46' Доку
76' Б. Силва
86' Холанд
Стадион «Олимпийский», Лондон, Англия

36' Уорд-Праус 38' Альварес

45' Гвардиол

79' Соучек

46' Доку

86' Холанд 89' Эрнандес

90' Пакета

90+7'

Разыграли гости штрафной, и прозвучал финальный свисток. Волевую, но абсолютно заслуженную победу одержал «Манчестер Сити». В первом тайме во многом повезло «Вест Хэму», плюс Альфонс Ареола здорово спасал, а во втором «горожане» были намного активнее и полностью превзошли соперника. «Сити» остаётся единственной командой АПЛ, идущей в этом сезоне без потерь очков — и, соответственно, единоличным лидером. «Вест Хэм» же терпит первое в этом чемпионате поражение и второй раз теряет очки. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Пакета сбил Бобба, поставив ему подножку, и получил карточку.

90+5'

А вместо Бернарду Силвы появился Оскар Бобб.

90+5'

Гвардиола заменил Аке.

90+4'

Холанд отправляется отдыхать, уступая место на поле Льюису.

90+2'

Спокойно перепасовываются футболисты «Сити» в центре поля.

90'

Шесть минут осталось играть командам, хотя в этом матче всё уже ясно.

90'

Серхио Гомес выходит вместо сравнявшего счёт в самом начале второго тайма Жереми Доку.

89'

Родри врезал Кудусу сзади по ноге, за что получил «горчичник».

87'

А Ингс заменил Соучека.

87'

Двойная замена у «молотобойцев». Керер появляется вместо Цоуфала.

86'

ГОЛ! И всё-таки Эрлинг поражает ворота «Вест Хэма». Силва на скорости прорвался к штрафной по центру и покатил на открывшегося слева Холанда, который чётко разобрался, отправив мяч с левой ноги в правый угол мимо Ареола!

84'

«Сити» держит мяч под контролем, не давая «Вест Хэму» даже попытаться отыграться.

82'

? Уолкер здорово рванул по правому флангу у штрафной, убежав от соперника, и прострелил во вратарскую, где Холанд опять ухитрился не забить — прямо в Ареола он отправил мяч мощным ударом в касание с нескольких метров!

81'

Родри сфолил, сбив на скорости Пакета, но тут без «горчичника» обошлось.

79'

Соучек грубовато сбил Аканджи и вскоре получил отложенную жёлтую карточку.

77'

Много моментов было у «горожан», конечно, так что гол по игре.

76'

ГОЛ! Нунес из правой части штрафной прострелил к воротам. Защитник заблокировал, но мяч остался под контролем «Сити». После перепасовки накоротке Альварес мягко навесил к углу вратарской, где Силва технично ногой по невысокой дуге отправил мяч в дальний угол, опередив Ареола и защитников! Холанд не стал играть на добивании, а просто проконтролировал полёт мяча в сетку, прикрыв его корпусом.

74'

Нунес сбил Пакета в центре поля, но не очень грубо — не на жёлтую точно.

72'

Небольшую паузу взяли команды в плане атак.

70'

Силва неудачно навесил справа в штрафную, попав в соперника.

68'

И тут же вынужденная замена ещё произошла — Бенрахма вместо Альвареса.

67'

Эдсон Альварес сел на газон. Что-то с ногой у него, похоже.

67'

У «Сити» Нунес выходит вместо Фодена.

67'

Замены у обеих команд. Кудус появляется вместо Антонио.

65'

Разыграли гости этот стандарт, а после прострела Эмерсон выбил мяч из штрафной.

64'

? Гвардиол мощно бьёт из-за штрафной в левый угол — Ареола в очередной раз спасает свою команду! Мяч отбит на угловой.

62'

? После углового Зума здорово выпрыгнул и пробил головой под самую штангу — Эдерсон спас, буквально вытянувшись в струнку в прыжке!

61'

Эмерсон на скорости врывается в штрафную после передачи Антонио — Аканджи выбивает на угловой.

59'

? Силва классным навесом слева нашёл Холанда во вратарской, тот пробил головой в прыжке под перекладину — Ареола спас в прыжке!

58'

Зума заблокировал низкий навес из левой части штрафной в её центр. С углового «горожане» ничего опасного не создали.

57'

Родри со средней дистанции слишком высоко пробил.

56'

Антонио на скорости убегает в контратаку с «висящим» на спине Диашем, но в штрафной чуть далековато отпускает от себя мяч, и Эдерсон успевает выхватить его!

54'

? Холанд очень пластично сыграл сейчас, в прыжке сложившись так, что нанёс опаснейший удар «боковыми ножницами» после навеса Родри слева — Ареола спас!

52'

? Штанга! Хулиан Альварес очень опасно пробил со штрафного, но мяч попал точно в правую штангу! Ещё и отскочил неудачно для гостей, мимо Холанда.

51'

Эдсон Альварес сфолил в борьбе с Родри. Хороший штрафной заработал «Сити».

49'

Разыграли этот стандарт Фоден и Альварес. В итоге Фил оказался рядом с воротами и плотно пробил головой после навеса — Ареола выручил, а Гвардиол на добивании выше цели отправил мяч ударом в касание!

48'

Фоден плотно бьёт со средней дистанции, но попадает в Агера, зарабатывая очередной угловой.

