22' Армстронг
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

30' Ришарлисон

76' Дукуре 77' Дукуре 81' Калверт-Льюин

90+3'
Матч окончен! «Эвертон» на своём поле обыграл «Саутгемптон» — 3:1. Во втором тайме команда Рафы Бенитеса прибавила в активности и переломила ход встречи. Победу «ирискам» принесли голы Ришарлисона, Дукуре и Калверт-Льюина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+1'
«Святые» в концовке держат мяч на чужой половине поля, но нет ударов по воротам.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Гордон вышел вместо Ришарлисона.
87'
Телла вырезал подачу с углового, но хозяева без проблем вынесли мяч.
85'
Гости перешли на навал. Много забросов в штрафную, но «ириски» спокойно отбиваются.
83'
Мина появился на поле вместо Грея.
82'
Редмонд заменил Перро.
81'
ГОЛ! Ришарлисон сместился на правый край и прострелил во вратарскую! Калверт-Льюин нырнул и головой переправил мяч мимо голкипера!
80'
Диало и Телла вышли вместо Ромеу и Уолкотта.
80'
Двойная замена у «Саутгемптона».
79'
Контратака гостей! Уорд-Праус получил пас перед штрафной и пробил в защитника.
77'
Дукуре за снятую футболку получил карточку.
76'
ГОЛ! Коулман с фланга сделал заброс в штрафную, Айуоби скинул мяч на Дукуре, который развернулся и нанёс роскошный удар в ближнюю девятку! Голкипер не дотянулся.
74'
Борьба в штрафной «Эвертона»! Стивенс сделал скидку на дальнюю штангу, но партнёрам не удалось замкнуть.
72'
По владению мячом равенство — 50% на %50. А по ударам преимущество у «Эвертона» — 9:4 (в створ — 3:3).
70'
Айуоби вышел вместо Таунсенда.
67'
Ришарлисон накрутил двух соперников на фланге и сделал передачу к штрафной, но гости выиграли борьбу и выбили мяч.
65'
Уорд-Праус вырезал подачу с углового! Пикфорд вышел из ворот и спокойно забрал мяч.
63'
Ответ гостей! Адамс открылся перед штрафной, развернулся и пробил в защитника.
61'
Угловой для гостей, Пикфорд кулаками выбил мяч после подачи Уорд-Прауса.
59'
Аллан сделал заброс к штрафной, Грей полез в обводку и потерял мяч.
57'
«Саутгемптон» во втором тайме почти не переходит центр поля. Не держится мяч у гостей.
55'
Коулман сделал длинный заброс из глубины! Маккарти вышел из ворот и забрал мяч, опередив Ришарлисона.
53'
Таунсенд получил пас на ход, убежал по флангу и навесил на дальнюю штангу! С большим трудом отбились гости.
51'
Ришарлисон дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Кин пробил низом и попал в защитника.
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
49'
«Эвертон» с хорошим настроем вышел на второй тайм. Вся игра идёт на половине поля гостей.
47'
ГОЛ! Таунсенд поборолся на подборе и сделал скидку во вратарскую, Ришарлисон опередил защитника и переправил мяч в сетку!
46'
Динь продрался по левому флангу и прострелил в штрафную, но Ришарлисон не сумел развернуться в окружении двух соперников.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв! 1:0 в пользу «Саутгемптона» после 45 минут. Единственный гол на счету Армстронга. Первый тайм прошёл в равной борьбе, но «святые» наказали соперника за ошибку в обороне.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Гости уверенно справились с подачей с углового, а Динь после подбора запустил мяч на трибуну!
41'
Ещё одна ошибка в обороне хозяев! Армстронг подхватил мяч и пробил с острого угла — Пикфорд перевёл на угловой.
38'
Ливраменто с фланга навесил во вратарскую! Холгейт выбил мяч на угловой, опередив Армстронга.
36'
Длинный заброс от Дженепо! Уолкотт аккуратно скинул мяч в штрафную, но там никого не оказалось.
34'
Динь пробил со штрафного, но попал в стенку. Без проблем отбились «святые».
32'
Калверт-Льюин поборолся возле чужой штрафной и заработал на себе фол. Хорошая позиция для удара.
30'
Ришарлисон взял инициативу на себя, полез на трёх соперников и упал в штрафной! Арбитр показал карточку за симуляцию.
28'
По владению мячом равенство — 50% на 50%. По ударам — 2:2 (в створ — 1:1).
26'
«Ириски» провели атаку левым флангом. Динь прострелил низом, но не дошёл мяч до Ришарлисона.
24'
«Святые» продолжают активно прессинговать на чужой половине поля.
22'
ГОЛ! Адамс навязал борьбу, отобрал мяч у Кина и сделал пас вперёд на ход Армстронгу! Адам выскочил один на один и пробил мимо Пикфорда!
21'
Таунсенд с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу! Маккарти в падении забрал мяч, опередив Ришарлисона!
19'
Дженепо накрутил защитника на фланге и прострелил в центр! Хозяева перехватили и вынесли мяч в сторону.
17'
Ришарлисон ускорился по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Калверт-Льюин тянулся, но не успел к мячу.
15'
Контратака гостей! Армстронг забежал по флангу и прострелил во вратарскую — Пикфорд забрал мяч.
14'
«Святые» катают мяч в центре поля, но нет вариантов для продолжения в атаке впереди.
12'
Ришарлисон открылся перед штрафной, полез в обводку на двух соперников и потерял мяч.
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
Грей подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую! Калверт-Льюин в борьбе с соперником пробил головой выше перекладины.
7'
«Эвертон» много времени проводит на чужой половине поля. Гости вынуждены обороняться.
5'
Штрафной для «святых». Армстронг откликнулся на подачу с фланга и попытался головой переправить мяч в дальний угол — промах!
3'
Аллан сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом! Маккарти уверенно накрыл мяч.
1'
Матч начался!
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Эвертон» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.