4' Холанд

36' Холанд

90' Зарури

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» в стартовом матче сезона на выезде уверенно переиграл «Бёрнли» — 3:0! Эрлинг Холанд вновь продемонстрировал свой бомбардирский статус, оформив дубль в первом тайме. А гол Родриго после перерыва помог команде Хосепа Гвардиолы одержать крупную победу. Поздравляем болельщиков «горожан» с удачным стартом в АПЛ, а любителей сенсаций просим не расстраиваться — в новом сезоне и у них будет много поводов для радости. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+6'

Макэйти заменил Уолкера, который на своих ногах покинул поле.

90+5'

Справедливость восторжествовала! Удалён Зарури за свой грубейший подкат против Уолкера! Хорошо обошлось без серьёзной травмы!

90+3'

Зарури пошёл в агрессивный отбор, но в итоге в подкате влетел в ноги Уолкера! Это очень грязно! И всего лишь жёлтая? VAR обязан вмешаться! За такое необходимо удалять без лишних раздумий!

90+1'

Редмонд появился на поле, заменив Фостера.

90+1'

Браунхилл заменил Берге.

90+1'

Шестью добавленными минутами ограничился главный арбитр. Видимо, это нынешний минимум.

88'

А давайте такую нестандартную интригу подвесим в воздух! Сколько рефери добавит ко второму тайму? Если учитывать замены и другие паузы, то должно быть не меньше семи минут. С другой стороны, Крэйг Поусон может и пощадить «Бёрнли».

86'

Траффорд среагировал на удар Альвареса из пределов штрафной! Чуть добавили гости в движении — и сразу момент.

84'

Эдерсон мог стать автором голевой передачи! Голкипер «Сити» начал атаку длинной передачей под чужую штрафную, Фоден принял мяч, качнул защитника, но не решился на удар, а передача на партнёра получилась чуть за спину.

82'

Трудно искать хоть какую-то интригу на концовку матча. Берге простреливал от лицевой, но и тут мяч не дошёл до партнёров.

80'

И Льюис заменён. Гвардиол дебютировал в составе «Сити»!

80'

Палмер заменил Холанда. Не будет сегодня хет-трика у Эрлинга.

79'

Гвардиола пошёл сразу на тройную замену. Лапорт вместо Аке — первая из них.

78'

«Бёрнли» активизировался после третьего пропущенного гола, но здесь больше с позволения «Сити», который немного успокоился, получив серьёзное преимущество в счёте.

75'

ГОЛ! Подача со стандарта в штрафную привела к сумбуру у ворот, но и в этой суматохе Родриго оказался в нужном месте, пробив с линии вратарской под перекладину!

73'

Байер покинул поле. Бенсон вошёл в игру в составе «Бёрнли».

71'

Во втором тайме у «Бёрнли» туговато с подходами к воротам Эдерсона, хотя и до перерыва оборона «Сити» не слишком сильно напрягалась.

69'

Альварес с фланга грузил мяч в штрафную в направлении Холанда, но с тем сыграли максимально плотно. Продолжается неспешный гостевой контроль.

67'

Родриго разогнал атаку по центру, пересёк линию штрафной, но затянул с ударом, хотя больше напрашивались передачи на партнёров. Получилось в ногу защитника!

65'

Гвардиола не спешит с заменами, которые наверняка бы добавили агрессии в атаке. Палмера и Грилиша мы наверняка ещё увидим на поле.

63'

Бруун Ларсен прорвался по правому краю и прострелил в штрафную «Сити», но на пути оказался Ковачич, подаривший хозяевам лишь угловой.

61'

Зарури заменил Амдуни.

61'

На двойную замену пошли хозяева. Бруун Ларсен — вместо Колеошо.

59'

Как-то совсем пропали конструктивные действия на поле. Вот уже и болельщики недовольно посвистывают.

57'

Венсан Компани активен на тренерском мостике «Бёрнли». А ведь совсем недавно бельгиец и сам играл за «Сити». Время бежит неумолимо.

55'

Родриго воспользовался перехватом в центральном круге, протащил мяч и зарядил с ходу из-за штрафной — Траффорд перевёл мяч через перекладину!

54'

Два угловых подряд разыграли гости, Фоден в одном из моментов попытался пробить через себя, но мяч попал в спину защитника «Бёрнли».

52'

Старт второго тайма очень напоминает концовку первого — много перепаса и борьбы в центре поля.

50'

Через длинную передачу «Сити» попробовал выбраться в атаку, но Холанд не смог выиграть борьбу за мяч у защитника.

48'

«Бёрнли» долго владеет мячом на чужой половине, но слишком много передач поперёк поля. Пока не получается обострить ситуацию у ворот Эдерсона.

46'

Возобновился матч на «Тёрф Мур»! Второй тайм вашему вниманию.

