Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

27' Дж. Хендерсон

40' Фабиньо

90+4'
Матч окончен! «Ливерпуль» на выезде обыграл «Бёрнли» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Фабиньо. После перерыва шла вязкая борьба, гости сосредоточили внимание на обороне и довели встречу до победы. Команда Юргена Клоппа одержала седьмую победу подряд и продолжает погоню за «Манчестер Сити». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Ничего не получается в концовке у «Бёрнли». Гости не позволяют сопернику подобраться к воротам Алисона.
90+2'
Милнер вошёл в игру вместо Кейта.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Робертсон с углового мягко навесил во вратарскую! Хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч.
86'
Салах убежал от Питерса и сделал пас в штрафную! Тарковски в отчаянном подкате накрыл удар Жоты с десяти метров.
83'
Момент! Браунхилл сделал пас вразрез, Корне выскочил один на один, ушёл в сторону и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны! Но был офсайд у игрока «Бёрнли».
82'
«Ливерпуль» катает мяч в центре поля без продвижения вперёд. Темп невысокий.
80'
Заброс в штрафную «Бёрнли»! Трент развернулся и прострелил во вратарскую — Ми едва не срезал мяч в свои ворота!
78'
По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 68% на 32%. И по ударам впереди гости — 10:8 (в створ — 4:5).
77'
Макнил в контратаке прорвался по флангу и прострелил низом в штрафную, но там никого не оказалось.
75'
Барнс вышел вместо захромавшего Вегхорста.
74'
Вегхорст неудачно приземлился после верхового единоборства и схватился за колено. Нужна помощь медиков.
72'
Фабиньо освободился от опеки и зарядил с 27 метров! Мяч улетел на трибуну.
70'
В центр поля перешла борьба за мяч. Во втором тайме почти нет моментов.
68'
Робертсон забежал по флангу и мягко навесил во вратарскую! Фирмино пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!
67'
Жота вошёл в игру вместо Мане.
64'
Мане сделал пас по флангу, Салах на скорости дошёл до штрафной, прострелил и заработал угловой.
62'
Макнил появился на поле вместо Родригеса.
60'
Корне в контратаке убежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную! Алисон выскочил из ворот, опередив Вегхорста.
59'
Тьяго вышел вместо Хендерсона.
58'
Много борьбы стало во втором тайме. Мерсисайдцы активно прессингуют соперника.
56'
Заброс в штрафную «Ливерпуля»! Матип здорово отработал и помешал сопернику принять мяч.
54'
Браунхилл получил пас, сместился к центру и пробил с 25 метров! Мяч после рикошета прилетел к Алисону.
52'
Ми откликнулся на подачу с углового и попытался головой подрезать мяч в дальний угол! Промах.
48'
Вествуд развернулся и сделал заброс к штрафной! Алисон далеко выбежал из ворот и забрал мяч, опередив Корне.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Единственный гол в концовке тайма забил Фабиньо. «Бёрнли» в контратаках создал несколько перспективных моментов, но не реализовал их. Отдохнём!
45'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
44'
Мане выиграл борьбу в центре поля и сделал пас вразрез! Салах тянулся, но не успел к мячу.
42'
Поуп не добрался до мяча после навеса в штрафную. Салах догнал мяч и прострелил — Тарковски заблокировал.
40'
ГОЛ! Трент навесил с углового, Мане сделал скидку головой — Фабиньо влетел во вратарскую и добил мяч в сетку! Это 11-й гол «Ливерпуля» с углового в сезоне!
38'
Мане ускорился по флангу и прострелил низом во вратарскую! Ми выбил мяч на угловой, помешав Салаху замкнуть.
36'
35'
Вегхорст получил пас в штрафной, выскочил один на один, сместился в сторону и пробил! Алисон в падении отразил мяч. И тут же прозвучал свисток — офсайд был у «Бёрнли».
33'
Алисон рискованно сыграл! Выбежал за пределы штрафной, полез обыгрывать Родригеса и выбил мяч в аут.
31'
Робертс сделал длинный заброс по флангу, Вегхорст ворвался в штрафную и пробил низом — мяч пролетел рядом со штангой!
29'
Ответ «Ливерпуля»! Трент мягко навесил во вратарскую, Мане опередил защитника и пробил в упор — Поуп отразил мяч!
28'
Шанс у «Бёрнли»! Корне сделал заброс в штрафную, мяч отскочил в центр, Родригес выскочил на ворота и пробил — Алисон спас!
27'
Хендерсон ещё и повреждение получил, делая подкат на скользком газоне. Нужна помощь медиков.
27'
Хендерсон потерял мяч и в подкате снёс Питерса. Жёлтая карточка.
24'
34-летний Аарон Леннон сегодня проводит свой 400-й матч в АПЛ.
22'
Хозяева отбились после углового и организовали контратаку! Родригес сделал пас в штрафную, Вегхорст выскочил на ворота и перебросил Алисона, но Трент выбил мяч в сторону!
21'
Мане забежал по левому флангу и сделал пас к штрафной, Кейта в касание пальнул в нижний угол! Поуп сложился и отразил мяч.
19'
Трент подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Но там Робертс помешал Мане замкнуть.
17'
Корне поборолся в штрафной, развернулся и пробил низом! Алисон в падении забрал мяч.
15'
Браунхилл навесил с углового, но арбитр зафиксировал фол в атаке у «Бёрнли».
14'
Браунхилл качнул Хендерсона и приложился с 27 метров в дальний угол! Алисон в падении отразил мяч на угловой.
11'
Вегхорст поборолся перед штрафной и сделал скидку, а набежавший Питерс запустил мяч выше перекладины!
9'
Робертсон забежал по левому флангу, дошёл до штрафной и пробил! Мяч после рикошета пролетел над перекладиной — угловой для гостей.
7'
Браунхилл сделал длинный заброс! Алисон выбежал за пределы штрафной и головой выбил мяч в сторону, опередив Корне.
5'
Робертсон подключился к атаке по флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Салах немного не успел к мячу.
3'
Длинный заброс из глубины от Матипа! Поуп вышел из ворот и забрал мяч.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Бёрнли» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.