Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

45' Мишкич

90+4'
Так и есть. «Урал» и «Ахмат» разошлись миром в матче 21-го тура чемпионата России, не сумев порадовать зрителей забитыми мячами. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+3'
Шатов с 17 метров пробивает мимо ворот. И видимо это всё на сегодня.
90+2'
Хозяева давят, но акцентированным штурмом назвать их усилия не получается. Судя по всему, главные моменты они уже упустили.
90+1'
Гости сейчас уповают исключительно на контратаки, но после ухода с поля Бериши у «Ахмата» пропала ключевая опция для создания остроты.
90'
Три минуты компенсированы к основному времени матча.
89'
Магомадов прострелил в штрафную на Аугустыняка, тот опасно пробивал в касание — мяч после рикошета от игрока «Ахмата» прилетел точно в руки Гудиеву.
88'
Небольшая пауза в игре. Оказывают медицинскую помощь Гудиеву. Трибуны свистят, думая, что Виталий просто тянет время, давая своей команде отдышаться.
86'
Трещит по швам сейчас оборона «Ахмата», но решающее голевое усилие не получается совершить у футболистов «Урала».
85'
В следующей атаке Аугустыняк поразил рекламный щит, низом пробив рядом со штангой.
84'
Егорычев с линии вратарской не смог переправить мяч в ворота.
83'
И снова Гудиев в игре! Из правого нижнего угла вытягивает Виталий мяч после сложного удара Кузьмичёва. Пошли моменты. Стало веселее.
82'
Умаев заменил Беришу, который мгновением ранее едва не стал автором голевой передачи.
82'
Карапузов появился на поле вместо Харина.
81'
Ох, Альсултанов из убойной позиции вколотил мяч в воздух, не сумев из пределов штрафной расстрелять ворота хозяев. Идеальный момент создал Бериша для своего партнёра, но Ислам упустил роскошный шанс.
80'
Практически наверняка волна замен ждёт нас в ближайшие минуты.
78'
Гудиев тащит опаснейший удар Егорычева! С линии штрафной пробивал Андрей, но голкипер гостей в прыжке совершил эффектное спасение.
76'
Бикфалви опасно простреливал вдоль вратарской — никто из партнёров не смог откликнуться на передачу. Егорычеву нужно было просто подставить ногу и забить в пустые, но не попал он по мячу
75'
Снова Бериша нарушает правила на бровке.
74'
Редкая атака гостей в последние минуты завершилась очень неточным ударом с подбора от Швеца. Намного выше перекладины пролетел мяч, пущенный Антоном с 32 метров.
72'
Ушёл Шатов от Богосоваца на бровке и сразу же нарвался на удар по ногам от Бериши.
71'
Во втором тайме хозяева смотрятся предпочтительнее гостей. И в этом огромная заслуга Гаджимурадова, который раз за разом совершает хорошие обострения. Довольно заметно смотрится и появившийся на поле в конце первого тайма Шатов.
69'
Первая замена в составе гостей: Альсултанов заменил Конате.
68'
На этот раз сам Гаджимурадов решается на удар — верхом на точность пробивал Рамазан — получилось выше перекладины.
67'
Невероятно активный во втором тайме Гаджимурадов снова создал момент для своих партнёров. Прокинул Рамазан мяч в штрафную на Егорычёва, но тот затянул с ударом и угодил в соперника.
66'
В матче первого круга команды встречались в рамках 12-го тура, и тогда грозненцы одержали минимальную победу со счётом 1:0. Автором единственного мяча стал Сенин Себай, отличившийся на 71-й минуте встречи. Примечательно, что тот матч также судил Сергей Карасёв.
64'
Конате головой пробил мимо ворот. Плотно Мохамеда опекал Кузьмичёв, и возможности нанести акцентированный удар у африканцы не было.
61'
Гудиев вступает в игру, совершая спасение после удара Аугустыняка. Поляк пробивал низом из пределов штрафной, но Виталий в падении ногами парировал удар.
60'
По такой игре каждый стандарт несёт потенциальную угрозу воротам, но пока угроза так и остаётся исключительно потенциальной.
58'
Следом Семёнов разряжает ситуацию в штрафной, вынося мяч на угловой после ещё одного обострения от Гаджимурадова.
57'
Быстров в последний момент успел накрыть удар в исполнении Бикфалви! Это Гаджимурадов создал остроту на правом фланге, совершил стремительный проход и выполнил передачу в штрафную на главную звезду своей команды, но Эрик не сумел довести мяч до ворот.
55'
Уткин забрасывал мяч в штрафную в расчёте на врывание Харина, но слишком сильное ускорение мячу придал Даниил, и игровой снаряд вылетел за лицевую.
53'
Бериша сначала отвоевал мяч на левом фланге атаки, сместился в центр, но там его уже ждала насыщенная оборона «Урала».
51'
Индивидуальными действиями пытаются футболисты раскачать игру. На сей раз Егорычев пяткой подработал мяч себе на ход, но моментально его окружили двое защитников «Ахмата», и вырваться из плотной опеки у игрока хозяев не получилось.
48'
Оказали помощь футболисту гостей, и готов Даниил продолжать игру.
47'
Уткин пошёл в дриблинг на троих соперников, но очень смелый ход успехом не увенчался. Даниил налетел на одного из оппонентов и получил небольшое повреждение.
46'
Начался второй тайм. В перерыве замен не произошло.
45+2'
А первый тайм на этом завершён. Продолжим после перерыва.
45+1'
Ещё до перерыва производит замену Игорь Шалимов, выпуская на поле Олега Шатова.
45+1'
И всё-таки не сможет продолжить игру Даниэль. Сломался полузащитник «Урала» в своём же подкате.
45'
Это квинтэссцения первого тайма. Мишкич бросился в жёсткий подкат, нарушил правила на жёлтую карточку и сам же получил повреждение. Несколько минут пролежал хорват на газоне, прежде чем поднялся на ноги и увидел перед собой карточку.
42'
Какую атаку загубили игроки «Урала». Неприкрытый Егорычев находился в убойной позиции в нескольких метрах от ворот гостей, но пас на Андрея получился неточным — и момент был упущен.
41'
Теперь уже прошёл заброс в штрафную на Конате, тот прострелил на дальнюю штангу, но мяч после рикошета ушёл на угловой. Розыгрыш стандарта опасным моментом не увенчался.
39'
Бериша ловко ушёл от Мамина на левом фланге, прострелил в штрафную на Уткина, чей удар оказался заблокирован.
38'
Гаджимурадов в атаке подтолкнул в спину Быстрова — очевидное нарушение правил.
36'
С интервалом в несколько минут команды обменялись попаданиями в створ ворот. По такому «событийному» первому тайму это уже большое достижение.
34'
Егорычев ударом завершил контратаку «Урала» — Гудиев играючи забрал мяч в руки.
32'
А вот сейчас могло быть очень опасно! Грозненцы заработали штрафной в 20 метрах от ворот. К мячу подошёл признанный мастер стандартов Уткин, но на сей раз Даниилу отличиться не удалось. Непосредственно со штрафного Уткин угодил в стенку, после чего сам же подобрал мяч после отскока и низом пробил по центру ворот — Помазун был на месте.
30'
Харин из пределов штрафной не то бил по воротам, не то выполнял прострел на партнёра — в любом случае мяч не дошёл до створа ворота, так как защитник «Урала» вынес его из штрафной.
29'
Магомадов разгонял очень перспективную атаку «Урала» по левому флангу, но не смог Чингиз на дриблинге обыграть защитника Семёнова. Участник чемпионата Европы удачно сыграл в отборе.
27'
Пробуждение футболистов «Урала» заставило голубя очистить штрафную грозненской команды. До этого птица на протяжении нескольких минут мирно щипала травку.
25'
Резкая контратака хозяев завершилась заработанным угловым, за которым последовал ещё один стандарт. Гости надёжно сыграли в своей штрафной.
22'
Бериша на левом фланге пытался обыграть двух футболистов «Урала», но задумка успехом не увенчалась, и Бернард был вынужден отступить назад и наобум выполнить навес в штрафную, откуда мяч сразу вынесли.
19'
В последние минуты гости чаще владеют мячом и больше атакуют. Хозяева вынуждены обороняться.
16'
Помазун совершил первый в матче сейв, зафиксировав мяч после удара Беришы из-за пределов штрафной.
15'
Для 26-летнего Гудиева сегодняшний матч первый в чемпионате России с 4 декабря, когда «Ахмат» в матче 17-го тура на выезде проиграл «Спартаку» (1:2). В трёх следующих матчах ворота грозненцев защищал Шелия.
14'
Быстрая атака «Урала» закончилась прострелом Магомадова на Бикфалви. Гудиев вышел из ворот и забрал мяч.
12'
Конате допустил опасную игру, слишком высоко задрав ногу в борьбе за мяч. Едва не разбил Мохамед лицо своему оппоненту,
10'
Одна из первых позиционных атак гостей в этом матче оборвалась в 40 метрах от ворот после очень неточной передачи.
9'
Стоит заметить, что зима явно повлияла на газон Екатеринбург-арены — по своему внешнему виду поле больше похоже на огород.
6'
Магомадов с правого фланга ворвался в штрафную, сделал скидку чуть назад на набегавшего Аугустыняка — и поляк в касание низом пробил мимо створа ворот.
5'
После навеса в штрафную Егорычев не смог подстроиться под мяч, и удар головой получился максимально неточным.
4'
Теперь уже Гогличидзе заставляет Тодоровича нарушить на себе правила на подступах к штрафной гостей.
2'
Аугустыняк прокинул мяч мимо Коновалова и моментально получил по ногам. Первое нарушение в матче.
1'
Матч начался. Игроки хозяев разыграли мяч с центра поля.
0'
Команды появляются на футбольном поле. Через несколько мгновений Сергей Карасёв даст свисток к началу матча.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: «Урал» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.