45+5'

Крэйг Поусон дал свисток на перерыв! «Сити» по-чемпионски начал первую встречу нового сезона, открыв счёт уже на четвёртой минуте. Эрлинг Холанд стал автором первого гола. Но на этом лучший бомбардир прошлого сезона не остановился, оформив дубль ближе к перерыву, 0:2! Пока без шансов для «Бёрнли».

45+3'

Заигрались «горожане» у своей штрафной! Эдерсон подсунул неудобный мяч партнёру, но полноценного перехвата не случилось.

45+1'

Пять минут добавлено ко времени первого тайма. С этого сезона в АПЛ будут добавлять прилично. Арбитр учитывает практически каждую паузу. Привыкаем к новым реалиям.

43'

Упал темп в концовке первого тайма. «Сити» можно понять — разницу команда Гвардиолы уже сделала.

40'

Льюис не дал себя обыграть один в один у лицевой, сумев добиться рикошета от соперника. Даже не угловой для хозяев.

38'

Ковачич был очень близок к перехвату у чужой штрафной. Судья усмотрел фол в атаке.

36'

ГОЛ! Быструю атаку провели «горожане», в которой в две передачи Холанда вывели на удар из пределов штрафной — получилось в касание точно в цель, да и ещё с рикошетом от перекладины! И это дубль Эрлинга!

34'

Фоден налету пяткой пробросил мяч себе на ход, но слишком сблизился с вратарём, упустив шанс на удар.

32'

После вынужденной замены Де Брёйне в атаке у «Сити» креатива стало чуть меньше, но отдавать мяч гости и не думают.

30'

Фостер совершил впечатляющий забег по левому флангу, оставил за спиной Уолкера и исполнил обводящий удар от края штрафной — мимо дальнего угла ворот!

28'

Льюис начудил в обороне, Амдуни прорвался в штрафную «Сити», но там наткнулся на Родриго, который мастерски подстраховал партнёра.

26'

Альварес навязал борьбу у чужой штрафной, но не смог без фола забрать мяч у соперника.

24'

Ковачич заменил получившего травму Де Брёйне. Капитанская повязка теперь красуется на руке Уолкера.

22'

Да, не может Де Брёйне продолжить встречи. Гвардиола уже готовит экстренную замену.

21'

Рванули гости высоко прессинговать соперника, едва не обокрав Траффорда во вратарской. А уже в следующем эпизоде Де Брёйне получил серьёзное повреждение. Неужели придётся менять капитана «Сити» уже в первой игре сезона?

19'

Де Брёйне со стандарта исполнил мягкий заброс в штрафную, Родриго оказался на острие, но удар головой, с которым справился голкипер, пошёл уже из положения «вне игры»!

17'

Эдерсон старается активно участвовать в игре, выпрашивая передачи от партнёров. Затягивает голкипер «Сити» выход из обороны.

15'

Симпатичная атака удалась «Бёрнли», Колеошо получил мяч в штрафной, но плохо пробил — намного выше ворот.

13'

Рассчитывали хозяева после перехвата убежать в контратаку, но далеко не продвинулись, потеряв мяч у чужой штрафной.

11'

Де Брёйне с левого фланга дважды вырезал подачи в штрафную «Бёрнли», но лишь вторая попытка привела к неопасному удару Холанда.

9'

И ещё одно падение случилось в штрафной гостей, но тут Аль-Дахиль, проиграв борьбу сопернику, и не настаивал на пенальти!

7'

Аканджи в штрафной «Сити» немного придержал Амдуни, но этого не хватило для назначения пенальти! Крэйг Поусон — главный арбитр стартового матча сезона!

5'

Де Брёйне завершил темповую атаку «горожан» подготовленным ударом из-за штрафной, но тут мяч улетел на трибуны.

4'

ГОЛ! После розыгрыша углового Де Брёйне выполнил подачу на дальнюю штангу, а Родриго головой сделал скидку во вратарскую, откуда Холанд расстрелял ворота! Мощный дебют встречи от «Сити»!

2'

«Сити» пробует сразу забрать контроль над мячом, хотя «Бёрнли» сразу не планирует низко садиться в оборону.

1'

Новый сезон АПЛ начался! Поехали! «Бёрнли» получил право сделать первое касание в матче!

0'

В день старта АПЛ мы запускаем бинго. То есть 25 событий, которые наверняка случатся в новом сезоне чемпионата Англии.

Бинго — 25 событий нового сезона АПЛ. Это наверняка случится в чемпионате Англии!
0'

«Бёрнли» Венсана Компани уже в 1-м туре ждёт экзамен имени «Манчестер Сити».

Мини-копия Гвардиолы и клуб со стадионом из прошлого. Главное о новичках АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Бёрнли» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.