81' Нуньес
90' Нуньес
Стадион «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл-апон-Тайн, Англия

25' Гордон

6' Александер-Арнольд

28' ван Дейк

51' Триппьер

81' Нуньес 85' Нуньес

90' Нуньес

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! «Ньюкасл» играл хорошо и вполне мог забивать больше одного гола, по игре это вполне логично было бы. Но свои моменты хозяева упустили, а в концовке вышедший на замену Дарвин Нуньес блестяще реализовал оба предоставившихся ему шанса, принеся «Ливерпулю» волевую победу в меньшинстве! Для «сорок» это второе поражение подряд (после проигрыша «Манчестер Сити» в предыдущем туре), ну а мерсисайдцы набирают семь очков, потеряв их лишь в 1-м туре с «Челси» (1:1). И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Фантастический камбэк «Ливерпуля». Вытащили абсолютно провальный матч!
90+7'

Триппьер навесил со стандарта в центральную часть штрафной, там, кажется, пришедший в атаку Поуп выиграл верховую борьбу и пробил головой — но мяч по высокой дуге левее ворот полетел.

90+6'

Собослаи сбил Лонгстаффа на фланге. Последний шанс у «сорок».

90+4'

Похоже, второй год подряд «Ливерпуль» в конце августа вырывает у «Ньюкасла» победу со счётом 2:1 в компенсированное время. Тогда мерсисайдцы на «Энфилде» это сделали, а теперь на «Сент-Джеймс Парк» то же самое повторяют.

90+3'

ГОЛ! Салах отбирает мяч в центре поля и вырезает передачу по правому флангу на ход Нуньесу, который избегает офсайда благодаря Бёрну. Догнать Дарвина Дэну не удаётся, и уругваец, ворвавшись на скорости в штрафную, классно бьёт под дальнюю штангу мимо выскочившего навстречу Поупа!

90+2'

Триппьер справа вырезал передачу на Лонгстаффа, Шон нанёс удар в ближний угол — Алисон на месте!

90+1'

Альмирон с фланга прострелил в центр штрафной, где Уилсон первым успел к мячу, но пробил в касание выше ворот!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Удар Альмирона от линии штрафной пришёлся в Робертсона. Мяч отскочил к Лонгстаффу, тот пробил низом в касание — слишком близко к центру получилось, Алисон легко справился!

87'

Последняя замена в матче становится вынужденной — Тарджетт появляется вместо Ботмана.

86'

Ботман лежит на газоне и не может подняться пока что. Оказывают ему помощь.

85'

Собослаи уронил Гимарайнса в центре поля, а Нуньес пнул мяч в сторону и получил за это карточку.

84'

Жота в штрафной покатил мяч на Собослаи, который нанёс плотный удар низом в касание, но попал в Ботмана.

82'

Эллиот Андерсон вышел, заменив Жоэлинтона.

81'

ГОЛ! Жота отличной передачей «запускает» Нуньеса справа в штрафную. Дарвин убегает от защитника и чётко реализует свой шанс, резким ударом низом отправляя мяч мимо Поупа под дальнюю штангу!

79'

Жоэлинтон после перехвата мяча по левому флангу вырезает передачу на ход Барнсу, который, ворвавшись в штрафную, слишком долго возится с обработкой мяча и в итоге слабо бьёт — мяч рикошетом от защитника в руки Алисону прилетает!

77'

А Нуньес заменил Мак Аллистера.

77'

Последние замены у мерсисайдцев. Куанса появился на поле вместо Матипа.

77'

После навеса Триппьера с углового Жоэлинтон в прыжке нанёс удар головой прямо в спину Гомеса.

76'

? Альмирон на скорости врывается в штрафную по центру и резко бьёт на небольшой высоте в левый угол — штанга спасает «Ливерпуль»!

75'

Эллиотт с фланга закрутил мяч к дальней штанге, где Жота упал в борьбе с Триппьером. Пенальти арбитр ставить не стал.

74'

Прошёл навес в штрафную на Уилсона, который в прыжке головой намного правее ворот пробил.

72'

А Лонгстафф заменил Тонали.

72'

Барнс выходит вместо Гордона.

72'

Тройная замена у «Ньюкасла». Уилсон появляется вместо исака.

70'

Салах теперь уже прострелом в штрафную угловой принёс «Ливерпулю». Гомес бьёт головой после навеса, попадая в скопление своих и чужих игроков, где мяч и застревает.

68'

Поуп уверенно выбивает мяч кулаком после навеса с этого стандарта.

67'

Салах получил мяч у границы штрафной и резко пробил, но попал в защитника. Угловой заработан.

65'

Гордон прорвался по центру к штрафной и нанёс мощный удар — рядом с правой штангой просвистел мяч!

63'

Теперь уже со штрафного навесил Собослаи, но и тут оборона «сорок» справилась.

61'

Собослаи закрутил с углового к линии вратарской — Ботман в прыжке выбил мяч головой.

60'

Жота сразу неплохим пасом в штрафную отметился, но Бёрн успел выбить на угловой.

58'

А Жота появляется вместо Гакпо.

58'

Двойная замена у гостей. Эллиотт выходит на поле вместо Эндо.

57'

Прострел Тонали в штрафную был заблокирован, что привело к угловому. После его розыгрыша Гимарайнс неточно пробил от угла штрафной — намного выше ворот полетел мяч.

55'

Отскочил мяч к Гордону в штрафной после рикошета, но его плотный удар не создал для Алисона неразрешимых проблем — голкипер справился.

53'

Слишком сильный навес на ход Жоэлинтону выполнил Триппьер — мяч за пределы поля ускакал.

51'

Триппьер грубо врезал Мак Аллистеру по ногам в центре поля и получил карточку.

