80' Чонг

54' Мак Аллистер

90' Диас

90+10'

Всё, финальный свисток прозвучал! «Ливерпуль», разбазарив кучу моментов (xG не всегда полностью показателен, конечно, но всё же сравните эти цифры ожидаемых голов — 0,74 у «Лутон Таун» и 3,48 у «Ливерпуля»!), в итоге в компенсированное время вырывает ничью у аутсайдера, сенсационно теряя очки. Тем не менее, благодаря одному набранному очку мерсисайдцы поднимаются на третью строчку, опережая «Арсенал» по разнице голов — точнее, даже по количеству забитых (24 против 23) при одинаковой разнице. «Лутон Таун» же выползает из зоны вылета на 17-ю строчку, также по дополнительным показателям обгоняя «Борнмут». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+9'

? Каборе врывается слева в штрафную, убегая от Цимикаса, и резко бьёт с острого угла — Алисон отбивает мяч в сторону!

90+7'

Конате дальний навес в штрафную выполнил — Камински чётко сыграл на выходе.

90+6'

Задирает Луис футболку, показывая под ней майку со словами поддержки в адрес папы. Если вдруг кто-то упустил, его отец был похищен в Колумбии. «Свободу моему папе» или «освободите моего папу» — что-то такое у Диаса написано.

90+5'

ГОЛ! Эллиотт здорово закрутил мяч в штрафную, Диас выпрыгнул и головой послал мяч на небольшой высоте под ближнюю штангу мимо голкипера, продавив Каборе! Но фола в атаке тут не было, гол засчитан.

90+4'

Эллиотт остановил мяч почти у самой лицевой линии и навесил в штрафную — защита отбилась.

90+2'

Два угловых подряд заработал «Лутон». Ничего опасного с них не создал, но это и не нужно — время-то работает на хозяев, разумеется.

90'

Тем временем Каборе то ли реально досталось в столкновении с соперником, то ли делает он вид и тянет время.

90'

Восемь минут ещё есть у гостей, чтобы спасти этот матч.

88'

Эллиотт здорово навесил с фланга в штрафную, но никто из партнёров не успел замкнуть эту опасную подачу!

86'

Угловой зарабатывает «Ливерпуль», ван Дейк скидывает головой вдоль ворот, что приводит к ещё одному аналогичному стандарту. Мяч теперь к Конате летит, который красиво бьёт с лёта из штрафной — рядом с правой штангой!

84'

Штрафной заработал «Лутон», но Даути слишком сильно навесил — Локьер в борьбе с соперником не допрыгнул до мяча у дальней штанги.

83'

Диас выходит спасать игру, заменяя Гравенберха.

82'

Очень много голевых моментов упустил «Ливерпуль». Можно сказать, что сработало тут правило «не забиваешь ты — забивают тебе».

81'

Не нашли тут судьи нарушения правил! Росс не смотрел на мяч в этот момент, рукой не размахивал, так что ни пенальти не будет, ни гол хозяев поля не отменят.

81'

Проверяет VAR момент перед началом этой атаки, когда мяч в штрафной «Лутон Таун» в руку Баркли попал.

80'

ГОЛ! Какая контратака «Лутона»! Баркли набирает скорость в центре поля и выполняет отличную передачу направо, где Каборе в полном одиночестве принимает мяч, смещается к штрафной и простреливает на Чонга, который чуть-чуть опережает Алисона и перед столкновением с ним проталкивает мяч в ближний угол!

79'

Браун вышел вместо Огбене. Ограничивается тремя заменами Роб Эдвардс, тренер «Лутон Таун».

77'

Алисон выбивает мяч кулаком от ворот после навеса Чонга с углового.

76'

Клопп чем-то был сильно недоволен сейчас в действиях арбитра и получил «горчичник» в итоге.

75'

Адебайо появляется вместо Морриса.

74'

Два угловых подряд заработали мерсисайдцы в итоге, «Лутон» отбился.

72'

? Тут уже в быстрой атаке Салах покатил на ход Нуньесу, Дарвин, ворвавшись в штрафную, на этот раз резко в створ пробил, почти под перекладину — Камински кулаками на угловой перевёл!

70'

? Нуньес! После мягкого заброса во вратарскую от левого угла штрафной, метров с 20 Салах оказывается на мяче и не бьёт сам в ближний угол, а скидку головой вдоль ворот выполняет, на свободного Дарвина, который плохо подстраивается под мяч и не попадает в абсолютно пустой ближний угол, отправляя мяч выше цели!

68'

Эллиотт навесил справа к линии вратарской, Гакпо там пятку подставил, направляя мяч в створ — слишком слабый удар, Камински уверенно справился!

67'

А Цимикас появился вместо Гомеса.

66'

Гакпо заменил Жоту.

66'

Тройная замена у мерсисайдцев. Эллиотт выходит вместо Собослаи.

65'

С углового ничего опасного не создали хозяева.

64'

? Огбене! Рванул он по левому флангу со своей половины поля и ухитрился этим спуртом добраться до середины штрафной «Ливерпуля», где покатил мяч направо, на Морриса. Карлтон плотно пробил в правый угол — выскочивший из ворот Алисон заблокировал удар, и мяч правее створа пролетел!

62'

Не лёг мяч на ногу Тренту, и тот с дальней дистанции на трибуны его послал.

61'

Первая замена в матче — Тахит Чонг вышел вместо Эндроса Таунсенда.

60'

У Собослаи не прошёл низкий навес с фланга в штрафную, защита перехватила мяч.

58'

Огбене мощный удар с дальней дистанции выполнил — мяч немного выше перекладины полетел.

56'

Алисон Бекер чётко играет, в падении перехватывая прострел справа во вратарскую.

54'

Мак Аллистер грубо сбил Таунсенда на фланге и получил жёлтую, из-за которой пропустит следующий тур (с «Брентфордом») — это пятый «горчичник» Алексиса в нынешнем сезоне АПЛ.

53'

Огнебе сместился с левого фланга ближе к дуге штрафной и пробил в дальний угол — несильно вышло, Алисон легко справился.

51'

Трент слишком сильно навесил на ход Салаху, который не успел догнать мяч прежде, чем тот пересёк лицевую линию.

50'

Нуньес в центре штрафной добрался до мяча, опередив соперника, и покатил пяткой на Салаха, который не смог пробить в борьбе с соперником.

48'

Спокойно перекатывают мерсисайдцы мяч опять.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Лутон Таун» неплохо смотрелся в самом начале, а дальше на обороне сосредоточился — создать что-либо в атаке уже не получалось. «Ливерпуль» на гол скорее наиграл, чем нет, но забить пока не удалось. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Гравенберх дальним навесом из центра на правый фланг пытался доставить мяч Салаху, но его опередил Даути.

45+1'

Александер-Арнольд подал справа к дальней штанге, Жота в падении дотянулся до мяча, но пробил головой мимо ворот!

45'

Всего две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Ван Дейк пробил головой после подачи Собослаи со штрафного, попав в толпу защитников.

44'

Накамба в грубом подкате заехал Мак Аллистеру по ногам и получил жёлтую.

42'

Баркли выиграл борьбу за мяч у линии штрафной после неудачного выноса и пробил в касание — слишком высоко.

40'

Ван Дейк неточно и слишком сильно навесил в штрафную на Салаха.

38'

Без моментов пошла игра в последние минуты.

36'

В порядке Каборе в итоге, а «Ливерпуль» тем временем угловой выполнил. Собослаи навесил, Трент оказался на подборе после короткого выноса и мощно пробил в толпу защитников.

35'

Непонятно, что стало причиной проблем Иссы — ни с кем он не сталкивался, ничего такого. Видимо, просто нехорошо стало.

34'

С Каборе что-то случилось — сначала стоял он, согнувшись наполовину, упираясь руками в колени, затем распрямился, но с закрытыми глазами. Проверяют его врачи «Лутон Таун».

33'

? Опасно! Гравенберх изнутри дуги штрафной покатил налево, на Диаса, которого никто из защитников закрыть не успел. Луис быстро подработал мяч и резко пробил низом в ближний угол — Камински сгруппировался и в падении перевёл на угловой!

31'

Огбене слева от лицевой навесил к дальней штанге, где никого из партнёров не было.

29'

Баркли завершил быстрый выпад по флангу сильным и неточным прострелом в штрафную.

27'

Контролируют мяч мерсисайдцы, но ничего опасного в последние минуты не создают.

25'

Трент сильный навес по флангу на ход Салаху выполнил, но Мохамед не сумел вовремя остановить мяч, который ушёл за пределы поля.

23'

Салах ускорился на правом фланге и навесил оттуда на голову Нуньесу, который тоже пробил головой выше цели.

21'

Собослаи навесил к дальней штанге с этого стандарта, Менжи выбил головой прямо на Салаха, но Мохамед в касание намного выше перекладины пробил!

20'

Каборе попал Гомесу по ногам на фланге. Штрафной назначен.

18'

Нуньес плотно пробил с дальней дистанции, но Камински всё видел и спокойно поймал мяч.

17'

Не удалось сейчас Огбене прорваться по флангу — Конате поставил ему корпус.

15'

Огбене разогнался на левом фланге и навесил в штрафную, Каборе остановил мяч напротив дальней штанги и нанёс мощный удар намного выше ворот.

13'

? Трент навешивает с правого фланга в штрафную на ход Нуньесу, который корпусом оттесняет защитника от мяча и мощно бьёт — перекладина спасает хозяев поля!

11'

Конате классный рейд с мячом от своей штрафной к чужой совершил — кое-как остановили его вдвоём соперники, Менжи выбил в подкате на Салаха, но Мохамед сразу на соперника наткнулся и потерял мяч.

9'

Ван Дейк неловко сыграл в своей штрафной сейчас — получилась срезка на Таунсенда, но Эндрос завозился, и в итоге его удар был накрыт!

8'

Суматоха в штрафной «Лутона» после этого стандарта началась, но по воротам так никто и не пробил.

7'

? Нуньес обыгрался с Гомесом и мощно пробил от линии штрафной под дальнюю, правую штангу — Камински в прыжке на угловой перевёл!

6'

В порядке Трент, готов он продолжать матч.

5'

Даути пытался прорваться вдоль бровки, Александер-Арнольд пошёл в подкат и выбил мяч, но едва не врезался в угловой флажок и получил небольшое повреждение.

3'

Трент навесил справа к дальней штанге, где Жота не смог нанести удар в борьбе с защитником.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

«Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение от «Ньюкасла» (0:3) в 1/8 финала Кубка английской лиги. На поражение соперника отреагировал главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Реакция Клоппа на вылет «Манчестер Юнайтед» из Кубка лиги бесценна. Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура АПЛ: «Лутон Таун» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»