Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

19' Оздоев

85' Карасёв

90+3'
Матч окончен! «Нижний Новгород» на своём поле обыграл «Зенит» — 1:0. Победный гол забил Калинский, реализовав пенальти в первом тайме. После перерыва питерцы много владели мячом и не реализовали несколько хороших моментов. Команда Кержакова дисциплинированно оборонялась и довела встречу до победы, сохранив прописку в РПЛ на будущий сезон. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Нижегородцы почти всей командой отошли к собственной штрафной. Не удаётся питерцам подобраться к воротам Гойло.
86'
Сергеев в борьбе за мяч рухнул в чужой штрафной! ВАР быстро проверил момент и подтвердил, что не было фола в этом эпизоде.
85'
Карасёв за грубый подкат против Кузяева получил карточку.
82'
Питерцы разыграли угловой, Кузяев поторопился и сделал пас в противоход Круговому. Гости потеряли мяч на ровном месте.
80'
Дзюба вновь забрался в офсайд, пытаясь откликнуться на заброс из глубины.
78'
Стоцкий подключился к атаке, резко сместился к центру и пробил с линии штрафной! Одоевский забрал мяч.
77'
Карасёв вступил в игру вместо Сулейманова.
74'
Мостовой после скидки партнёра приложился с линии штрафной! Гойло грамотно занял позицию и накрыл мяч.
72'
Заброс к штрафной хозяев! Дзюба поторопился и залез в офсайд.
70'
«Зенит» продолжает комбинировать возле чужой штрафной, стараясь растянуть оборону хозяев.
68'
Ткачук появился на поле вместо Шарипова.
67'
Мостовой сделал скидку в штрафную, мяч отскочил к Сергееву, который пробил выше перекладины!
65'
Стоцкий в контратаке рвался по флангу, но Кузяев до конца отборолся и помешал сопернику прострелить в штрафную.
63'
Круговой подключился к атаке, дошёл до лицевой и прострелил — нижегородцы накрыли.
61'
Берковский заменил Горбунова.
59'
Столбов появился на поле вместо Сутормина.
56'
Нижегородцы сосредоточили всё внимание на обороне и почти не переходят центр поля.
54'
Стоцкий в контратаке прорвался по флангу и прострелил! Одоевский уверенно забрал мяч.
52'
Шанс у «Зенита»! Дзюба классной передачей разрезал оборону соперника, Сергеев выскочил один на один и попытался аккуратно перебросить голкипера — Гойло среагировал!
50'
Калинский в контратаке рванул в свободную зону и сделал пас на линию штрафной, Шарипов в касание пробил выше перекладины!
48'
Мостовой забежал по левому флангу и сделал пас на радиуса штрафной, но не дошёл мяч до Дзюбы.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Дмитрий Сергеев в перерыве вышел вместо Оздоева.
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Нижнего Новгорода» после 45 минут. Хозяева вышли вперёд благодаря голу Калинского с пенальти. Питерцы много владели мячом, но не нанесли ни одного удара в створ.
45+1'
Оздоев сыграл на подборе перед штрафной и пробил! Мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
Нижегородцы активно прессингуют, не позволяя питерцам разыгрывать мяч. Много борьбы стало в центре поля.
40'
Оздоев из глубины сделал длинный заброс вперёд — Гойло вышел и без проблем забрал мяч.
38'
Адамов подключился к атаке по флангу и вырезал кросс в штрафную — партнёры не успели к мячу.
36'
Дзюба открылся перед штрафной, полез в обводку на двух соперников и потерял мяч.
34'
Калинский с углового вырезал подачу в центр штрафной! Питерцы выиграли борьбу и выбили мяч.
32'
«Зенит» по-прежнему много владеет мячом на чужой половине поля. Но у команды Сергея Семака нет ударов по воротам.
30'
Заброс к штрафной «Зенита», Стоцкий подобрал отскок и пробил низом — питерцы накрыли.
28'
По владению мячом преимущество у «Зенита» — 61% на 39%.
26'
«Зенит» забрал мяч под свой контроль. Но борьба идёт преимущественно в центре поля.
24'
Сутормин сделал пас по флангу, Кузяев забежал и прострелил во вратарскую — Гойло перехватил мяч.
22'
Напомним, победа в сегодняшнем матче гарантирует «Нижнему Новгороду» прописку в РПЛ на следующий сезон.
20'
ГОЛ! Калинский с пенальти пробил под перекладину! Одоевский завалился в правый угол.
18'
Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! А Оздоев за фол получил жёлтую карточку.
16'
ВАР в деле! Кравцов влетел в штрафную, полез обыгрывать и упал после контакта с Оздоевым!
14'
Оздоев с углового навесил в центр штрафной — хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
12'
Нижегородцы провели атаку правым флангом. Адамов здорово отработал и накрыл прострел Калинского в штрафную.
10'
Пауза возникла — Круговой и Сулейманов столкнулись в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.
8'
Сергеев дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Гойло без проблем забрал мяч.
6'
Мостовой высоко задрал ногу и едва не ударил в голову Масоэро. Арбитр всё видел и зафиксировал опасную игру.
4'
Оздоев сместился на левый край, обыграл защитника и попытался навесить, но мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую.
2'
Заброс к штрафной «Зенита»! Одоевский вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Нижний Новгород» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
В Москве мужчины на арендованном Mercedes влетели в столб, сделали селфи и сбежали
Франция и Германия намерены разработать танк совместного производства
Джанет Джексон рассказала, от какой супергеройской роли отказалась
Журналиста Forbes задержали по уголовному делу о фейках об армии
Министр обороны Франции пытается убедить Запад поставлять ВСУ больше систем ПВО
Нигматуллин об отравлении игроков «Сочи»: просто так взять и отменить матч нельзя