50'

Жоэлинтон от левого края штрафной покатил мяч в центр, на свободного Альмирона, но у Мигеля сейчас удар откровенно не получился. В небеса запустил он мяч.

48'

Гордон прорвался по флангу и прострелил в центральную часть штрафной — Гомес выбил мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+3'

Трент слишком сильную подачу от угла поля выполнил, никто не смог за мяч зацепиться.

45+2'

Робертсон прострелил низом в штрафную, откуда мяч был выбит на угловой.

45+1'

Собослаи решил бить, несмотря на приличную дистанцию — мяч намного выше ворот полетел.

45'

Альмирон прихватил Мак Аллистера за футболку. Штрафной назначен.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Не прошёл длинный навес из глубины поля на Альмирона, защита перехватила мяч.

42'

Альмирон на правом фланге вырезал передачу на Триппьера, которому не удалось убежать от соперника.

40'

Тонали выполнил дальний навес на ход Исаку, который, пытаясь убежать к воротам, сфолил в борьбе с Гомесом.

38'

Суматоха в штрафной «Ливерпуля» после навеса слева и не очень уверенной игры Алисона на выходе — но на этот раз Альмирон, получив мяч у линии штрафной, сорвал удар, отправив мяч на трибуны.

36'

С угловым справились мерсисайдцы.

35'

? Алисон! Альмирон подработал мяч под удар у границы штрафной и очень мощно приложился с лёта с левой ноги — голкипер вытащил удар в падении, мяч ударился в перекладину после этого и отскочил от газона совсем рядом с Алисоном, и тот, сидя на газоне, рукой выбил его за лицевую линию!

33'

Гомес появился на поле вместо Диаса.

32'

Алисон вовремя вышел из ворот и выцепил себе мяч после навеса к дальней штанге.

31'

Исак ударом со штрафного в «стенку» попал. На подборе оказался Тонали, который своим ударом угловой заработал.

30'

Подтверждено решение Джона Брукса — это красная! Плюс штрафной.

29'

Вирджил не соглашается с арбитром и отказывается покидать поле. VAR проверяет эпизод.

28'

Удаление! Гордон вырезает передачу к штрафной на ход Исаку, в которого на скорости врезается ван Дейк, буквально «срубая» его.

26'

В атаке Трент хорош, конечно, но в защите продолжает допускать ляпы, как и в прошлом сезоне.

25'

ГОЛ! Какая грубая ошибка Трента! Салах в центре поля под прессингом соперника покатил мяч назад, в ноги Александер-Арнольду фактически — а тот просто пропустил его под ногой. Гордон выскочил из-за спины Трента, убежал один на один с Алисоном и чётко реализовал этот шанс, пробив между ног голкиперу, который не успел упасть и преградить мячу путь в ворота!

24'

Салах у правого края штрафной техничным движением ушёл в сторону от соперника и нанёс плотный удар — слишком близко к Поупу получилось, тот легко справился.

22'

Гакпо сбил Исака в центре поля, поставив ему подножку.

20'

Триппьер сейчас слишком сильный и высокий навес в штрафную выполнил с фланга — мяч просто за лицевую линию улетел.

18'

Угловой опасным не получился.

18'

? Диас, получив мяч в левой части штрафной, режет угол и резко бьёт на средней высоте под ближнюю штангу — Поупу удаётся среагировать и отбить рукой в прыжке за лицевую!

17'

Гордон сместился с левого фланга к углу штрафной, обыграв по пути двух соперников, и нанёс красивый резкий удар низом в дальний угол — Алисон в прыжке дотянулся и спас команду!

16'

Исак прострелил в штрафную на Жоэлинтона, который в касание прямо в Алисона пробил!

15'

Триппьер разогнался на фланге и навесил в штрафную, откуда защитник выбил мяч головой.

13'

Навес Гимарайнса со штрафного к дальней штанге полетел, где Диас выиграл борьбу у Жоэлинтона, не дав ему пробить по воротам.

12'

Мак Аллистер в борьбе с использованием рук уложил Гимарайнса на газон.

10'

Поуп чётко сыграл на выходе, кулаком выбив мяч после навеса Трента на Салаха и не дав египтянину пробить головой.

9'

Гакпо в быстрой контратаке резко пробил из-за пределов штрафной и благодаря рикошету от соперника заработал угловой.

8'

Гордон сместился с левого фланга к центру, пытаясь прорваться к штрафной, но тут Александер-Арнольд чисто сыграл в подкате, выбив у него мяч.

6'

Трент пнул мяч в сторону после свистка, выражая несогласие с решением арбитра, и получил «горчичник».

4'

Гимарайнс вырезал неплохую передачу в штрафную на Исака, а тот не смог выиграть борьбу за мяч у защитника.

3'

Эндо из центра навес на ход Салаху выполнил, который оказался в совсем небольшом офсайде.

2'

«Ливерпуль» сразу угловой заработал — удар Собослаи от линии штрафной был заблокирован. Трент своей подачей нашёл Матипа, который головой в прыжке очень неточно пробил.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

По данным KSA Sport, после игры с «Ньюкаслом» Салах поедет на медосмотр в «Аль-Иттихад».

Салах поедет на медосмотр в «Аль-Иттихад» после матча с «Ньюкаслом»
0'

Мохамед Салах уведомил «Ливерпуль» о желании перейти в «Аль-Иттихад».

Салах уведомил «Ливерпуль» о желании уйти в «Аль-Иттихад»
0'

«Ливерпуль» проводит одну из самых противоречивых трансферных кампаний за последние годы.

Панический трансфер «Ливерпуля». Зачем так переплачивать за 30-летнего японца?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.