3' Семеньо

16' Семеньо

26' Энтони

35' Нето

58' Мак Аллистер 62' Жота

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Красивый второй тайм получился, и голов здесь определённо могло быть больше одного — но «Борнмут» свои шансы плохо использовал, а «Ливерпуль», который провёл большую часть тайма в меньшинстве, такой счёт вполне устраивал. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

С углового гости ничего опасного не создали и на этот раз.

90+4'

? Красиво развернулся Траоре в штрафной напротив ворот и из-под Гомеса резко пробил низом в дальний угол — Алисон в падении дотянулся и спас команду!

90+3'

Разыграл «Борнмут» угловой, а после навеса Эндо выбил мяч в прыжке.

90+2'

Траоре мощно пробил из-за пределов штрафной — Алисон зацепил мяч, который, кажется, чуть выше ворот летел, и перевёл на угловой!

90'

Шесть минут добавлены ко второму тайму.

89'

Эндо сфолил в верховой борьбе с Муром на подступах к штрафной. Биллинг неудачно распорядился этим стандартом, с разбега пробив на верхние ряды «Энфилда».

87'

А Нуньес заменил Салаха. У «Ливерпуля» замен тоже не осталось.

87'

Цимикас появляется на поле вместо Диаса.

85'

? Какой момент у «Борнмута»! Брукс из правой части штрафной покатил мяч на Клюйверта, тот резко пробил кручёным в ближний угол на средней высоте — Алисон парировал удар, после чего Траоре и Биллинг просто не разобрались, кому из них добивать, и помешали друг другу, когда ближний к ним угол ворот прикрывал только Конате!

84'

Последняя замена у гостей — Хамед Траоре вместо Маркоса Сенеси.

82'

Салах прошёл по центру и с ближних подступов к штрафной пробил по воротам — слабо и неточно получилось.

80'

Соланке сместился слева ближе к центру и приложился к мячу с приличной дистанции, но тот плохо лёг Доминику на ногу и полетел на трибуны.

78'

Спокойно держат мерсисайдцы мяч, перепасовываясь.

76'

А вместо Ротуэлла появился Келли.

76'

У «Борнмута» Брукс заменил Семеньо.

76'

А Эллиотт — вместо Жоты.

76'

По две замены у обеих команд. Джо Гомес выходит вместо Трента Александер-Арнольда.

75'

Ван Дейк почти от центра поля решил перебросить Нето, вышедшего далеко из ворот, однако тот среагировал и поймал мяч.

74'

Пытается «Борнмут» что-то создать впереди, но в целом не ощущается, что гости в большинстве играют, честно говоря.

72'

Соланке сфолил в борьбе за мяч у края штрафной «Ливерпуля» — да и офсайд небольшой у него был, похоже.

70'

Семеньо в быстрой атаке прострелил справа на Мура, который развернулся с мячом в центре штрафной и пробил намного выше ворот!

68'

? Жота врывается справа в штрафную, обыгрывает двух соперников и резко бьёт от угла вратарской — Нето удаётся парировать ногой!

66'

Александер-Арнольд навесил справа в штрафную, но никто из партнёров на эту передачу откликнуться не успел.

65'

В быстрой атаке правым флангом Жота прострелил в штрафную почти от углового флажка — защите удалось перехватить мяч.

63'

Плюс Мур заменил Кристи.

63'

А Ираола отправляет Клюйверта играть вместо Энтони.

63'

Делают замены оба наставника. Клопп выпускает Эндо вместо Гакпо.

62'

ГОЛ! Отбивается «Борнмут» после углового, но в атаке вторым темпом преуспевает «Ливерпуль». Собослаи мощно бьёт из-за штрафной, Нето в падении парирует удар, оставляя мяч рядом с собой — а Жота успевает на добивание во вратарской!

60'

Кристи тем временем вернулся в игру после оказания ему помощи.

59'

Пытаются спорить Мак Аллистер и его коллеги, но арбитр своё решение не меняет.

58'

Вдесятером остаётся «Ливерпуль»! Очень спорное решение, на самом деле. Да, Мак Аллистер грубо сыграл, врезав Кристи по ноге — но не полностью прямой ногой и, что главное, не шипами. Скорее жёлтая здесь просматривалась, однако Томас Брамэлл решил иначе и удалил Алексиса!

56'

Диас на скорости врывается в штрафную и отдаёт передачу Гакпо, который решает сам бить с разворота вместо паса налево на свободного Жоту — и попадает в соперника!

54'

Салах вовремя среагировал на рикошет после передачи Гакпо в штрафную, прорвался к вратарской — а вот пробил слишком слабо, фактически покатив мяч в ближний угол. Нето справился!

52'

? Мак Аллистер навесил на Салаха, Нето не дал ему пробить, выбив мяч головой в прыжке, однако сделал это прямо на Жоту. Диогу нанёс удар в касание, пока ворота были пусты, но мяч свалился с его ноги и в цель не полетел!

51'

Жота неудачно пробил головой после этого стандарта — намного левее цели получилось.

50'

Салах пытался прорваться в штрафную и заработал угловой.

49'

? Семеньо прорвался от центра поля к самой штрафной и нанёс мощный удар — чуть выше перекладины получилось!

47'

Собослаи мягко покатил мяч Тренту, удар которого от линии штрафной пришёлся в соперника.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» безобразно начал матч в обороне, игроки раз за разом какие-то детские ляпы допускали, и ещё повезло хозяевам, что только один из них завершился голом гостей. А затем прибавили мерсисайдцы в атаке, взвинтили темп игры — и сначала Диас очень красиво забил, а потом пенальти реализовал Салах. Посмотрим, что нас ждёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+4'

Конате набежал из глубины штрафной после навеса Трента с углового, но пробил головой намного левее ворот.

45+3'

Собослаи обыгрался с Диасом у штрафной и мощно пробил по воротам — кто-то из защитников сумел заблокировать удар в подкате!

45+1'

Ван Дейку сейчас никто не успел помешать пробить после подачи от угла поля, но голландец головой правее ворот направил мяч.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Трент обработал мяч у линии штрафной чуть правее ворот и нанёс мощный кручёный удар под ближнюю штангу — Нето в прыжке на угловой перевёл!

43'

Соланке ворвался слева в штрафную и прострелил в её центральную часть, но мяч был перехвачен.

41'

Салах отдавал мяч на Гакпо в правую часть штрафной, но Жота перехватил этот пас, после чего выполнил неудачную передачу на Собослаи.

39'

Что ж, перевернул «Ливерпуль» ход игры, выйдя вперёд ещё до перерыва. Теперь можно «красным» чувствовать себя немного спокойнее уже.

37'

ГОЛ! Но отбил Нето прямо перед собой, и тот же Салах успел на добивание, переправив мяч в оставшийся пустым угол ворот.

37'

? Тащит пенальти Нето! Угадал он направление и отразил мощный удар в правый нижний угол ворот!

35'

Нето спорит с решением арбитра и получает «горчичник».

35'

? Пенальти в ворота «Борнмута»! Два восьмых номера сошлись на углу штрафной. Собослаи ушёл в сторону от Ротуэлла, и тот поставил подножку, уронив Доминика на газон.

34'

Жота слева выполнил передачу к дуге штрафной на Салаха, который резким ударом в касание выше ворот отправил мяч.

32'

Александер-Арнольд из глубины поля со штрафного навесил к воротам — защита выбила мяч.

30'

Салах упустил шанс оказаться один на один с Нето после отличной передачи Диаса, слишком далеко отпустив от себя мяч, который достался голкиперу.

28'

ГОЛ! Красота какая! Жота ворвался справа в штрафную и отдал мяч Диасу, который был в её центральной части, но вполоборота к воротам. Луис, приняв мяч после небольшого рикошета от ноги защитника, подбросил его вверх и нанёс удар в падении через себя, попав точно в угол!

26'

Соланке в быстрой атаке потерял мяч в чужой штрафной, а ответная атака «Ливерпуля» была сорвана фолом Энтони, который получил жёлтую.

24'

Жота прошёл справа к лицевой линии в штрафной и прострелил вдоль ворот — Нето зацепил мяч, притормозив его, а затем забрал в руки.

22'

Соланке завершил ответную атаку мощным, но неточным ударом.

21'

Сейчас Собослаи уже от линии штрафной бил, но тут совсем неточно вышло.

19'

Диас принял мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и нанёс резкий удар, который был заблокирован. Отскочил мяч обратно к нему, затем оказался у Собослаи, а тот резко пробил мимо ворот!

18'

Жота упал в штрафной, но без фола — уж точно не на пенальти.

16'

Гакпо убегал в быструю контратаку и был сбит автором единственного пока что гола в нашем матче.

14'

С углового «Ливерпуль» ничего опасного не создал на этот раз.

13'

Прошла отличная разрезающая передача на ход Тренту, который ворвался с фланга в штрафную и нанёс резкий удар — рикошет и угловой получились.

11'

Диас теперь мяч потерял в никак не предрасполагавшей к этому ситуации, но хотя бы не у своей штрафной. Непонятно, что с игроками мерсисайдцев сегодня.

9'

Алисон завозился с мячом рядом со своей штрафной и в итоге, потеряв его, был вынужден фолить на Энтони и получил жёлтую карточку.

7'

? Перекладина! Робертсон подал с углового на левом фланге сейчас, ван Дейк здорово выпрыгнул из кучи-малы и пробил головой — каркас ворот спас гостей!

5'

«Ливерпуль» угловой заработал — после навеса Нето уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком.

3'

ГОЛ! Александер-Арнольд в безобидной ситуации плохо обработал мяч после передачи ван Дейка и потерял его. Соланке нанёс плотный удар из штрафной, который был заблокировано, но на подбор успел Семеньо, чётко пробивший низом в касание под дальнюю штангу!

2'

Отменён этот гол из-за офсайда у Энтони. Откровенно повезло тут «красным».

1'

? ГОЛ! Сенеси со своей половины поля навесил на Энтони, защита «Ливерпуля» сыграла совершенно непонятным образом — Трент, подставив ногу, скорее даже помог Джейдону принять мяч, чем помешал, и тот чётко реализовал выход один на один, пробив низом мимо Алисона в сетку ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

«Ливерпуль» проводит одну из самых противоречивых трансферных кампаний за последние годы.

Панический трансфер «Ливерпуля». Зачем так переплачивать за 30-летнего японца?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.