Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
83' Роналдо
Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

6' Калинин 7' Моцпан

23' Байрамян

48' Квеквескири

60' Альшин

52' Сако

83' Роналдо

90+6'

Матч окончен! «Ростов» на выезде обыграл «Факел» — 1:0. Во втором тайме выровнялась игра, стало больше борьбы, но в концовке ростовчане вырвали победу благодаря голу Роналдо. В концовке гости могли забить и второй гол, но Комличенко упустил отличный момент. Подопечные Валерия Карпина набрали 34 очка и поднялись на седьмое место в таблице, а «Факел» остался 11-м. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ростов» попал в мясорубку. Но выжил в Воронеже и теперь в очке от «Спартака»!
90+4'

? Шанс у «Ростова»! Комличенко продавил Брызгалова, ворвался в штрафную и дважды пробил с острого угла — Беленов дважды спас команду!

90+3'

Брызгалов вступил в игру вместо Сенхаджи.

90+2'

Мелёхин вступил в игру вместо Роналдо.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

В центре поля идёт борьба за мяч. Воронежцы не могут перевести игру к воротам Песьякова.

87'

Лангович появился на поле вместо Голенкова.

87'

Максимов и Багамаев вышли вместо Маркова и Магаля.

87'

Двойная замена у «Факела».

85'

Юрганов сделал заброс по флангу! Сако выиграл силовую борьбу и не пустил Аппаева в штрафную.

83'

ГОЛ! Голенков здорово зацепился и сделал заброс вперёд по центру! Роналдо продавил Калинина в штрафной и переправил мяч мимо Беленова!

80'

Быструю атаку провели хозяева! Вахания здорово отработал и накрыл прострел Магаля в штрафную.

78'

Осипенко бросился под мяч и заблокировал плотный удар Моцпана из-за пределов штрафной!

76'

? Щетинин открылся в штрафной, ушёл на рывке от Юрганова и пробил в ближний угол! Мяч попал в сетку с внешней стороны!

74'

«Ростов» впереди по голевым моментам — 5:2. И xG лучше у команды Валерия Карпина — 0,93 против 0,58.

72'

Щетинин накрутил защитника на фланге и навесил в штрафную! Комличенко выпрыгнул и пробил головой по воротам — Беленов без проблем забрал мяч.

70'

Уткин сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил с лёта! Мяч после рикошета улетел в сторону.

68'

Комличенко и Уткин появились на поле вместо Байрамяна и Мохеби.

68'

Двойная замена от Валерия Карпина.

66'

? Заброс в штрафную «Ростова»! Моцпан набежал и пробил в касание с отскоком от газона — Песьяков уверенно забрал мяч в руки!

64'

Акбашев вступил в игру вместо Альшина.

62'

Мохеби получил болезненный удар по ноге и присел на газон — нужна помощь медиков.

60'

Альшин не успел к мячу и ударил Щетинину по ноге — вновь жёлтая карточка появилась в руках арбитра.

59'

Мохеби прорвался по правому флангу и мягко навесил в штрафную! Чернов набежал и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот!

57'

? Момент! Глебов попал под прессинг и ошибся в передаче! Марков сразу же сделал пас в штрафную, Аппаев убрал Песьякова, но с острого угла пробил в сетку с внешней стороны!

56'

Мохеби откликнулся на заброс из глубины и несильно пробил с острого угла! Беленов уверенно накрыл мяч.

54'

Байрамян сделал длинный пас по правому флангу! Калинин поставил корпус и не пустил Роналдо к мячу.

52'

Ещё одна карточка — Сако в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Маркова по лицу.

51'

Осипенко поборолся в чужой штрафной и сделал скидку в центр, а Мохеби из борьбы послал мяч выше ворот!

50'

Осипенко плотно пробил со штрафного и попал в стенку — отбились воронежцы.

48'

Квеквескири не успел к мячу и сбил в подкате Мохеби — жёлтая карточка.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Ростовчане владели территорией и больше атаковали, а воронежцы старались отвечать быстрыми выпадами. Было несколько острых ситуаций, но отличиться никому не удалось.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Квеквескири с нарушением правил остановил прорыв Байрамяна. Но воронежцы уверенно справились с подачей Щетинина в штрафную.

42'

По ударам преимущество у «Ростова» — 5:2 (в створ — 1:0).

41'

Байрамян забрал подбор и сделал заброс в центр штрафной! Воронежцы выиграли борьбу и выбили мяч.

39'

Мохеби откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Мяч после рикошета отскочил в сторону.

38'

Воронежцы провели атаку правым флангом, но Маркову помешали прострелить в штрафную.

36'

Ответ «Факела»! Магаль дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Чернов выставил ногу и выбил мяч на угловой.

35'

Байрамян открылся перед штрафной и сделал пас пяткой Щетинину, который запустил мяч в небеса!

34'

Щетинин набежал в чужую штрафную и сделал пас пяткой в центр, но воронежцы перехватили мяч.

32'

Аппаев совершил рывок по левому флангу и прострелил в штрафную! Осипенко перехватил мяч, опередив Маркова.

30'

Квеквескири сыграл на подборе возле штрафной и попытался пробить с лёта! Щетинин принял удар на себя.

28'

Байрамян, пытаясь выбить мяч, попал Маркову по голове! Воронежцы пытались выпросить вторую жёлтую карточку, но арбитр успокоил игроков.

27'

По владению мячом преимущество у «Ростова» — 70% на 30%. И по точности передач гости лучше — 78% на 70%.

25'

Моцпан принял на бедро Мохеби, остановив проход иранца по центру. Ещё одна пауза в игре.

23'

Байрамян в центре поля толкнул в спину Маркова и получил карточку.

21'

? Голенков поборолся после заброса из глубины и сделал скидку штрафную, Чернов набежал и хлёстко пробил — мяч пролетел рядом со штангой!

20'

Вахания совершил забег по правому флангу, но выполнил подачу прямо в руки Беленову!

19'

Квеквескири выполнил мягкую подачу со штрафного, Марков оторвался от опекуна, но не смог с острого угла пробить по воротам.

18'

Мохеби поборолся в чужой штрафной и пробил в падении через себя! Беленов без проблем забрал мяч в руки.

17'

Сергей Ташуев эмоционально отреагировал на фол в центре поля, вышел к бровке и получил жёлтую карточку за споры.

16'

Борьба в штрафной «Ростова» после длинного вброса из аута! Но арбитр усмотрел игру рукой у Магаля — фол в атаке.

14'

Щетинин выполнил подачу со штрафного, Осипенко выпрыгнул и пробил головой! Мяч пролетел над перекладиной.

12'

Квеквескири из глубины сделал заброс вперёд в расчёте на рывок Аппаева! Песьяков вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

10'

Байрамян в центре поля в подкате прыгнул в ноги Маркову — обошлось без карточки.

9'

Суматоха в штрафной «Факела» после очередного заброса! Сенхаджи выиграл позицию и вынес мяч в сторону.

7'

И тут же ещё одна карточка! Моцпан в верховом единоборстве выставил руку и ударил Щетинина по лицу.

6'

Калинин в центре поля въехал шипами в голеностоп Вахинии — жёлтая карточка.

4'

Калинин подключился к атаке и прострелил низом к штрафной! Глебов прочитал и перехватил мяч.

3'

Ростовчане сразу пошли в атаку. Калинин дважды вынес мяч из штрафной после длинных забросов.

1'

Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Крылья» и «Рубин» сражаются в «Волжском дерби»! Горшков положил красоту со штрафного LIVE
0'

Все главные интриги 24-го тура — в превью от «Чемпионата».

«Золотой» матч в Краснодаре и судьбоносный выезд для Абаскаля. Интриги 24-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РПЛ: «Факел» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:45 по московскому времени.

В Крыму ликвидировали пожар на складе
Свентек выиграла титул WTA в Мадриде
Бывший футболист «Спартака» оценил «Балтику» в преддверии финала Пути регионов в Кубке