60' Нуньес

85' Жота

82' Зума

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» в присущем ему стиле здорово провёл второй тайм, полностью переиграв в нём «Вест Хэм» и добившись в итоге достаточно уверенной победы. Выходят мерсисайдцы на вторую строчку в таблице, опережая «Тоттенхэм» и «Арсенал», которые в параллельном матче сыграли вничью (2:2), и остаётся главным преследователем «Манчестер Сити» — у «горожан» на два очка больше, 18 за 6 игр. На третье место, кстати, неожиданно прорвался «Брайтон», набравший 15 очков. «Вест Хэм» тоже здорово стартовал, но поражения от«Сити» и «Ливерпуля» притормозили команду. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Жота от левого края штрафной пытался вырезать хитрую передачу к воротам на Гакпо, но Коди не успел замкнуть — да и очень сложно было это сделать.

90+5'

Полетал немного мяч туда-сюда по штрафной «Ливерпуля» после ввода из-за боковой линии и в итоге оказался в руках у Алисона.

90+4'

Уорд-Праус навесил со штрафного к воротам, а там ван Дейк головой в аут выбил.

90+2'

Агер зацепил Собослаи на дальних подступах к штрафной. После навеса и скидки Гакпо пробил головой с рикошетом от газона — опасно не получилось, Ареола легко поймал мяч.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Слишком сильно навесил тот же Собослаи с углового.

89'

Гакпо врывается в штрафную после передачи Собослаи и плотно бьёт из её правой части — Агер блокирует удар, переводя на угловой!

88'

А вот и последняя перестановка в составе мерсисайдцев — Эндо вместо Мак Аллистера.

87'

Ингс появился вместо Пакета у «молотобойцев».

85'

ГОЛ! Робертсон с углового на левом фланге навесил к дальнему краю вратарской, ван Дейк выиграл позиционную борьбу у Альвареса и головой скинул точно на ногу Жоте, который замкнул с пары метров!

83'

Зума грубо сыграл в подкате, заехав Гакпо по ногам в центре поля. Это жёлтая.

81'

А Жота заменил Диаса.

81'

Ещё две замены у «Ливерпуля». Гакпо появляется вместо Нуньеса.

79'

Цоуфал навесил с фланга в штрафную в направлении Боуэна, но Матип здорово сыграл позиционно и выбил мяч.

78'

Форнальс сместился с фланга к центру и нанёс удар низом в ближний угол — несильно вышло, Алисон легко справился.

77'

Гравенберх появился на поле, заменив Джонса.

76'

Угловой заработал «Ливерпуль», но подача Собослаи никакой угрозы в себе не таила.

74'

А Форнальс — вместо Соучека.

74'

Первые замены в матче. Кудус выходит вместо Антонио.

73'

Едва не удался Боуэну ещё один отличный рывок на скорости, однако на этот раз Робертсон уже не заблокировал удар, а выбить мяч сумел в последний момент!

72'

Боуэн ворвался в штрафную и плотно пробил по воротам, но попал в Робертсона.

71'

Удар Джонса со средней дистанции пришёлся в Альвареса.

70'

Салах с правого фланга закручивал мяч в дальний угол — Ареола уверенно поймал в прыжке.

68'

Мак Аллистер из глубины навесил на Нуньеса, который не смог выиграть позиционную борьбу у Агера в штрафной.

66'

Пытался Салах прорваться по центру в штрафную, но мяч у него отобрали.

65'

? Нуньес сделал скидку головой на Салаха, Мохамед вырезал опасную передачу к вратарской на Диаса — Ареола в последний момент сумел выцепить мяч, не дав Луису замкнуть!

63'

Угловой ничего интересного «Ливерпулю» не принёс.

62'

? Джонс со средней дистанции плотно пробил, мяч попал в колено Зума и очень опасно срикошетил под перекладину — Ареола ухитрился среагировать и, сам задев перекладину, перевёл на угловой!

61'

Исправился Нуньес за загубленный момент несколькими минутами ранее, можно сказать. Тут отличиться было куда сложнее, но уругваец справился.

60'

ГОЛ! Мак Аллистер из глубины поля по центру очень технично навесил в штрафную, Нуньес выбежал из-за защитников и в прыжке с лёта переправил мяч ногой в левый угол мимо Ареола!

58'

Собослаи навесил в штрафную со стандарта, ван Дейк сделал скидку головой к воротам, а там никого из партнёров не оказалось!

56'

Пакета здорово финтил неподалёку от центра поля, и в итоге Мак Аллистер каким-то борцовским приёмом уложил его на газон. Но обошлось без карточки тут.

55'

? Уорд-Праус навесил со штрафного на правом фланге, Боуэн пробил головой в прыжке — Алисон грамотно выбрал позицию и благодаря этому спас!

53'

? Как не забил Нуньес?! Салах обработал мяч на линии штрафной и вырезал идеальную передачу на Дарвина в центр штрафной, тот развернулся и пробил низом мимо голкипера, но не попал в правый угол — рядом со штангой!

51'

Салах выполнил навес в штрафную, мяч был выбит защитой «Вест Хэма». Диас успел на подбор, но пробил очень неточно.

49'

С углового ничего опасного мерсисайдцы не создали.

48'

Диас разогнался на левом фланге и прострелил оттуда в штрафную — Ареола сумел прервать передачу и выбить мяч, находясь в окружении двух соперников!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

А вот и свисток на перерыв подоспел. Яркий футбол и в целом довольно-таки равный, хотя «Вест Хэм» в первую очередь в стартовой десятиминутке был хорош — пусть и забил не тогда, а под занавес тайма. «Ливерпуль» же создал немало моментов, но отличиться пока что удалось только с пенальти, реализованном Салахом. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+4'

После навеса Собослаи от угла поля ван Дейк сделал скидку головой на Диаса, который не сумел пробить — Агер выбил мяч.

45+4'

Подача Гомеса к воротам была заблокирована. Угловой заработали мерсисайдцы.

45+2'

? Салах в быстрой атаке прострелил справа в штрафную, Нуньес пробил низом в касание — Ареола среагировал и отразил удар!

45+1'

Проверка VAR подтвердила, что было «вне игры».

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

? ГОЛ не засчитан! Собослаи красивую подачу к дальней штанге выполнил, там Джонс в прыжке вколотил мяч в сетку — но небольшой офсайд был.

43'

Во второй половине тайма «Ливерпуль», в общем-то, перехватил инициативу — но тут «Вест Хэм» поддавил и сумел отыграться.

42'

ГОЛ! Антонио нашёл справа Цоуфала, Владимир с фланга здорово навесил в центр штрафной, а там Боуэн классно выпрыгнул и головой отправил мяч в левый нижний угол!

40'

? Боуэн врывается в штрафную и падает, но Мак Аллистер там в мяч играл! Получается рикошет к Соучеку, тот бьёт от линии штрафной и немного не попадает в створ!

39'

? Ареола попал под прессинг Диаса и с трудом выбил мяч из штрафной. Он был перехвачен Собослаи, Доминик вернул мяч Диасу, Луис покатил направо, на ход Салаху, а тот пробил рядом с дальней штангой!

38'

Собослаи с Салахом были у мяча. В итоге Доминик пробил — и снова попал в «стенку», хотя на этот раз позиция была куда более выгодной, чем в начале игры.

37'

Альварес сбил Диаса у своей штрафной и стал первым в этом матче обладателем «горчичника».

35'

Оказали помощь Кёртису, продолжает он игру.

34'

Джонс пострадал в единоборстве с Соучеком, который, хватая его за футболку, ещё и ногу ему оттоптал.

33'

Салах плотно пробил от линии штрафной — мимо ворот!

31'

Контролируют сейчас мяч мерсисайдцы — правда, без обострений в последние минуты.

29'

Диас с левого фланга выполнил передачу на Собослаи, тот накоротке покатил на Мак Аллистера, а аргентинец со средней дистанции намного выше цели пробил.

27'

Робертсон подал с фланга в штрафную, ван Дейк то ли бил в дальний угол, то ли делал передачу. В створ мяч не попал, а Диас с трудом догнал его и не смог нормально обработать.

25'

Уорд-Праус навесил со штрафного, Соучек сделал скидку головой вдоль ворот — а на замыкание никто не успел!

24'

Цоуфал пытался прорваться по правому флангу к штрафной, но был сбит Робертсоном.

22'

«Вест Хэм» заработал угловой теперь. Уорд-Праус навесил, мяч был вынесен, а оказавшийся на подборе Эмерсон плотно пробил, но попал в скопление защитников.

20'

Робертсон навесил с углового на ван Дейка, но не на голову, а в ноги. Вирджил неловко подстроился под мяч и пробил на трибуны.

19'

Нуньес на скорости ворвался в штрафную и упал там в борьбе с соперником. Нет, здесь 11-метрового не будет — только угловой.

17'

Вот так оно бывает — «Вест Хэм» смотрелся намного лучше на старте матча, но в итоге получил пенальти в свои ворота.

16'

ГОЛ! Салах мощно пробил с 11-метровой отметки в левый угол, а Ареола прыгнул в противоположную сторону.

15'

? Пенальти! В быстрой контратаке Диас слева выполнил передачу на Нуньеса, тот красиво покатил пяткой на Салаха, в которого в штрафной врезался Агер!

13'

Собослаи решил пробить с этого стандарта, хотя до ворот было 30 с лишним метров, и попал в «стенку».

12'

Цоуфал зацепил Диаса на дальних подступах к штрафной.

10'

Очень активно начал игру на «Энфилде» «Вест Хэм», словно это их стадион, а не «Ливерпуля».

9'

? Теперь уже Соучек навешивает справа в центр штрафной на Антонио, которого защита «Ливерпуля» ухитряется оставить совершенно без опеки, но Майкл в прыжке просто не попадает головой в ворота!

7'

С этим стандартом «красные» справились.

6'

? Опасно! Антонио прорвался по центру к штрафной и выполнил подачу на Соучека, тот пробил низом под штангу — Алисон с трудом перевёл на угловой!

4'

Салах обыгрался с партнёром и, видимо, пытался навесить из штрафной к дальней штанге, на Нуньеса, но мяч сорвался у него с ноги.

2'

Уорд-Праус вырезал передачу правым флангом на Цоуфала, тот навесил в штрафную — Алисон на месте.

1'

«Молотобойцы» сразу побежали в атаку, но Антонио оказался в офсайде.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Небольшая задержка старта матча — у Криса Каваны что-то с оборудованием для связи случилось.

0'

0'

Юрген Клопп одержал 50 побед в еврокубках с «Ливерпулем». Больше из наставников «красных» не побеждал никто. Кого обошёл Клопп?

Клопп — рекордсмен «Ливерпуля» по числу побед в матчах в еврокубках. Кого он обошёл?
0'

Эндо привык бороться за выживание со «Штутгартом», а теперь будет рубиться за Лигу чемпионов.

Панический трансфер «Ливерпуля». Зачем так переплачивать за 30-летнего японца?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей