Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

27' Диаш

47' Уоткинс

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Астон Вилла» очень достойный второй тайм провела, но «Манчестер Сити» удержал победу. Боевую команду создаёт Джеррард, интересно будет наблюдать за его подопечными в следующих турах. «Горожане» же продолжают чемпионскую гонку с «Челси» и «Ливерпулем», уступая одно очко первым и опережая на одно очко вторых. Впрочем, до развязки ещё далеко, сезон в АПЛ даже до экватора не дошёл. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Стерлинг прошёл слева в штрафную мимо двух защитников и попытался покатить мяч на свободного Силву, но эта передача была перехвачена.
90+3'
Заработал штрафной на правом фланге Макгинн, но с этого стандарта хозяева ничего опасного не создали.
90+1'
Уронил Сансон Силву на подступах к штрафной. Марез пробил с левой в ближний угол — Мартинес справился без особых проблем.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Дуглас Луис навесил с заработанного Макгинном штрафного, после чего Мингз снова нанёс удар головой левее цели.
87'
Вместо Жезуса появляется Грилиш. Часть местных болельщиков ему аплодирует, но гул сильнее.
86'
Грилиш готовится выйти на поле. Преимущественно свистом встречают его ещё недавно родные трибуны.
85'
Мингз пробил головой после навеса Макгинна с углового — левее ворот получилось.
84'
После розыгрыша стандарта Янг прорвался по правому флангу и навесил к воротам, где Эдерсон не добрался до мяча, но защитники подстраховали.
83'
Фернандиньо сыграл рукой в центре поля. Штрафной назначен.
81'
Убежала «Астон Вилла» в контратаку после этого перехвата, которая в итоге превратилась в позиционную атаку. Трижды пытались хозяева прорваться к воротам Эдерсона, но гости здорово отыграли в защите.
79'
Вырезал Силва передачу в штрафную на ход Жезусу, которую успел перехватить Кэш.
77'
Последняя замена «Астон Виллы» в этом матче — Сансон вместо Накамбы.
76'
После углового аут на левом фланге заработала «Вилла». Кэш вбросил мяч из-за боковой аж к линии вратарской, где Мингз нарушил правила в борьбе с соперником.
75'
Опасно! Буэндия технично разобрался в чужой штрафной и вырезал передачу в ноги Чуквуэмеке, удар которого в ближний угол с нескольких метров парировал Эдерсон!
74'
Луис упал на подступах к штрафной, но там был чистый отбор, в мяч.
73'
Мартинес выходит из ворот и забирает мяч в руки после мягкого навеса слева в центр штрафной.
71'
Жезус обработал мяч рядом с линией вратарской после навеса справа и, развернувшись вокруг себя, сорвал удар — намного левее и выше цели получилось!
69'
Бернарду Силва слишком сильную передачу в штрафную выполнил — никто не успел догнать мяч, и тот укатился за пределы поля.
67'
Вторая замена от Джеррарда, и обе — вынужденные. Чуквуэмека выходит на поле вместо Таргетта.
66'
Оказывают помощь Мэтту.
65'
Пауза в матче. Таргетт полулежит на газоне и не может подняться.
63'
Уоткинс на скорости ворвался в штрафную, догоняя мяч после навеса, но оказался в офсайде.
61'
Дуглас Луис навесил с углового в центр штрафной, где Мингз пробил головой выше и левее ворот.
60'
Конса упал в штрафной, столкнувшись с соперником. Арбитр показывает, что всё было чисто и нужно продолжать игру.
59'
Угловой заработал «Сити». После навеса мяч был выбит на Жезуса, Габриэль мощно пробил со средней дистанции — и едва не «облизнул» штангу с внешней стороны мяч после его удара!
57'
Янг ворвался с фланга в штрафную, но не сумел опередить Эдерсона, чётко сыгравшего на выходе и забравшего мяч в руки.
55'
Мощный удар из-за пределов штрафной нанёс Зинченко, однако мяч полетел выше ворот.
53'
Разыграли угловой «горожане», и после передачи Силвы в штрафную хозяева перехватили мяч.
52'
Теперь уже простреливает с фланга к воротам Зинченко и зарабатывает угловой.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!
