67' Томиясу

90' Дукуре

90' Хаверц

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» на выезде одержал трудовую победу над «Кристал Пэлас» — 1:0! Для успешного исхода команде Микеля Артеты хватило реализованного пенальти в исполнении Мартина Эдегора. Удаление Такэхиро Томиясу в середине второго тайма серьёзно подпортило настроение «канонирам», но «орлы» не сумели дожать обескровленного соперника, гостеприимно подарив тому три очка. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Арсенал» выстрадал победу в дерби и догнал «Ман Сити». Но таких концовок лучше избегать
90+5'

Рамсдейл помешал состояться удару головой из вратарской, но смахнул мяч прямо в ноги Митчеллу, который зарядил выше ворот!

90+4'

Хаверц сегодня много собрал фолов на себе, но в итоге и сам наиграл на жёлтую карточку.

90+3'

Эзе закрутил мяч на дальний угол вратарской, но в этой зоне Рамсдейл контролировал ситуацию.

90+1'

Дукуре остановил атаку гостей, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.

90'

Семь минут Дэвид Кут добавил ко времени второго тайма.

89'

Кивёр заменил Эдегора.

89'

Сака покинул поле. Зинченко — в игре.

88'

Отбивается «Арсенал», оставшись на концовку матча в меньшинстве! Очень много фланговых навесов в штрафную гостей.

86'

Митчелл с левого фланга вырезал кросс в штрафную «Арсенала», Эдуар выбрал хорошую позицию, но не сумел нанести акцентированный удар головой! Получилась больше скидка на дальнюю штангу, где никого не оказалось!

85'

Право на угловой получили «орлы», но и этот стандарт не доставил серьёзных проблем «канонирам».

83'

Рак-Сакьи заменил Уорда.

81'

Какой-то безыдейный перепас от хозяев. Гости надёжно обороняются, прерывая все подачи в штрафную.

79'

Нкетиа, заработавший сегодня пенальти, покинул поле. Жоржиньо вошёл в игру.

78'

После серии фланговых подач в штрафную «Арсенала» судья заметил фол, но тут провинился атакующий игрок.

76'

«Орлы» настойчиво ищут ходы к воротам Рамсдейла, но пока упираются в защитные редуты «канониров».

74'

Ахамада заменил Шлуппа.

72'

Эзе охотно искал контакт в чужой штрафной, но своим падением не убедил арбитра! Нет пенальти! Больше было даже похоже на симуляцию.

70'

Габриэл вышел в линию обороны «Арсенала». Пришлось Артете снимать с игры Мартинелли.

69'

«Пэлас» сразу же переводит игру на половину соперника. А Микель Артета готовит вынужденную замену.

67'

Томиясу проиграл позицию и придержал Айю, который уже был готов убежать в контратаку. Это вторая жёлтая карточка для японского защитника «Арсенала»! Вдесятером остаются «канониры»!

66'

Хаверц подобрал мяч у левого края штрафной и неплохо пробил с полулёта — мимо дальнего угла ворот!

64'

Очень уверенный контроль мяча от «канониров». Если и теряют гости мяч, но ненадолго.

62'

Сака выполнил удобный пас под удар — справился голкипер «Пэлас» с попыткой Парти! «Арсенал» и не думает отказываться от активной игры на чужой половине.

60'

Томиясу слишком долго готовил ввод мяча из-за боковой, за что получил от главного арбитра жёлтую!

58'

Эзе плохо исполнил штрафной удар — мяч полетел намного выше ворот. Таких шансов много не бывает.

57'

Эзе заработал опаснейший стандарт, получив по ногам в двух метрах от штрафной. Салиба провинился в этом моменте, но избежал карточки.

55'

Айю с очень острого угла решил нанести удар, но в створ не попал. Пришлось Джордану извиниться перед партнёрами за своё не лучшее решение.

53'

ГОЛ! Эдегор хладнокровно исполнил 11-метровый удар, через паузу закатив мяч в левый от себя угол ворот!

51'

Пенальти! «Арсенал» быстро разыграл стандарт, Нкетиа откликнулся на пас в штрафную, защитники зевнули этот момент, а Джонстон, выбежав из ворот, сбил с ног «канонира»!

50'

Мартинелли от угла поля совершил навес во вратарскую хозяев, где Джонстон безжалостно двинул кулаками по мячу.

