Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тоттенхэм Хотспур - Челси

Англия - Премьер-лига. 11-й тур
Окончен
06 ноября 23:00
Тоттенхэм Хотспур
Лондон, Англия
6' Кулушевски
1 : 4
Челси
Лондон, Англия
35' Палмер
75' Джексон
90' Джексон
90' Джексон
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон, Англия
1-й тайм

6' Кулушевски

18' Удоджи

33' Ромеро

35' Палмер

2-й тайм

55' Удоджи

75' Джексон

86' Гюсто 89' Мудрик

90' Джексон 90' Угочукву 90' Джексон

Овертайм
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Долго здорово оборонялся «Тоттенхэм» в меньшинстве — причём не только вдесятером, но даже и вдевятером против 11 футболистов соперника. Сумасшедшие спасения Викарио совершал, ещё Хёйбьерг из пустой части ворот выбить мяч успел. Более того, пропустив гол, «шпоры» не сдались и пару раз были реально близки к тому, чтобы отыграться — но чуть-чуть не хватило, и только уже в самой концовке «Челси» дважды поймал уставших оппонентов на контратаках и сделал счёт разгромным. Конечно, во многом не повезло сегодня «Тоттенхэму» в плане того, как складывалась игра — и удаления, и травмы. Однако в итоге именно кризисные «синие» оказываются командой, которая наносит «шпорам» первое поражение в этом сезоне АПЛ. «Манчестер Сити» перехватывает лидерство по итогам 11 туров, набрав 27 очков; у «Тоттенхэма» на одно очко меньше, а у «Ливерпуля» и «Арсенала» — на три. «Челси» же с 15 очками на 10-ю строчку поднимается. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+9'

? Ух, Мудрик здорово разогнался на левом фланге и, добравшись до штрафной, покатил в её центр на того же Джексона, который с нескольких метров выше ворот пробил!

90+7'

ГОЛ! Палмер из глубины поля выполняет передачу на ход Джексону, Николас входит в штрафную, делает вид, что покатит сейчас мяч налево, на Мудрика — но вместо этого уходит вправо, обводя Викарио, и спокойно переправляет мяч в пустые ворота!

90+6'

Лёгкая суматоха у ворот «Челси» после штрафного, но не более того. Отбиваются «синие».

90+4'

ГОЛ! Галлахер в быстрой атаке получает мяч на правом фланге, убегает в штрафную и здорово простреливает на Джексона, который в касание замыкает с близкой дистанции!

90+4'

Угочукву отложенную жёлтую получил — сбил он соперника в центре поля после потери мяча, которая и привела к этой атаке «Тоттенхэма».

90+3'

? После перехвата в центре поля «шпоры» организовывают быструю атаку. Сон по центру же врывается в штрафную и резко бьёт низом почти перед собой — Санчес в падении отбивает в сторону!

90+1'

Последняя замена в матче — Угочукву вместо Стерлинга.

90'

Страдает Викарио после этого стыка, оказывают ему помощь. А ко второму тайму тем временем девять минут добавлено.

89'

Викарио в очередной раз за пределы штрафной выскакивает и в подкате выбивает мяч, опережая Мудрика, который после этого на скорости врезается во вратаря! То ли в живот, то ли в бедро ему попал Михаил ногой.

88'

Гюсто пытался с фланга прострелить на Джексона в штрафную, но Эмерсон выбил на угловой. Со стандарта ничего опасного не создали гости.

87'

Бентанкур! Порро навесил со штрафного к вратарской, Родриго оторвался от соперников, но неудачно подстроился под отскочивший от газона мяч, задев его вместо ноги головой — и в ворота попал только сам, без мяча, едва не затоптав при этом Санчеса!

86'

Гюсто толкнул в спину Эмерсона на фланге в не очень-то требовавшей того ситуации и получил «горчичник».

84'

Хёйбьерг хорош в защите в очередной раз — теперь у Мудрика отобрал он мяч, грамотно поставив ему корпус.

83'

Стерлинг ворвался в штрафную, пробросив мяч себе на ход, но слишком далеко его отпустил.

81'

В конце концов всё-таки подтвердили «вне игры», начертив линии, но совсем маленький офсайд там!

80'

Долго рассматривают этот гол. Оказывается, там всё не так однозначно, как выглядело изначально — Джексон выше по кадру вытягивал ногу, пытаясь успеть за другим игроком «шпор», и оказался где-то на одной линии с Дайером.

79'

? ГОЛ не засчитан! «Тоттенхэм» чуть не отыгрывается вдевятером — Бентанкур откликается на навес со штрафного и выполняет отличную скидку головой в правую часть штрафной, на Дайера, который в одиночестве прорывается к воротам и роскошным ударом с правой кладёт мяч в дальний угол, под перекладину! Но в офсайде был Эрик.

77'

Гюсто выходит на поле вместо Джеймса.

76'

VAR на всякий случай проверил предголевую передачу из центра поля, но там в офсайде только Джексон был — а Стерлинг, на которого шёл пас, с запасом в правильном положении находился.

75'

ГОЛ! Стерлинг открывается на правом фланге, где никто не успевает его накрыть. Рахим бежит к штрафной, входит в неё и классно простреливает на Джексона, который в касание отправляет мяч низом в левый угол, под штангу!

73'

Мудрик у левого края штрафной вместо того, чтобы обыграть Порро, просто воткнулся в него, сначала отдав мяч, а затем сфолив.

71'

61726 зрителей сегодня на трибунах.

70'

После оказания медицинской помощи поднялся на ноги Викарио. Продолжит он игру.

68'

? Кукурелья на скорости врывается слева в штрафную, пытается уйти в сторону от вратаря, но Викарио бросается ему в ноги и, получив удар по голове, спасает команду ценой повреждения!

67'

Мудрик очень неудачно слева в штрафную навесил — свалился мяч у него с ноги и улетел за лицевую линию.

66'

Хёйбьерг сначала с подачей Мудрика в штрафную справился, а затем и прострел Джеймса прерывает.

65'

Викарио продолжает играть дополнительного защитника в некоторых ситуациях — вновь выскакивает он за пределы штрафной и прерывает передачу Мудрика на ход Джексону!

63'

Хёйбьерг снова хорош — теперь не пускает он разогнавшегося Стерлинга в штрафную, причём без нарушения правил!

61'

А Скипп — вместо Кулушевски. Это уже четвёртая и пятая замены у хозяев поля, кстати.

61'

Двойная замена у «шпор». Бентанкур появляется вместо Сарра.

61'

? Галлахер нашёл Джеймса на правом углу штрафной, Рис обработал мяч и мощно пробил в дальний угол — совсем рядом со штангой получилось!

60'

Викарио, в отличие от Удоджи, чисто играет против Стерлинга, выскочив за пределы штрафной и выбив мяч в подкате! Опередил голкипер Рахима.

59'

Вырезал Мудрик передачу на Джексона, тот оказался один на один с Викарио и резко пробил с близкой дистанции — голкипер ногой зацепил мяч! А как оказалось чуть позже, у Николаса офсайд был.

58'

Мудрик заменил Фернандеса. Напомним, Михаил пропустил пару недель из-за травмы перед этим.

57'

Угловым «Челси» распорядился неудачно.

56'

? Хёйбьерг! Как он это сделал? Джеймс навесил от правого края штрафной во вратарскую, мяч точно на голову Джексону прилетел, тот пробил с рикошетом от газона — Пьер-Эмиль каким-то образом среагировал на удар мимо голкипера почти в упор, подставив колено и переведя чуть выше ворот!

55'

Ещё одно удаление у «шпор»! Удоджи пришлось лететь в подкат наперерез Стерлингу, и попал Дестини ему по колену.

54'

Биссума на границе штрафной получил мяч от Кулушевски и попытался пробить в дальний угол, но попал в ногу Джеймсу.

52'

Штрафной заработал «Челси». Джеймс неудачно закрутил мяч в сторону вратарской — никто из партнёров до него не добрался.

51'

Сейчас Стерлинг сам подошёл к штрафной и пробил от её угла к дальней штанге — не очень сильно вышло, Викарио легко справился.

49'

Стерлинг увидел забегание Кукурельи по левому флангу и покатил на него мяч. Марк прострелил от края штрафной, однако эта передача была прервана — и офсайд оказался у Кукурельи к тому же.

48'

Палмер прорвался слева к линии штрафной, но мяч не лучшим образом лёг ему на ногу, и удар левее ворот получился.

46'

Джексон врывается с правого полуфланга в штрафную и плотно бьёт низом — Викарио спасает! Возможно, был офсайд у Николаса, но это неточно.

46'

Кукурелья появился вместо Колвилла. А у хозяев пока только вынужденные замены были, по сути (вынужденные либо удалением, либо травмами).

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+13'

И всё-таки завершился этот безумный тайм (хотя после потасовки и просмотра VAR вполне можно было и ещё минуту-другую дополнительно добавить). Четыре незасчитанных гола, множество спорных моментов, удаление, пенальти, травмы у «Тоттенхэма» — чего только не было за этот без малого час игры. Какой же будет развязка у такого матча? Узнаем немного позже, а сейчас отдохнем чуть-чуть.

45+12'

Нет, составы не выравниваются, удаления Риса не будет.

45+11'

А тут ещё VAR опять включается — Джеймс в прыжке на фланге локтем по лицу Удоджи попал, похоже, размахивая рукой!

45+10'

В итоге Сарру и Колвиллу по жёлтой досталось. Ну и Джексон её получил за фол.

45+10'

Колвилл схватил мяч после этого фола Джексона, Сарр вырвал его из рук соперника, и дальше пошло-поехало.

45+10'

Джексон сбил Сарра, после чего на поле потасовка началась.

45+8'

«Тоттенхэм» наконец-то перешёл в атаку и в принципе неплохо поддавил, но до удара по воротам дело не дошло всё же.

45+8'

Стерлинг врывается по центру в штрафную и падает после лёгкого столкновения с Порро. На пенальти точно не тянет.

45+6'

Колвилл в небольшой офсайд попал.

45+5'

Не без труда, но отбивается «Тоттенхэм» от двух угловых подряд.

45+3'

Стерлинг простреливает с фланга в штрафную — Дайер в подкате выбивает за лицевую, не давая Джексону замкнуть!

45+2'

И Мэддисон всё-таки заменён тоже — возможно, решил Постекоглу не рисковать здоровьем своего важнейшего игрока и перестраховаться. Хёйбьерг вышел на поле.

45+1'

Эмерсон появляется вместо ван де Вена.

45'

Тем временем целых 12 минут добавлены к тайму!

45'

Микки точно замена понадобится, а вот Джеймс пытается вернуться в игру.

44'

А тут ещё и ван де Вен травмируется! Причём, вероятно, серьёзнее, чем Мэддисон — дёрнул он заднюю поверхность правого бедра, когда бежал за Джексоном.

43'

Оказывают Джеймсу помощь и уводят его за пределы поля в итоге, а Сон тем временем долго доказывает что-то Оливеру на правах капитана.

42'

Мэддисон падает в штрафной «Челси», куда прорывался с мячом между соперниками. Поехала у него нога, и неудачно он подвернул голеностоп, похоже.

41'

Постекоглу за споры с арбитром жёлтую получил.

40'

Удоджи плотно пробил с ближних подступов к штрафной — мяч рикошетом от защитника к Санчесу прилетел. Показалось, что рикошет там мог быть от руки, но Оливер не среагировал.

39'

Отскочил мяч от Фернандеса к Сарру, который приложился к мячу со средней дистанции — Санчес на месте!

37'

ГОЛ снова не засчитан! Уже четвёртый отменённый гол за тайм у нас — интересно, не рекорд ли это? Ну здесь явный офсайд был у Стерлинга, открывшегося чуть левее центра. Рахим убежал к штрафной и прострелил на Джексона, который уверенно замкнул.

35'

ГОЛ! Палмер очень мощно пробил низом в правый угол, Викарио прыгнул в нужную сторону и дотянулся до мяча — но перевёл его лишь в штангу, рикошетом от которой тот пересёк линию ворот!

34'

Ещё до пенальти Дайер выходит на поле вместо Джонсона, закрывая позицию Ромеро.

33'

Подзывает главный арбитр Сона и Ромеро и показывает последнему красную! Плюс пенальти назначает, понятно.

32'

Оливер сам к монитору побежал впервые.

31'

И сразу ещё один эпизод смотрит VAR, который чуть-чуть раньше случился — Ромеро, вынося мяч из штрафной в подкате, попал Фернандесу по ноге немного!

30'

Крошечное положение «вне игры» было у Джексона, который стоял на пути полёта мяча и пропустил его между ног. Загораживал он обзор Роберту Санчесу.

28'

? ГОЛ «Челси» опять не засчитан! Суматоха в штрафной «Тоттенхэма» заканчивается тем, что мяч отскакивает к Кайседо, который от дуги штрафной резким ударом низом отправляет его в сетку — но из-за офсайда отменён гол!

26'

Палмер навесил со штрафного, Ромеро неудачно выбил мяч кулаком, Галлахер головой пытался на Дисаси сделать скидку, но она не прошла — зато мяч к Тьяго Силве отскочил, который от угла штрафной мимо ворот пробил!

25'

Энцо Фернандес поторопился, пожалуй, пробив со средней дистанции на трибуны. Можно было и что-то поинтереснее придумать.

23'

Да, отменено взятие ворот! Помимо руки у Стерлинга, ещё и фол у «Челси» мог быть в начале атаки, но это уже неважно.

22'

Явно в руку Стерлингу прилетел мяч от Порро, причём рука была отставлена в сторону — то есть если бы не она, то мяч Рахим бы не остановил никак.

21'

ГОЛ! Стерлинг отправляет мяч в сетку ворот «Тоттенхэма»! Получил он передачу на левом фланге, здорово разогнался, ворвался в штрафную, близко к лицевой линии, пробил с острого угла — Порро заблокировал удар, но мяч отскочил обратно к Стерлингу, и со второй попытки Рахим отправил его в цель! Однако игроки «шпор» сигнализируют о нарушении правил. VAR будет смотреть гол.

19'

VAR посмотрел этот эпизод — думали даже красную дать Удоджи, но всё-таки изначальное решение главного арбитра осталось в силе.

18'

Удоджи полетел в безрассудный подкат двумя ногами вперёд против Стерлинга. Рахим сумел увернуться, к счастью, но карточку за опасную игру Майкл Оливер всё равно показал.

17'

Плотный удар Джонсона низом со средней дистанции был заблокирован. Порро навесил к вратарской, а Сон в борьбе с соперником не смог пробить, оказавшись на газоне.

16'

Долго смотрели повторы, и на ТВ с разных ракурсов по-разному выглядело — где-то кажется, что офсайда не было, а где-то, что точно был. В итоге всё-таки не засчитан гол!

14'

ГОЛ! Но нет, офсайд нашли у Сона! Удоджи из центра катит мяч налево, на Джонсона, который набирает скорость на левом фланге и простреливает в штрафную на Сона — а тот, оторвавшись от защитника, в касание вколачивает мяч в сетку!

12'

Дисаси бьёт головой с рикошетом от газона после навеса Галлахера с углового, но мяч немного правее ворот летит!

11'

? Какой момент! Порро неловко играет в центре поля, теряя мяч на ровном месте и привозя опаснейшую атаку на свои ворота. Джексон врывается в штрафную чуть левее центра, финтом убирает защитника, перекладывает мяч под правую ногу и очень неприятно для голкипера бьёт низом в дальний угол — Викарио тащит!

9'

Мэддисон с фланга в штрафную навесил — Колвилл выбил мяч головой.

7'

? Опять Кулушевски оказался с мячом у штрафной, но на этот раз не стал сам наносить удар, а мягко навесил к дуге штрафной, и Порро с полулёта пробил в правый угол — Санчес на месте!

6'

ГОЛ! Абсолютно никто не встречает Кулушевски на правом полуфланге. Деян, получив там мяч, спокойно добирается до штрафной, входит в неё и плотно бьёт в дальний угол, но случается рикошет от спины Колвилла, и мяч влетает под ближнюю штангу!

5'

Сон открылся под навес с фланга, ворвался в штрафную и пробил низом — Санчес накрыл мяч в падении! И, кажется, маленький офсайд был у корейца, но поскольку гол не случился, повтор смотреть никто не будет, понятное дело.

3'

Контролирует «Тоттенхэм» мяч, но пока без каких-либо обострений игры.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Минута молчания на стадионе (правда, с сопровождением оркестра) в честь Дня памяти павших. Перед всеми матчами нынешнего тура это происходит.

0'

Команды вышли на поле.

0'

При всех сложностях с перестроением игры и с уходом Кейна «Тоттенхэм» внезапно лидирует в АПЛ по потерянным очкам.

«Тоттенхэм» тащит удивительная звезда. У Мэддисона плохая точность паса, но так и задумано
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.

Новости и материалы
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Правоохранители задержали участников перестрелки в Приморье
Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата
Шашлыки оказались не главной ассоциацией россиян с майскими праздниками
В Израиле сообщили о попытках Нетаньяху помешать возможному ордеру МУС
В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Все новости