.
85'
Пиняев в быстрой атаке сместился с левого фланга к центру и прострелил на Сергеева, который затянул с обработкой мяча и в итоге лишился его.
83'
Пенальти есть, а гола нет! Разбежался Калинский под свист самарских болельщиков и от души врезал по мячу, отправив его намного выше ворот!
83'
И назначается 11-метровый! Был фол на Сулейманове всё же.
82'
Отправляется смотреть VAR Амелин. Упал Сулейманов в этом эпизоде, гости хотят пенальти.
81'
Теперь ногой бил Сулейманов после навеса справа и в борьбе с соперником отправил мяч правее цели.
79'
Сулейманов неудачно пробил головой в прыжке, намного выше ворот получилось.
77'
Бийль отправляется отдыхать, Солдатенков выходит вместо него.
75'
Опасно! Убежали «Крылья» в контратаку, Пиняев набрал скорость на левом фланге, добрался до штрафной и прострелил на Сергеева, который пробил с разворота и едва не попал в левую штангу!
74'
Мощный удар Горбунова от линии штрафной был заблокирован, а с последовавшего за ним углового нижегородцы ничего не создали.
72'
Горбунов грубо врезался в Иванисеню в центре поля и получил «горчичник».
71'
Ломаев спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса.
69'
А Шарипова меняет Галаджан.
69'
Кержаков отвечает на тройную замену двойной. Миладинович появляется вместо Гоцука.
68'
Штрафной на правом фланге заработали самарцы, но подача получилась неточной.
67'
А Витюгов вышел вместо Пруцева.
67'
Пиняев заменил Зиньковского.
67'
Сарвели отправляется отдыхать, уступая место на поле Глушенкову.
66'
Ткачук вошёл в штрафную с левого фланга и пробил — немного правее штанги получилось!
64'
Горбунов пробил головой в прыжке после навеса из глубины поля и попал в правую штангу!
63'
Зиньковский с левого фланга навесил в штрафную, Сергеев попытался пробить в падении через себя, но не дотянулся до мяча.
61'
Горбунов вышел на ударную позицию в штрафной, но оказался в положении «вне игры».
59'
Тем временем Косарев выходит вместо Юлдошева.
58'
И получает жёлтую за опасную игру Сулейманов в итоге.
58'
Сулейманов врезался в Чернова рядом со штрафной самарцев. Тренерский штаб «Крыльев» требует наказать форварда.
56'
Берковский опять чуть не забил! На этот раз нанёс он удар из штрафной после передачи партнёра и сотряс перекладину!
54'
Ломаев уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с этого стандарта.
53'
Сергеев нарушил правила на правом фланге, помогая в обороне. Штрафной назначен.
52'
Берковский прошёл с мячом к левому краю штрафной и мощно пробил в правый нижний угол — штанга спасла самарцев от ответного гола!
50'
ГОЛ! Дубль оформляет Сарвели — и здесь он уже сам всё сделал! Убежал Владислав по правому флангу в контратаке после передачи из глубины поля, сместился ближе к воротам и прекрасным ударом мимо голкипера отправил мяч практически в дальнюю девятку!
48'
Зиньковский с левого фланга попытался прострелить в штрафную, но эта передача была прервана соперником.
46'
Могилевец снят с игры, Горбунов вместо него.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
С углового нижегородцы ничего опасного не создали, и прозвучал свисток на перерыв. Не очень яркий тайм получился, мало атаковали обе команды, а вот «возни» в центре поля было много. Тем не менее, ближе к концу тайма самарцы отличились, благодаря чему после перерыва игра может раскрыться.
45+1'
Прошла у Юлдошева разрезающая передача в штрафную на Сулейманова, которому не дал пробить Чернов, вовремя пошедший в подкат и выбивший мяч на угловой.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Берковский нанёс плотный удар со средней дистанции, после которого мяч снова полетел левее ворот.
42'
Горшков получил мяч на линии штрафной и мощно пробил низом, целясь в правый угол, но не попал.
40'
Сарвели вырезал передачу справа в штрафную, но Гоцук чётко сыграл на перехвате.
38'
Уверенно контролируют мяч самарцы после этого гола.
36'
ГОЛ! Зиньковский убежал в быструю атаку по левому флангу и, не сближаясь с Кечкешем, покатил мяч на Горшкова, который пробил с острого угла — Анисимов зацепил мяч, но тот полетел во вратарскую, и Сарвели головой вколотил мяч в сетку с полуметра!
34'
Ткачук прошёл к штрафной по левому флангу и закрутил мяч к её дальнему углу, где он был перехвачен.
33'
Сарвели пытается прорваться по правому флангу в штрафную, обыгрывает одного соперника, но затем теряет мяч.
31'
Зиньковский с левого фланга навесил в штрафную, гости отбились.
29'
Угловой заработали «Крылья», «Нижний» легко отбился.
27'
Сарвели откликнулся на навес с правого фланга в центр штрафной и пробил головой — слабовато вышло, Анисимов легко справился.
25'
Сулейманов выскочил на ударную позицию после разрезающей передачи из глубины поля и пробил, но уже после свистка — офсайд был.
23'
Ткачук неудачно закрутил мяч с левого фланга в штрафную, никому из партнёров до него добраться не удалось.
21'
Калинский выполнил навес со стандарта в штрафную — защита «Крыльев» выбила мяч.
19'
Бийль потерял мяч рядом со своей штрафной, но подопечные Кержакова слишком засуетились после этого и упустили шанс провести острую атаку.
17'
Чернов грамотно выбрал позицию и прервал атаку новгородцев правым флангом, выбив мяч в аут.
15'
Берковский получил мяч на линии штрафной и нанёс удар, целясь в левый угол — на пару метров левее ворот полетел мяч.
13'
Бийль навесил с правого фланга к воротам, где мяч стал добычей защитников «Нижнего».
11'
Сергеев с левого фланга пытался сместиться в штрафную, но мяч у него выбили.
9'
Калинский выполнил обостряющую передачу в штрафную, которая была перехвачена.
7'
Задел мяч руку Козлова в штрафной «Нижнего Новгорода», однако касание было скорее случайным. Пенальти арбитр не ставит.
5'
В центре поля держится мяч в основном на первых минутах матча.
3'
Не получается атака правым флангом у самарцев, теряют они мяч.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.