49'
Зинченко прошёл по флангу и навесил в штрафную, из которой мяч был выбит.
47'
ГОЛ! Дуглас Луис с углового на правом фланге подал коротко, до линии вратарской приземлился мяч — зато прямо на Уоткинса, который здорово положил корпус и отправил мяч в ближний угол, под самую штангу!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Отправляются на перерыв футболисты. Впервые при Стивене Джеррарде уступает «Астон Вилла» в счёте — впрочем, легенда «Ливерпуля» всего третий матч у руля этой команды проводит. Впрочем, едва ли стоило рассчитывать, что команда из нижней половины таблицы отберёт очки у действующего чемпиона и одного из лидеров текущего чемпионата. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.
45+2'
Спокойно держат мяч гости, не торопясь развивать новую атаку.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
ГОЛ! После штрафного «Астон Виллы» «Сити» убежал в быструю контратаку. Жезус прорвался по правому флангу к штрафной и навесил на никем не прикрытого Силву, который не стал обрабатывать мяч даже, а просто пробил в касание метров с 13 и вколотил мяч практически под самую перекладину!
42'
Канселу нарушил правила в борьбе с Таргеттом.
40'
Не получается атака правым флангом у хозяев поля, теряют они мяч.
38'
Родри неудачно навесил с заработанного Фернандиньо на фланге штрафного, защита «Виллы» легко перехватила мяч.
36'
Жезус резко бьёт от линии штрафной после прострела, но Мартинес уверенно справляется.
34'
После подачи с углового Диаш пробил головой — намного левее ворот получилось.
33'
Стерлинг резко пробил в касание из правой части штрафной после передачи Зинченко — Конса в подкате заблокировал этот удар!
31'
Бэйли захромал, вынужденная замена. Янг появился вместо него.
29'
Буэндия на скорости ворвался слева в штрафную, получив перед этим мяч от Дугласа Луиса, но на хорошую ударную позицию выйти ему не дали. В итоге вышел удар намного левее ворот.
27'
ГОЛ! Стерлинг из штрафной прострелил направо и чуть назад, на Диаша, которому удался превосходный удар в касание метров с 23 — после отскока от газона мяч влетел под правую штангу! Мартинес в прыжке чуть-чуть не дотянулся.
25'
Кэш закрутил мяч с фланга в центр штрафной, откуда он был выбит защитой.
23'
Зинченко обработал мяч после передачи Стерлинга и пробил низом со средней дистанции — Мартинес уверенно справился.
21'
Макгинн выполнил навес в штрафную, Конса пробил головой от угла вратарской в дальнюю девятку — слабый удар по высокой дуге получился, Эдерсон уверенно справился.
19'
Вошёл Силва с мячом в штрафную, однако его там плотно опекали, и найти момент для удара Бернарду так и не смог, в итоге просто упустив мяч за лицевую линию.
17'
Буэндия на скорости прорвался к штрафной по центру и нанёс удар со средней дистанции — но и он попал в защитника «Сити».
15'
Жезус вошёл в штрафную и упал в борьбе с соперником, однако скорее сам искал этого контакта. Арбитр даже внимания на этот эпизод практически не обратил.
13'
Теперь уже в достаточно жёстком подкате сбил Диаш Уоткинса. Можно было и карточку показать, но пока пожалел его арбитр.
11'
Прошла первая атака у «Астон Виллы» в этом матче. Бэйли резко пробил от линии штрафной в ближний угол, но удар был заблокирован.
9'
Диаш нарушил правила на чужой половине поля, толкнув Уоткинса.
8'
Ещё один угловой зарабатывает «Сити», на этот раз благодаря прострелу в штрафную. Родри бьёт головой из центра штрафной после навеса — выше ворот.
6'
Два угловых подряд выполнил Марез, защита отбилась.
5'
Родри у линии штрафной успел к мячу после передачи Стерлинга и резко пробил в правый верхний угол — Мартинес снова выручил!
3'
С углового гости ничего опасного не создали.
2'
Канселу резко пробил с острого угла от края штрафной под дальнюю штангу — Мартинес успел переложиться и в прыжке перевёл на угловой!
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.