46'

ГОЛ! Альварес «запустил» Доку левым флангом, Жереми вошёл в штрафную и технично пробил из-под защитника, отправив мяч точно под дальнюю штангу!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Атака «Манчестер Сити» правым флангом заканчивается заблокированным ударом Фодена со средней дистанции, после чего прозвучал свисток на перерыв. «Горожане», конечно, больше владели мячом и чаще атаковали, но упустили свои шансы (в том числе Холанд, причём дважды), а вот «молотобойцы» одним из немногочисленных голевых моментов распорядились блестяще. Отметим, что для Уорд-Прауса это уже шестой матч АПЛ подряд с результативным действием — с учётом двух последних туров прошлого сезона, когда он ещё за «Саутгемптон» играл. Кроме того, в первом туре Чемпионшипа в этом сезоне за «святых» он отдал голевую передачу, а затем два тура пропустил, пока шли переговоры о его трансфере в «Вест Хэм».

45+2'

Гвардиол грубо «срубил» Боуэна в центре поля.

45+1'

Разыграли на этот раз угловой «горожане», и закончилось всё неточным прострелом Доку в штрафную.

45+1'

Ареола в высоком прыжке дотянулся до подачи от угла поля и смахнул мяч за лицевую.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Очередной угловой зарабатывает «Сити» после прострела в штрафную.

44'

Ух, Родри от души приложился с приличной дистанции — совсем рядом с левой штангой получилось! Впрочем, Ареола вроде бы всё контролировал.

43'

Уолкер навесил с фланга в штрафную, заработав угловой.

41'

? Как Холанд не забил сейчас? Доку классно ушёл от защитника у левого края штрафной и прострелил к дальней штанге, Эрлинг дотянулся до мяча и должен был отправлять его в пустой угол, но пробил почти параллельно воротам! В итоге Агер остановил мяч и выбил его.

39'

Эдсон Альварес врезался в Фодена, после чего начал спорить с арбитром по поводу фола и получил жёлтую.

38'

Удар Хулиана Альвареса метров с 20 заблокирован его однофамильцем.

36'

ГОЛ! Неожиданно выходит вперёд «Вест Хэм». Цоуфал, получив мяч от Боуэна, классно закрутил справа во вратарскую на небольшой высоте, а Уорд-Праус здорово подстроился и «рыбкой» отправил его в правый угол!

35'

Уорд-Праус получил мяч от Эмерсона и мощно пробил со средней дистанции — Эдерсон поймал мяч, несмотря на небольшой рикошет!

33'

Эдерсон уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после высокого навеса.

31'

В порядке оба игрока. Матч продолжается.

30'

Антонио и Диаш столкнулись головами в центре поля. Оказывают игрокам помощь, а некоторые другие футболисты тем временем пошли попить водички и перевести дух.

29'

Родри нанёс плотный удар от дуги штрафной — Ареола уверенно справился.

28'

Холанд мощно приложился к мячу со средней дистанции, но попал в Цоуфала.

27'

Фоден очень неудачно навесил с этого стандарта — сорвался мяч у него с ноги и полетел на противоположный фланг.

26'

Доку вошёл с фланга в штрафную и заработал угловой в борьбе с соперником.

24'

Угловой заработали «молотобойцы» теперь, но защита легко справилась с подачей Уорд-Прауса.

22'

После навеса Альвареса с углового Диаш головой мимо ворот пробил.

21'

Фоден от линии штрафной опасно пробил в левый угол — Зума заблокировал этот удар, переведя мяч на угловой!

19'

Доку у левого края штрафной технично разобрался с защитником и нанёс плотный удар — прямо в руки Ареола получилось.

17'

? Подал Боуэн к ближней штанге, Соучек в прыжке скинул головой вдоль ворот, а Агер в борьбе с соперником не смог пробить буквально с метра — просто не попал головой по мячу, который ему по плечу прокатился!

16'

Боуэн на скорости прорвался в штрафную — Доку помог обороне, выбив мяч на угловой.

14'

? Опасно! Доку нашёл в штрафной подключившегося к атаке Гвардиола, Йошко прострелил к дальней штанге, где Холанд с очень близкого расстояния совсем рядом со штангой пробил!

12'

Цоуфал набрал скорость на фланге и получил мяч, но оказался в офсайде.

10'

«Сити» спокойно контролирует мяч, взяв небольшую паузу в развитии атак.

8'

Третий угловой совсем не опасным получился.

7'

Серия ударов по воротам «молотобойцев» после этого стандарта. Сначала Родри бил, затем Холанд после его же передачи, потом Диаш — но Ареола уверенно играл в рамке, а удар Эрлинга заблокировал защитник!

6'

Остался мяч у «Сити» после розыгрыша углового. В итоге Доку на скорости ворвался слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Зума, прерывая передачу, едва не устроил автогол! Но ограничилось дело ещё одним угловым, в ворота мяч не полетел.

5'

Холанд вырезал хорошую передачу в штрафную на Фодена, но своевременный подкат Цоуфала разрядил обстановку — на угловой выбит мяч.

3'

Соучек опасную для своей команды скидку головой в штрафной сделал, но Фодену не удалось пробить из борьбы, и мяч оказался в руках у Ареолы в итоге.

1'

Матч начался!

0'

0'

Сезон только начался, а аналитики из Opta уже предположили, кто станет чемпионом Англии. На победу в турнире явно претендуют пять команд, и есть один очевидный фаворит!

Аналитики оценили шансы команд на победу в АПЛ. У «Арсенала» и «Ливерпуля» нет надежды
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей