2 : 0
Эвертон
Стадион «Энфилд», Ливерпуль, Англия

18' Янг

32' Тарковски 37' Янг

50' Конате

75' Салах

90' Салах

90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Энфилде» переигрывает «Эвертон» благодаря дублю Салаха — 2:0! Первый тайм прошёл без забитых мячей, а после перерыва хозяева дожали оставшихся вдесятером гостей. Салах реализовал пенальти, а в компенсированное время Мохамед отличился в контратаке. Команда Клоппа набирает три очка и пока перемещается на промежуточное первое место в таблице АПЛ! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Ливерпуль» победил в дерби благодаря дублю Салаха. Но героем матча стал не Мохамед
90+7'

ГОЛ! В контратаку убежали хозяева, Нуньес сделал своевременный пас в штрафную на Салаха, который без проблем отправил мяч в ближний угол ворот!

90+4'

Жота оказался в штрафной гостей и пробил с острого угла — мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот!

90+2'

Девять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Эллиотт классно зарядил из-за штрафной — мяч от руки Пикфорда угодил в перекладину!

88'

Миколенко сняли с игры. Шермити вышел на поле.

86'

Продолжается неспешный перепас хозяев. А гости опасаются высоко выдёргиваться.

84'

«Ливерпуль» старается закрыть все вопросы, настроившись на второй гол. Справились гости с двумя фланговыми подачами.

82'

Гомес заменил Диаса.

81'

Онана заменён. Данжума появился на поле.

80'

Готовы были гости убегать в контратаку, но судья чуть раньше зафиксировал фол со стороны Миколенко.

78'

«Эвертон» вынужден искать варианты на игру в атаке, но пока мяч у «Ливерпуля».

75'

ГОЛ! Салах мощно пробил с «точки» в правый от себя угол ворот! Пикфорд не угадал направление удара!

75'

И это пенальти! Повтор помог главному арбитру разобраться!

74'

Диас выполнил подачу в штрафную «Эвертона», где мяч попал в выставленную руку Кина! И тут нет пенальти? VAR пригласил Поусона к монитору!

72'

Диас ворвался в штрафную «Эвертона», где в борьбе с Патерссоном упал на газон! Судейский свисток промолчал!

71'

Собослаи казалось прорвался в штрафную гостей, но потерял мяч! Продолжается перепас хозяев.

69'

Пока нет того давления на оборону «Эвертона», которого многие ждали после перерыва. Уверенно гости действуют в меньшинстве.

67'

Успел Клопп спрятать Конате, заменив того на Матипа.

66'

Конате сфолил, но, видимо, забыл про свою жёлтую карточку! Вполне Поусон мог подравнять составы, но не потянулся в карман за карточкой!

64'

Диас долго готовил удар с правой, но не отклеился от защитника, а подачу Салаха заблокировали! Был и тут намёк на игру рукой, но свисток арбитра промолчал!

62'

Нуньес появился на поле, заменив Гравенберха.

62'

Эллиотт заменил Цимикаса.

61'

Калверт-Льюин покинул поле. Бету вышел в линию атаки «Эвертона».

61'

Пикфорд легко справился с подачей Цимикаса во вратарскую, забрав мяч в руки.

60'

Салах не зацепился за мяч в чужой штрафной, а тут ещё и лайнсмен поднял флажок, заметив положение «вне игры» у египтянина.

58'

«Эвертон» старается низко не садиться в оборону, а моментами успевает подержать мяч на чужой половине поля.

56'

Онана в борьбе с Диасом неудачно перевалился через рекламный щит! Смотрелось тревожно, но обошлось без серьёзного повреждения.

54'

Мяч попал в руку Кина, находящегося в штрафной «Эвертона»! И это не пенальти! Не было игры рукой!

53'

Сразу два удара из пределов штрафной заблокировали гости! Салах и Гравенберх пытались угрожать воротам Пикфорда!

51'

Конате перестарался в отборе, прихватив соперника двумя руками. И это фол на жёлтую карточку!

50'

Пикфорд начинает играть на нервах болельщиков «Ливерпуля», долго подготавливая удар от ворот.

48'

Потеряли хозяева мяч после затяжного перепаса, но Конате быстро сориентировался и не дал гостям убежать в контратаку.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

И Паттерсон заменил Макнила.

46'

Двойную замену провёл «Эвертон». Кин — вместо Харрисона.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы не дождались забитых мячей, да и хороших моментов у ворот явно не хватало, а главным событием стало удаление Эшли Янга за две жёлтые карточки! Во второй половине матча «Ливерпуль» наверняка постарается дожать обескровленного принципиального соперника. А пока по нулям на табло «Энфилда»!

45+1'

Всего две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Цимикас от угла поля совершил навес во вратарскую «Эвертона», где Онана подобрал мяч и разрядил обстановку у ворот.

42'

Трент от правого края штрафной низом прострелил вдоль ворот, но Салах немного не дотянулся до мяча!

41'

Макнил в позиционной атаке гостей зарядил из-за штрафной, а мяч после небольшого рикошета улетел на трибуны.

39'

И сразу «Ливерпуль» наращивает давление на оборону соперника! Два угловых подряд разыграли хозяева, Трент оказался на поборе и пробил с полулёта — над перекладиной!

37'

Янг у края штрафной в подкате завалил Диаса! Поусон взял паузу, после которой полез в карман жёлтой карточкой! А это второе предупреждение для опытного защитника «Эвертона»! Удаление!

35'

Жота едва не вывалился на рандеву с Пикфордом, но и тут обошлось для «ирисок».

34'

Мак Аллистер нанёс плотный удар из-за штрафной — Пикфорд прижал мяч, хотя допустил небольшой отскок от себя!

32'

Тарковски в центре поля на полном ходу врезался в Гравенберха! Поусон достал из кармашка жёлтую карточку.

31'

Полчаса игры уже позади. «Ливерпуль» много владеет мячом, но «Эвертон» сохраняет нужную компактность в обороне.

29'

Не получился у «Эвертона» выход из обороны в атаку — перевод Дукуре на правый фланг пришёлся за пределы поля.

27'

Салах получил мяч у правого края гостевой штрафной и исполнил обводящий удар с левой — выше ворот!

26'

Онана увидел, то Бекер далеко вышел из ворот, но удар со своей половины поля получился неудачным.

25'

Справилась оборона «Эвертона» с двумя фланговыми подачами, уверенно выиграв борьбу в воздухе.

23'

Салах пробежал мимо мяча, а Трент мощным ударом попал во внушительную гостевую стенку!

22'

Тарковски нарушил правила в метре от штрафной «Эвертона»! Диогу Жота заработал опаснейший стандарт!

20'

Салах правым краем пробовал ворваться в штрафную гостей, но не обыграл один в один Миколенко.

18'

Янг за срыв перспективной атаки «Ливерпуля», которую разгонял Диас, получил жёлтую карточку!

17'

Макнил от угла поля совершил высокую подачу на дальнюю штангу, где Бекер опередил всех, смахнув мяч с головы соперника

16'

Попытался «Эвертон» навязать борьбу на чужой половине, но активный прессинг завершился фолом, с которым Дукуре не согласился.

14'

Угловой «Эвертона» перерос в контратаку «Ливерпуля! Собослаи протащил мяч и нашёл Диаса в штрафной, удара которого Янг заблокировал в подкате!

12'

Конате не рассчитал передачу назад, но ван Дейк подстраховал партнёра по обороне, выбив мяч за лицевую.

11'

Первый угловой в матче заработали хозяева, Цимикас доставил мяч в штрафную, где после серии отскоков гости разрядили обстановку у ворот.

9'

Салах в быстрой атаке «Ливерпуля» протолкнул мяч в штрафную в направлении Диаса, но тому не удалось опередить выбежавшего из ворот Пикфорда!

7'

Пикфорд смахнул мяч кулаком после опасного кросса Цимикаса во вратарскую «Эвертона»! Не хватило хозяевам игрока в зоне подбора!

6'

Атаку левым краем организовал «Ливерпуль», но пас в лицевую остался без адресата. Диас не понял задумку партнёра.

4'

Классно хозяева комбинировали в касание, но Салах не подстроился под хороший удар после заброса на угол вратарской — мяч срезался с ноги!

2'

Калверт-Льюин откликнулся на подачу в штрафную «Ливерпуля», перевисел ван Дейка и пробил головой — мяч полетел по центру ворот, где и находился Бекер!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Как выглядит топ-7 команд АПЛ по xG (ожидаемые голы) без учёта пенальти?

Аутсайдер обошёл «Сити» и «Ливерпуль»! Топ-7 команд АПЛ по xG
0'

В английском футболе грядут фундаментальные изменения. Причина — скандал в матче АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» (2:1).

Судейство ждут фундаментальные реформы. Новые последствия скандала «Ливерпуля»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Эвертон». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.