30' Нёргор 30' Аер

62' Салах

74' Жота

90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Разгромное поражение под ноль «Брентфорд» сегодня не заслужил, как минимум на гол гости точно наиграли — но победил «Ливерпуль» заслуженно, тут никаких вопросов нет. Здорово сыграли мерсисайдцы, забив три чистых гола и перед этим ещё два из офсайда, а лондонцам так и не удалось распечатать ворота Алисона. Обгоняет «Ливерпуль» «Арсенал» за счёт лучшей разницы голов, поднимаясь на вторую строчку, а «Брентфорд» остаётся десятым. Отметим, что у «Манчестер Сити» столько же очков, сколько у «Ливерпуля» и «Арсенала», но «горожане» чуть позже ещё проведут свой матч 12-го тура с «Челси». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Мопе не стал что-то изобретать на последних секундах игры при таком счёте и просто мощно пробил со штрафного, попав в «стенку».

90+6'

Ярмолюк здорово ускорился в центре поля и был сбит Диасом метрах в 26 от штрафной.

90+4'

Последняя замена у мерсисайдцев — Макконнелл вместо Собослаи.

90+3'

Цимикас на скорости прорвался к штрафной по левому флангу, а навес у него не получился — мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.

90+2'

Перспективный навес справа в штрафную «Ливерпуля» пошёл, но Алисон здорово сыграл в воздухе, выбив мяч кулаком.

90'

Шесть минут добавил главный арбитр.

90'

Куанса выходит на поле, меняя Трента.

89'

Эллиотт на скорости прорвался по левому полуфлангу и, немного не доходя до штрафной, резко пробил в дальний угол — Флеккен в прыжке перевёл на угловой! А со стандартом «Брентфорд» уверенно справился.

87'

Мопе сместился справа к центру и покатил мяч на Ярмолюка, который толком не смог пробить, не ожидая этой передачи. Покатился мяч к Алисону, а тот зачем-то в аут его вынес в абсолютно спокойной ситуации.

86'

Плотно приложился Годдос к мячу с подступов к штрафной, отправив его выше ворот.

85'

Эндо сейчас в чистом подкате выбил мяч из-под ног Годдоса.

84'

И Жота отправляется отдыхать, уступая место на поле Диасу.

83'

Эллиотт выходит вместо Гакпо.

81'

Мбемо оказался на подборе после выноса мяча из штрафной и резко пробил по воротам, но получилось очень неточно — не лёг мяч на ногу.

79'

А сейчас Мопе просто махнул ногой мимо мяча после навеса с углового к дальней штанге!

79'

? Пиннок здорово выпрыгнул после навеса с этого углового и пробил головой от линии вратарской под перекладину — Алисон потащил!

78'

? После второго углового Нёргор опасную скидку вдоль ворот делает, и ван Дейк в последний момент опережает Годдоса, не давая ему переправить мяч в пустой угол и выбивая за лицевую!

77'

Мбемо на скорости врывается справа в штрафную и зарабатывает угловой в борьбе с Цимикасом.

76'

Салах вырезал длинную передачу от центра поля на ход Гакпо, которому не удалось зацепиться за этот мяч.

74'

ГОЛ! Цимикас делал вид, что будет навешивать с левого фланга, но вместо этого покатил мяч на ближний угол штрафной, где был Жота. Диогу обработал мяч, подстроился под удар правой ногой и мощно бахнул в дальний угол!

73'

А Годдос заменил Роэрслева.

72'

Ярмолюк появляется на поле вместо Йенсена.

72'

Тройная замена у гостей. Мопе выходит вместо Висса.

71'

Салах закрутил мяч справа в штрафную — выше Нуньеса получилась траектория, и Флеккен поймал мяч в прыжке.

69'

Гакпо отдал из центра налево, на Цимикаса, тот навесил в штрафную — Ми выбил мяч головой, опередив Салаха.

67'

Идёт навес к ближней штанге, там Нёргор головой делает скидку вдоль ворот, а Висса чуть-чуть не успевает замкнуть!

66'

Мбемо на скорости врывается в штрафную — Собослаи выбивает мяч на угловой.

64'

Засчитан гол — не пересёк мяч линию полностью.

63'

VAR теперь проверяет, не ушёл ли мяч за лицевую линию перед голевой передачей.

62'

ГОЛ! Жота выполнил передачу с левого полуфланга в штрафную, Цимикас достал мяч у самой лицевой линии и уже в подкате навесил на Салаха, который из вратарской головой в пустой угол отправил мяч!

60'

Мбемо пытался прорваться слева в штрафную, но ван Дейк чисто выбил у него мяч за лицевую линию. Угловой «Брентфорду» ничего опасного не принёс.

58'

Нёргору, кстати, прилично досталось, но после оказания медицинской помощи вернулся он на поле.

57'

Нет, всё-таки решили, что на удаление это не тянет. Продолжается игра.

56'

VAR проверяет этот эпизод на предмет возможной красной карточки!

55'

Эндо грубо сыграл в подкате против Нёргора — сначала в мяч попал, а затем по инерции проехался ему шипами по колену.

54'

Гакпо остановил мяч в центре после навеса Собослаи и пробил со средней дистанции выше ворот.

53'

? Цимикас на скорости прорвался по левому полуфлангу к углу штрафной и резко пробил чуть выше ближней девятки!

52'

Отбивается защита мерсисайдцев после подачи от угла поля.

51'

? Йенсен достаточно долго готовился к этому стандарту — и не зря, классно пробил он поверх «стенки» в правый угол, почти под перекладину! Но Алисон тоже здорово сыграл и в прыжке перевёл кулаком на угловой.

50'

Матип сбил Мбемо на подступах к штрафной.

48'

Мбемо в прыжке врезался в Алисона, который уже ловил мяч. Это фол в атаке, конечно.

46'

Оньека вышел вместо Янельта. У «Ливерпуля» замен не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+7'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» играет активно, давит и не просто так уже трижды отправил мяч в сетку ворот соперника — правда, оба гола Нуньеса не были засчитаны из-за офсайда. Салах же забил чисто, там никаких вопросов не было. У «Брентфорда» тоже были опасные моменты, особенно когда Мбемо в контратаке один на один убежал, но пока забить гостям не удалось.

45+6'

Йенсен сорвал удар со средней дистанции, отправив мяч намного выше ворот.

45+6'

Нуньес рвётся по центру к штрафной после передачи Салаха справа и падает после подката Коллинза. Показалось, что был там фол, но Пол Тирни рассудил иначе.

45+5'

? Упускает защита «Брентфорда» Салаха, который открывается под диагональный навес Трента на правый угол вратарской и бьёт с лёта с правой ноги, но отправляет мяч намного выше цели!

45+3'

Нуньес мощно пробил низом с дальней дистанции — Флеккен был начеку и накрыл мяч в падении!

45+2'

Роэрслев от левого края штрафной простреливает на Ми, тот бьёт метров с 14 и попадает в ван Дейка.

45'

Шесть минут добавлено к первому тайму. Длинные паузы из-за VAR были, плюс оказание помощи игрокам.

44'

Нуньес от правого угла штрафной навесил к дальней штанге, где Флеккен спокойно забрал мяч в руки в прыжке.

42'

Висса открылся под навес из глубины и пробросил мяч мимо Матипа, который сбил форварда — но офсайд был у Йоана, так что второй жёлтой точно не будет.

41'

Янельт на левом фланге получил мяч после навеса Мбемо и подал к воротам — в руки Алисону получилось.

39'

ГОЛ! Александер-Арнольд передачей из глубины поля нашёл у линии штрафной Нуньеса, тот из центральной части штрафной выполнил диагональную передачу низом направо, на Салаха, который с достаточно острого угла с левой ноги пробил под дальнюю штангу мимо Флеккена!

38'

Нуньес на левом фланге покатил на ход Цимикасу и побежал в штрафную, Константинос прострелил от лицевой линии в направлении Дарвина, но получилось немного неточно.

37'

Матип выбивает мяч у Нёргора, Тирни, кажется, ошибочно фиксирует нарушение правил. Жоэль очень остро реагирует на это решение арбитра и получает карточку.

35'

Мбемо справа в штрафную покатил мяч, найдя Висса, тот пытался пяткой на Нёргора перевести, но получилось слишком сильно!

33'

Нуньес пробил с приличного расстояния — Флеккен уверенно справился, поймав мяч!

32'

? С углового ничего опасного опять не создал «Ливерпуль» — зато получил острейшую контратаку! Мбемо умчался по центру, выскочил один на один с Алисоном и пробил — голкипер зацепил мяч достаточно сильно для того, чтобы направить его мимо ворот, а там и защита подстраховала!

31'

Суматоха в штрафной «Брентфорда» после этого стандарта началась, и в итоге Коллинз выбил мяч из-под ног того же Жоты на угловой.

30'

Теперь уже Аер получил жёлтую в борьбе с Жотой — но он в грубый подкат пошёл, сбив португальца.

30'

Нёргор, выбивая мяч у Жоты в центре поля, попал по нему (мячу) рукой.

29'

Достаточно долгая проверка была, хотя тут офсайд куда более явный. Изначальное решение судейской бригады остаётся в силе.

27'

? И снова ГОЛ Нуньеса не засчитан! Цимикас навесом слева в штрафную заработал угловой. Трент навесил, ван Дейк очень опасно пробил головой из вратарской — Флеккен в классном прыжке спас, отбив к центру штрафной, Матип оттуда сделал скидку обратно к воротам, а Нуньес красивым ударом через себя в падении отправил мяч в сетку! Но и тут офсайд был.

26'

Привели Бена в порядок, продолжается игра.

25'

Пиннок на скорости случайно влетел в спину Ми, которому требуется медицинская помощь.

24'

Да, на какие-то сантиметры забрался за линию Дарвин! Буквально треть ступни в офсайде.

23'

VAR смотрит этот эпизод. Очень «на тоненького» там всё. Правда, ещё Жота на левом фланге в начале атаки, возможно, с фолом мяч отбирал, но сейчас смотрят именно офсайд.

22'

ГОЛ не засчитан! Нуньес на этот раз чётко распорядился своим шансом, приняв мяч в штрафной и отправив его в ближний угол, но оказался в офсайде!

21'

Йенсен здорово сыграл на правом фланге неподалёку от центра поля, обыграв соперника красивым финтом и навесив на ход Висса — но Йоан плохо обработал мяч, упустив шанс убежать один на один с Алисоном!

19'

? Александер-Арнольд вроде бы перехватывает мяч в своей штрафной после флангового прострела, но дальше действует очень неудачно, далеко отпуская его от себя и позволяя Мбемо завладеть мячом. Однако и Брайан играет так себе, нанося очень неточный удар из центра штрафной!

17'

После розыгрыша углового и навеса Жота сфолил в борьбе с Янельтом.

16'

? Салах проходит по правому флангу и мягко простреливает во вратарскую на Нуньеса, который с острого угла бьёт низом под ближнюю штангу — Флеккену удаётся отбить мяч ногой!

15'

С углового ничего опасного не создали мерсисайдцы.

14'

Ми теряет мяч на своей половине поля, Трент ускоряется на правом фланге и простреливает в штрафную — Пиннок немного неловко действует, но выбивает мяч за лицевую всё же.

13'

Жота пытался пробросить мяч мимо Мбемо в центре поля — Брайан выбил его в подкате, но при этом попал португальцу по ноге.

11'

Затяжная атака мерсисайдцев сейчас была, а закончилась она неудачным навесом Салаха в штрафную.

9'

Теперь уже с игры подал Трент в штрафную, где Гакпо немного не добрался до мяча — Флеккен чётко сыграл на выходе.

8'

Трент навесил с углового, защита отбилась.

7'

Нуньес слева прострелил в штрафную, мяч там зацепил Коллинза и срикошетил в ближний угол — Флеккен среагировал и перевёл на угловой!

6'

? Ми навешивает справа в штрафную, Мбемо скидывает головой — защита выбивает, но недалеко, и успевший на подбор Пиннок наносит мощный удар, после которого мяч рядом с левой штангой пролетает!

4'

Гакпо обыгрался с партнёром на подступах к штрафной и достаточно плотно пробил на средней высоте в правый угол — Флеккен уверенно сыграл, поймав мяч!

2'

Мбемо слишком сильную передачу по правому флангу отдал, мяч ушёл за лицевую линию.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

В 15 матчах во всех турнирах на счету Дарвина Нуньеса семь голов и пять ассистов. Такие показатели не могут не вызывать уважение.

Звезда «Ливерпуля» улучшил все показатели. И становится для клуба вторым Фернандо Торресом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы