«Ман Сити» разгромил «Ливерпуль» и продолжил погоню за «Арсеналом»

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в 29-м туре АПЛ

«Манчестер Сити» в рамках 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) обыграл «Ливерпуль». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 29-й тур
01 апреля 14:30
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
27' Альварес
46' Де Брёйне
53' Гюндоган
74' Грилиш
4 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
17' Салах
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

33' Эрнандес

17' Салах 19' Салах

74' Грилиш

'90+3

Финальный свисток! «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» со счетом 4:1. Любопытно, что первым забил Мохамед Салах, но затем «горожане» одержали волевую победу — отличились Хулиан Альварес, Кевин Де Брейне, Илкай Гюндоган и Джек Грилиш.

Благодаря этой победе «Сити» набрал 64 очка и отстает теперь от лидирующего «Арсенала» на пять баллов. При этом у «канониров» игра в запасе.

'90+2

«Ливерпуль» провел быструю атаку, и Эллиот с правого фланга прострелил во вратарскую, но Эдерсон вовремя припал к земле и зафиксировал мяч.

'90

Замена в составе «Сити»: 20-летний Коул Палмер вышел вместо Грилиша. Гвардиола никак не хотел отпускать Грилиша и долго обнимал его.

'88

Грилиш сбил Конате в борьбе за мяч — фол в атаке.

'86

Гюндоган попытался пробить головой, но направил мяч вертикально вверх, а затем Конате выбил снаряд.

'85

«Горожане» разыграли мяч с углового и организовали подачу, но защитники «Ливерпуля» отбились.

'83

Замена в составе «Ливерпуля»: Милнер вышел освежать игру вместо Гакпо. Замена в составе «Сити»: Бернарду Силва вместо Родри.

'82

Опасно! Де Брейне забросил в штрафную на Грилиша, и тот пробил в касание в ближний угол, но Алисон спас!

'80

«Сити» потихоньку успокаивает игру, перекатывая мяч. «Ливерпуль» не предпринимает никаких усилий, чтобы перевернуть матч.

'78

Марез прострелил с правого фланга в штрафную, но «красные» выбили мяч.

'77

«Ливерпуль» пропустил два мяча за пять последних матчей, но в этой встрече развалился и отхватил по полной.

'74

ГООООЛ!!! «Сити» громит «Ливерпуль», Грилиш забил! 4:1! Грилиш принял мяч высоко на левом фланге после потрясающей диагонали, обыгрался с Де Брейне, вошел в штрафную и забил!

'73

Четыре замены пока не особо влияют на игру «Ливерпуля». «Сити» продолжает владеть мячом, «красные» слегка прессингуют.

'70

Четверная замена в составе «Ливерпуля»: Цимикас вместо Роберстона, Фирмино вместо Жоты, Окслейд-Чемберлен вместо Салаха, Дарвин Нуньес вместо Эллиота. Салах явно недоволен своей заменой.

'66

Марез разогнался по правому флангу, обыграл Робертсона и прострелил в штрафную, но ван Дейк вовремя выбил мяч.

'63

Фабиньо подал в штрафную «Сити», но Стоунз выиграл воздух и снял мяч с головы Салаха.

'61

«Сити» долго перекатывает мяч на своей половине. «Ливерпуль» как будто все устраивает.

'59

Грилиш закрутил в дальний угол с левого края штрафной, но Алисон совершил суперсейв!

'56

Коди Гакпо проник в штрафную, обошел Аканджи и пробил, но удар оказался заблокирован.

'54

ГОООООЛ!!! Альварес пробил по воротам — Алисон спас, мяч отскочил к Гюндогану, и тот ударил точно в уголок! 3:1 в пользу «Сити»!

'52

Опасно! Гюндоган подхватил мяч в штрафной после передачи Грилиша и прострелил во вратарскую, но Алисон перехватил снаряд, предотвратив третий гол в свои ворота.

'50

Ух, жарко! Гакпо принял мяч в штрафной «Сити», финтом ушел от двоих защитников и пробил, но попал в Эдерсона! А потом оказалось, что Гакпо был в небольшом офсайде.

'47

ГОООООЛ!!! «Манчестер Сити» очень быстро забивает в начале тайма и выходит вперед — 2:1! Марез принял мяч высоко на правом фланге после длинной диагонали, прострелил в центр штрафной, а Де Брейне замкнул в касание!

'46

Второй тайм начался! Ждем еще забитых мячей!

'45+2

Первый тайм завершен! Команды обменялись забитыми мячами: за «Ливерпуль» отличился Салах, а за «Сити» — Хулиан Альварес. «Горожане» по традиции владеют мячом гораздо больше, однако никакого избиения младенца не происходит: «Ливерпуль» отвечает контратаками.

'45

Опасно! «Сити» заработал очередной угловой удар, Марез навесил на дальнюю штангу, где Родри пробил по воротам, но не попал в створ.

'43

Марез принял мяч возле штрафной после длинной передачи и прострелил в центр, где Гюндоган мощно пробил по воротам, но Фабиньо заблокировал удар.

'41

Навес «Сити» с углового ни к чему не привел, «красные» вынесли мяч.

'40

Марез подал с левого фланга в штрафную «Ливерпуля», но Робертсон выбил мяч за лицевую.

'38

Александер-Арнольд въехал в ногу Грилишу, и арбитр зафиксировал фол. Однако защитник не согласен с этим решением и спорит с судьей.

'37

Салах не смог обыграть Стоунза в штрафной «Сити», и опасная атака прервалась.

'35

Родри напрыгнул сзади на Коди Гакпо и повалил его на землю. Это спровоцировало небольшую потасовку среди игроков. «Красные» требовали желтой карточки для Родри, но арбитр предпочел обойтись без нее.

'33

Родри схватил руками Жоту и сорвал контратаку «Ливерпуля», за что схлопотал желтую карточку.

'31

Хулиан Альварес снова пытался откликнуться на проникающую передачу в центре штрафной, но Алисон успел в падении накрыть мяч собой.

'28

ГООООООЛ!!! «Манчестер Сити» довольно быстро отыгрался! 1:1! Грилиш открылся на левом краю штрафной, в касание отдал передачу в центр, где Хулиан Альварес в упор расстрелял ворота!

'27

Салах разогнался по левому флангу и прострелил в штрафную, но попал в защитника, и мяч прикатился в руки Эдерсону.

'25

Горячо! Гакпо открылся в центре штрафной «Сити» на проникающую передачу и чуть не вышел один на один, но затем оказалось, что он был в офсайде.

'23

Момент! Марез бил с края штрафной без какого-либо сопротивления, но получилось чуть выше перекладины!

'21

Робертсон пронесся по левому флангу и подал в штрафную, но получилось точно в руки Эдерсону.

'20

Салах откинул мяч от соперника, за что получил желтую карточку, — неспортивное поведение. Египетский нападающий не на шутку завелся и долго кричал на арбитра.

'17

ГОООООЛ!!! «Ливерпуль» неожиданно открывает счет! «Сити» очень высоко прессинговал и попался на ошибке. «Красные» в три длинных паса вышли в в атаку «два в одного», в ходе которой Жота отвлек внимание защитника и покатил назад, на Салаха, а тот очень сильно пробил — гол. 1:0 в пользу «Ливерпуля!»

'15

Опасно! Де Брейне пробежал мимо мяча, а вот Марез пробил с левой в дальнюю «девятку» — мяч просвистел впритирку со штангой!

'14

Де Брейне аккуратно подал в центр штрафной, но «красные» отбились. Правда, сразу после этого Хендерсон сбил бельгийца с ног, и «Сити» получил право на опаснейший штрафной.

'12

Родри пробил почти с линии штрафной по воротам, но Алисон грамотно занял позицию и спокойно забрал мяч.

'11

Диогу Жота пытался развить контратаку, но ему преградил путь Аканджи, так что португальцу пришлось пасовать назад, и вскоре атака захлебнулась.

'10

Статистика по владению мячом — 79 на 21% в пользу «Сити».

'8

Фабиньо поставил подножку Грилишу и «привез» штрафной на фланге. Сам бразилец с этим не согласен и активно спорит с арбитрм.

'7

«Горожане» заработали штрафной метрах в 30-ти от ворот. Де Брейне не стал бить, а просто обыгрался с Марезом.

После несколько пасов Де Брейне все-таки навесил в штрафную, откуда Альварес головой выполнял скидку ближе к воротам, но направил мяч в руки Алисону.

'5

«Сити» установил контроль над мячом, «Ливерпуль» спокойно сидит всей командой на своей половине поля.

'4

Робертсон поддержал атаку «Ливерпуля» по левому флангу и навесил в штрафную, но никто из партнеров не смог откликнуться.

'3

Нападающий «Сити» Хулиан Альварес разогнался по правому флангу и попытался принять передачу на ход, но ван Дейк вовремя отреагировал и выбил мяч за боковую.

'1

Матч начался! Напомним, Холанд пропускает матч из-за травмы паха.

14:30

«Сити» — второе место в таблице АПЛ, 61 очко.

«Ливерпуль» — шестое место, 42 очка.

14:29

Стартовые составы:

«Ман Сити»: Эдерсон, Стоунз, Аканджи, Диаш, Аке, Родриго Эрнандес, Гюндоган, Де Брейне, Грилиш, Марез, Альварес.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Эллиот, Гакпо, Жота, Салах.

14:25

Добрый день, уважаемые любители футбола! Матч «Ман Сити» и «Ливерпуля» стартует в 14.30 мск.

Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы