Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

24' Гордон

34' Тонали

46' Альварес

54' Жоэлинтон 58' Барнс

71' Гимарайнс

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на родном «Этихаде» минимально переиграл «Ньюкасл Юнайтед» — 1:0! Гол Хулиана Альвареса на 31-й минуте позволил команде Хосепа Гвардиолы заработать очередные три очка в рамках АПЛ. Натужный успех или победа на классе — решать вам! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Хозяева умело контролируют мяч, а Ковачич ещё и заставил соперника нарушить правила. Это выигранные секунды для «горожан».

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма! Это время для «Ньюкасла»!

89'

Фоден открылся под передачу в штрафную «Ньюкасла», выиграл полкорпуса у защитника и пробил низом — Поуп зацепил мяч ногой!

88'

Скорее всего, Роберт Джонс добавил не меньше пяти минут, но «Ньюкасл» наверняка рассчитывает на большее. А пока игра без ворот.

85'

Ливраменто заменил Альмирона.

83'

Ни к чему не привёл долгий перепас хозяев, но и гости быстро потеряли мяч в контратаке.

81'

«Горожане» грамотно сбивают темп, используя каждую паузу в игре. А Гвардиола по-прежнему обходится без замен!

79'

Альмирон на правом краю атаки забрался в обидный офсайд. Прибавил «Ньюкасл» в движении, заставив соперника уделять время обороне.

77'

Родриго не воспользовался перспективным перехватом в центре поля, не сумев сделать передачу на ход Холанду.

75'

Альмирон хитро ушёл в лицевую, но выполнил слишком высокую подачу на дальний угол вратарской — над головой Барнса пролетел мяч.

73'

Фоден со стандарта закрутил мяч в штрафную «Ньюкасла», но там борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

71'

Давненько у нас не было жёлтых карточек! Судья решил исправить эту ситуацию, показав Гимарайнсу «горчичник» за грубый фол против Фодена.

70'

Совершили гости перехват в центре поля, что позволило организовать атаку, но удар Барнса из-а штрафной не удивил Эдерсона.

69'

Грилиш получил по ногам от Шера! Небольшой конфликт возник на поле, но судья сумел успокоить ситуацию и без предъявления карточек.

67'

Андерсон вышел на поле, заменив Тонали.

66'

Уиллок заменил Исака.

65'

И вновь Фоден создаёт момент для Холанда! С еще одним ударом норвежца из пределов штрафной на этот раз справился Поуп, отразивший мяч ногой!

63'

Холанд всё ближе к голу! Фоден протащил мяч по центру и сделал своевременный пас в штрафную гостей, Эрлинг пробил в противоход вратарю, но немного не попал в створ!

61'

Эдерсон надёжно сработал на выходе из ворот, прервав редкую подачу в штрафную «Сити». Нет хороших подходов к воротам «горожан».

59'

Фоден через центр сделал пас в штрафную «Ньюкасла», Холанд подхватил мяч, но тут же нарвался на безупречный подкат защитника!

58'

Барнс на фланге придержал Уолкера. И это ещё одна жёлтая карточка! Непривычно много предупреждений для матчей АПЛ. Новая тенденция?

57'

Лонгстафф заменил захромавшего Жоэлинтона.

56'

Успевает Эдди Хау спрятать Гордона. Барнс вышел на поле.

54'

А вот Жоэлинтон за менее очевидное нарушение правил удостоился жёлтой карточки.

53'

Гордон на полном ходу врезался в Диаша! Неужели забыл форвард «Ньюкасла» про свою жёлтую карточку?! Обошлось для гостей!

51'

Альварес получил повреждение, но довольно быстро поднялся с газона. Пока без замен обходится наша встреча.

49'

Холанд довёл атаку «горожан» до удара по воротам — не так опасно! Продолжают хозяева владеть мячом.

47'

Исак получил небольшой толчок в спину в штрафной «Сити», свисток арбитра тут же прозвучал — но связанный с положением «вне игры»!

46'

И сразу жёлтая карточка! Альварес двумя руками придержал Тонали, за что и получил предупреждение.

46'

Возобновилась встреча на «Этихаде»! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме было излишне много тактической борьбы, хорошие моменты у ворот стали исключением, но даже в такой игре «Сити» нашли свой шанс на гол — Хулиан Альварес распечатал ворота «Ньюкалса», 1:0!

45+1'

Три минуты Роберт Джонс добавил ко времени первого тайма.

44'

Первый угловой в матче не доставил проблем обороняющимся. Мяч не задержался в штрафной гостей.

43'

Приглашают «горожане» соперника к активному прессингу. Легко хозяева выбрались из обороны, Грилиш ушёл в лицевую и заработал угловой.

41'

Как опасно! Одной длинной передачей «горожане» преодолели центр поля, а далее Холанд здорово открылся под скрытый пас в штрафную, откуда пробил низом — рядом с дальней штангой прокатился мяч!

40'

«Ньюкасл» получил мяч, но с подходами к чужим воротам есть проблемы. Не хватает «сорокам» хороших вертикальных передач.

38'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Сити», но бригада VAR быстро разобралась в эпизоде, просигнализировав главному арбитру, что можно продолжать встречу.

36'

Ковачич вновь забирает подбор за штрафной «Ньюкасла» и не забывает нанести удар с правой — блокирована попытка!

34'

«Сити», открыв счёт, получают ещё большую уверенность в контроле мяча. Тонали сорвал перспективную атаку «горожан», придержав Фодена! И это фол на бесспорную жёлтую!

31'

ГОЛ! Этим парням много моментов и не надо! Прошла проникающая передача Ковачича к правому краю штрафной, Фоден продолжил чуть в центр на Альвареса — и тот классным ударом направил мяч в дальний угол ворот!

29'

Ковачич совершил подбор у радиуса штрафной и зарядил с полулёта — Жоэлинтон оказался на пути мяча к воротам!

28'

Скоростная атака прошла у хозяев, в которой Альварес от лицевой прострелил во вратарскую, но Холанду и тут не удалось первым выскочить на мяч!

26'

Холанд рванул в штрафную гостей после длинной передачи, но не зацепился за мяч и упал между двух защитников. Без фола!

24'

Диашу так серьёзно прилетело по ногам от Гордона. Здесь больше имел место наступ. И это жёлтая карточка для нападающего «Ньюкасла».

22'

Жоэлинтон дождался передачи к линии штрафной, но сразу два защитника «Сити» выдвинулись на бьющего бразильца!

20'

«Ньюкасл» провёл позиционную атаку, но не хватило и двух забросов в штрафную, чтобы обострить ситуацию у ворот Эдерсона.

18'

Гордон от левого края штрафной совершил зовущий прострел на дальнюю штангу, но Аканджи опередил оппонента, выбив мяч за пределы штрафной «Сити».

16'

Невысокий темп на старте матча. Пока много владения мячом в центре поля.

14'

Аканджи завершил позиционную атаку «Сити» обводящим ударом из-за штрафной — промах, который Поуп полностью контролировал.

12'

Холанд не обработал мяч в штрафной гостей, упустив шанс на удар из выгодной позиции! Пока без моментов у ворот.

11'

Очень спокойно «горожане» вышли из-под прессинга, но в развитии атаки всё же потеряли мяч.

9'

Грилиш получил мяч на левом краю штрафной, откуда попытался моментально пробить, но на пути оказался защитник «Ньюкасла»!

7'

Грилиш сделал передачу к линии чужой штрафной, Холанд принял мяч, развернулся к воротам, но тут же нарвался на коллективный отбор.

5'

«Сити» на правах хозяев забирает мяч под свой контроль. Привычный перепас «горожан» доходит и до Эдерсона.

3'

Шер остался в игре, хотя движение на лавке «Ньюкасла» уже пошло. Должен разбегаться защитник «сорок».

2'

С неприятного момента начинается наша встреча. Шер получил травму плеча после столкновения с Холандом. Врачи приглашены на поле.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Сити» разыграл мяч с центра поля.

0'

«Манчестер Сити» переиграл «Севилью» только в серии пенальти. Ещё один трофей – у Хосепа Гвардиолы.

«Сити» чудом не сгорел «Севилье» в Суперкубке! «Похмелье» команды Гвардиолы затянулось
0'

Холанд забил 17 из 20 клубов в АПЛ. Какие команды ему пока не покорились?

Холанд невероятно крут! Эрлинг забил уже 17 клубам в АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.