26' Холанд

42' Фоден

49' Холанд

80' Фоден

90' Антони 90' Фернандеш

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Сити» громит «Юнайтед» в манчестерском дерби — 3:0! И это на «Олд Траффорд»! Эрлинг Холанд вновь показал, кто главный бомбардир в АПЛ: оформил дубль и помог отличиться Филу Фодену! Команда Хосепа Гвардиолы набирает три очка, перемещается на третью строчку в таблице и продолжает погоню за лидирующим «Тоттенхэмом». А вот коллектив Эрига тен Хага после 10 туров довольствуется лишь восьмым местом. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Холанд затащил дерби Манчестера. Но результат определил крайне спорный пенальти
90+3'

И ещё один «горчичник» в руках арбитра! Бруну Фернандеш за фол против Родриго удостоился карточки.

90+2'

Антони бурно отреагировал на провокацию Даку! Судья быстро успокоил ситуацию, показав бразильцу жёлтую карточку.

90+1'

Четыре минуты Пол Тирни компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Совсем упал темп. «Сити» заметно сбавил обороты, а «Юнайтед» не способен включить другой скоростной режим.

87'

Доку появился на поле, заменив Грилиша.

87'

Гвардиола созрел для замен! Ковачич — вместо Альвареса.

86'

Эриксена сняли с игры. Антони вышел на поле.

86'

Марсьяль заменил Рашфорда.

85'

Двойную замену готовит «Юнайтед». Это уже больше похоже на агонию тен Хага.

83'

Не получили, к сожалению, мы интригу на концовку матча. С другой стороны, раз Холанд по-прежнему на поле, то ещё можем рассчитывать на хет-трик!

80'

ГОЛ! Среагировал Онана на удар Родриго из-за штрафной, оборона «Юнайтед» застыла, а Холанд подобрал мяч у угла вратарской и сделал передачу Фодену, который с близкого расстояния поразил цель!

78'

Не меняют характер игры замены тен Хага. «Сити» продолжает контролировать происходящее на поле. Больше верится в третий гол «горожан».

76'

Грилиш нанёс свой очередной удар! Мяч после рикошета улетел на угловой! А уже подача от флажка не заставила нервничать поклонников «Юнайтед» — мяч быстро покинул штрафную.

74'

Регилон появился на поле, заменив Линделёфа.

73'

Гарначо заменил Хойлунда.

72'

? Холанд мог хоронить эту самую интригу! Прошла проникающая передача в штрафную хозяев, Эрлинг попытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но тот на вытянутых руках отбил мяч в сторону!

70'

Не помешал бы этому матчу гол в исполнении «Юнайтед»! Никаких симпатий. Исключительно для интриги!

69'

? И вот он момент! Эриксен пасом из глубины нашёл Рашфорда в штрафной «Сити», который после разворота низом пробил рядышком с дальней штангой!

67'

Задумчиво выглядит Эрик тен Хаг на тренерском мостике. Что можно посоветовать наставнику «Юнайтед»?

65'

Бернарду Силва несильным ударом проверил голкипера. Онана без проблем справился с мячом.

64'

Рашфорд уже готовился пробивать с лёта после подачи в штрафную «Сити», но Уолкер снял мяч с ноги десятки «Юнайтед»!

62'

Гвардиол не дал пройти диагональной передаче на левый фланг, прервав позиционную атаку «Юнайтед».

60'

Фоден искал коридор для удара, несколько раз качнул защитника внутри штрафной, но потерял контроль над мячом!

59'

Хорошая атака «Сити»! Родриго разыграл стеночку с партнёром и покатил мяч в штрафную, откуда Грилиш пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

57'

Рашфорду приходится отрабатывать в обороне. Умело Маркус у своей лицевой отыгрался от соперника.

55'

Недолго хозяева владели мячом. Вернулись гости к перепасу на чужой половине.

53'

«Юнайтед» получил мяч, но пока этот контроль не угрожает воротам Эдерсона.

51'

Намекали хозяева на игру рукой со стороны Грилиша, но Пол Тирни здорово разобрался в моменте, разведя руки в стороны.

49'

ГОЛ! Грилиш сделал передачу под забегание Бернарду Силвы, тот подхватил мяч, ушёл в лицевую и совершил мягкий навес во вратарскую, откуда никем неприкрытый Холанд головой пробил под перекладину! И это дубль Эрлинга!

48'

После розыгрыша углового Бруну Фернандеш нанёс плотный удар из-за штрафной! Эдерсон справился с попыткой капитана «Юнайтед»!

46'

Продолжим! Стартовал вторая половина матча!

46'

Амрабат не вышел на второй тайм. Маунт появился на поле.

45+5'

Пол Тирни дал свисток на перерыв! Живым получился первый тайм манчестерского дерби. «Сити» ожидаемо больше владел мячом, а «Юнайтед» рассчитывал больше на контратаки. И при таком рисунке на поле мы увидели один забитый мяч: Холунд реализовал пенальти на 26-й минуте. В концовке тайма команды обменялись опаснейшими атаками, но вратари отказались пропускать! Пока 0:1 на «Олд Траффорд»!

45+4'

? Опасней ответ «Сити»! Грилиш от лицевой совершил мягкий заброс к линии вратарской, откуда Холанд беспрепятственно пробивал головой — Онана успел переместиться, в прыжке отразив мяч!

45+3'

В итоге хозяева разыграли два стандарта от угла поля, которые завершились неточным ударом в исполнении Магуайра.

45+2'

? Классный момент! Мактоминей обработал мяч у радиуса штрафной «Сити» и нанёс удар с полулёта — Эдерсон в прыжке одной рукой перевёл мяч через перекладину!

45+1'

Четыре минуты главный судья добавил ко времени первого тайма.

43'

Амрабат удивился решению арбитра, но жёлтую карточку же не отменить.

43'

Амрабат и Фоден немного повздорили и принялись бодаться! Пол Тирни успел вмешаться, показав каждому по жёлтой карточке!

41'

Грилиш и Фоден пытались разыграть стеночку на входе в штрафную, но обратный пас не прошёл.

40'

Альварес от углового флажка доставил мяч во вратарскую, где Магуайр уверенно выиграл борьбу в воздухе.

39'

Грилиш в своей манере сместился с левого фланга в центр и пробил с ходу — мяч от ноги защитника улетел на угловой!

37'

Альваресу доверили этот стандарт! В ближнюю девятку крутил аргентинец мяч — Онана среагировал!

35'

Грилиша срубили у угла штрафной «Юнайтед»! Перспективный стандарт для «горожан». Желающих исполнить хватает.

33'

Гости комбинировали в касание на подступах к штрафной, но излишне увлеклись и вернулись к центру поля.

30'

Хойлунд подкараулил ошибку обороны «Сити», по центру ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Эдерсона, но ушёл в лицевую, откуда уже пробить не получилось!

28'

«Сити», открыв счёт, и не думает отдавать инициативу сопернику. «Юнайтед» пока без мяча.

26'

ГОЛ! Холанд уларом с 11-метровой отметки развёл вратаря и мяч по разным углам!

26'

Онана перед пенальти показательно пошёл попить воды, а судья не стал смотреть на это, показав голкиперу жёлтую!

26'

Пол Тирни изучил момент, вернулся на поле — и указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Юнайтед»!

25'

И всё же главного арбитра пригласили к монитору! Тут больше заинтересовал момент с участием Родриго, которого в штрафной хозяев придержал Хойлунд!

23'

После розыгрыша стандарта случилось падение Стоунза в штрафной «Юнайтед»! Пол Тирни даже глазом не моргнул, показав, что надо подниматься.

21'

Амрабат сзади двинул Фодена по ногам, хотя и не согласился со свистком арбитра.

19'

Через короткий пас гости разыграли стандарт. Грилиш получил мяч и пробил с линии штрафной — Онана в прыжке отразил мяч!

16'

Родриго подкараулил отскок к радиусу штрафной и пробил с лёта — намного выше ворот!

14'

«Юнайтед» не спешит ускорять позиционную атаку. «Сити» всей командой сел за линию мяча.

12'

Хойлунд возглавил контратаку «Юнайтед», но «горожане» успели вернуться в оборону. На неспешный перепас перестроились хозяева.

10'

Мактоминей совершил перехват, ускорился по центру и добрался до границы штрафной, где уже Бернарду Силва исправил оплошность своей обороны.

8'

? Момент! Родриго выполнил подачу в лицевую, Уолкр сделал скидку на угол вратарской, откуда Фоден пробил головой — Онана отразил мяч! Успел голкипер «Юнайтед» доработать момент, помешав Холанду добить с линии ворот!

5'

«Сити» тщательно готовит выход из обороны в атаку, предпочитая долго владеть мячом.

3'

Мактоминей разогнал атаку «Юнайтед» по центру, но удар из борьбы с линии штрафной опасным не получился!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Вспоминаем, как проходили последние дерби Манчестера до прихода шейхов.

Последние дерби Манчестера до прихода шейхов. «Сити» сильно удивлял «Юнайтед»!
0'

Андрей Канчельскис успел поиграть за оба клуба города, но с «МЮ» ни разу не проиграл соседям (пять побед, одна ничья). Личная статистика полузащитника в этих играх тоже внушает уважение: 4+2 по системе «гол+пас».

«Фергюсон поздравлял, ТВ приехало». Первый хет-трик в дерби Манчестера сделал россиянин
0'

Глубокий запас, жирная порция результативных ошибок и хейта болельщиков – с таким джентльменским набором Гарри Магуайр зашёл в лето 2023 года.

Магуайр в «Манчестер Юнайтед» восстал из пепла и мемов
0'

Эрлинг Холанд побывал в гостях на шоу Логана Пола «Импульсивно». В беседе с американским ютубером и боксёром форвард «Сити» рассказал о важнейшей роли сна в процессе своего восстановления.

Холанд заклеивает рот специальной лентой на ночь. Правда, что дыхание носом так полезно?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча десятого тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало манкунианского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.

«Ощущение, что мы террористы»: директор «Коррозии металла» рассказала подробности задержания
Экс-тренер сборной России назвал фаворита матча «Динамо» — «Зенит»