48'

Мартинелли и Сака с разных флангов выполняли подачи в штрафную «Пэлас», но всё завершилось на голкипере, забравшего мяч в руки.

47'

Митчелл подключился в атаку и от левого края штрафной прострелил на дальнюю штангу в направлении Айю, но тот не дотянулся до мяча!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине матча «Арсенал» больше владел мячом, создавал давление на оборону «Пэлас», но до забитых мячей «канониры» так и не добрались. Нкетиа дважды серьёзно угрожал воротам «орлов», попав в штангу, а после запустив мяч чуть выше перекладины. Ждём начало второго тайма!

45+1'

Удалось хозяевам выбежать в контратаку, мяч оказался в штрафной гостей, где Эзе в борьбе с защитником упал на газон! Нет свистка!

45'

Две минуты Дэвид Кут добавил ко времени первого тайма.

43'

Продолжают «канониры» разыгрывать угловые через подачи на ближнюю штангу, но пока безуспешно.

42'

Эдегор довёл затяжную атаку «Арсенала» до удара с линии штрафной — Джонстон в эффектном прыжке перевёл мяч через перекладину!

40'

Сака с правого фланга смело полез в центр штрафной, но удар с левой из-под защитника пришёлся на трибуны.

37'

Эдегор справа доставил мяч к 11-метровой отметке, но тут никого из партнёров не оказалось. Продолжают гости владеть мячом.

35'

И ещё один момент у «Арсенала»! Райс придумал скрытый пас в штрафную, Нкетиа оказался с мячом у ворот, но из выгодной позиции пробил над перекладиной!

33'

Свисток арбитра остановил позиционную атаку «Арсенала». Эдегор попался в очевидное положение «вне игры».

32'

«Канониры» по-прежнему больше владеют мячом, но «орлы» при первой же возможности расправляют свои крылья для вылета в контратаку.

30'

Момент! Накрыли «канониры» соперника на выходе из обороны, Нкетиа принял мяч у линии штрафной, продвинулся вперёд и из борьбы пробил низом — получилось в дальнюю штангу!

29'

Парти оказался первым на мяче после подачи в штрафную «Пэлас», но удар головой получился намного в сторону от ворот.

27'

Айю за грубый фол против Хаверца получил жёлтую карточку. Вот и добрались до первого предупреждения в матче.

25'

Могла у хозяев получиться хорошая контратака, но Айю пришлось притормозить в центре поля. Успели гости вернуться в оборону.

23'

«Арсенал» долго комбинирует на чужой половине, но пока никак не может справиться с плотной обороной соперника.

21'

Эзе и Дукуре решились на удары с дальней дистанции, но до створа мяч так и не долетел. Неплохая позиционная атака «Пэлас».

19'

Мартинелли дважды от угла поля выполнял подачи в штрафную «Пэлас», но с этими стандартами обороняющиеся разобрались.

17'

Эзе поддержал вторую волну атаки «орлов» и нанёс плотный удар из-за штрафной — Рамсдейл справился.

15'

Айю с правого фланга вырезал кросс во вратарскую «Арсенала», где Рамсдейл в прыжке дотянулся до мяча, опередив Шлуппа!

13'

В контратаку левым краем выбежали хозяева, Лерма покатил мяч в лицевую, но на эту задумку отреагировал лишь защитников «канониров».

11'

Прошёл заброс в штрафную «Пэлас», далее последовала скидки в направлении Нкетиа, но тому не дали пробить по воротам после обработки мяча грудью.

9'

Айю правым краем прорвался в штрафную гостей и сильно прострелил во вратарскую, где Салиба первым оказался на мяче.

7'

«Канониры» быстро освоились на чужом поле, принявшись за длительный перепас.

5'

Сака от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, но хозяева в этой точке сыграли внимательно, без лишнего сумбура разрядив обстановку у ворот.

3'

Первая хорошая атака «Арсенала»! Сака и Мартинелли пробивали из пределов штрафной, но мяч до ворот не добрался, попав в ноги защитников «Пэлас»!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

10 минут к первому тайму матча «Ньюкасла», 11 — к игре «Тоттенхэма». И такого теперь будет много.

Судьи в Англии вернулись к практике ЧМ-2022. Почему опять так много добавленного времени?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.