27' Холанд
1 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
80' Александер-Арнольд
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

27' Холанд

89' Б. Силва

75' Нуньес 80' Александер-Арнольд

86' Матип

90' Эндо

90+9'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на своём поле сыграл вничью с «Ливерпулем» — 1:1. Холанд открыл счёт в первом тайме. После перерыва мерсисайдцы добавили в активности и смогли отыграться благодаря голу Трента. Абсолютно справедливый результат — обе команды здорово действовали и не заслуживали поражения. «Манчестер Сити» набрал 29 очков и сохранил первое место в чемпионате, «Ливерпуль» остался вторым (28 баллов). На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Холанд установил крутой рекорд в АПЛ. А форвард «Ливерпуля» после игры наехал на Гвардиолу
90+7'

Момент! Фоден навесил с углового, Холанд опередил соперника и сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

90+5'

Позиционную атаку провели хозяева. Доку не стал бить из-за пределов штрафной, а передача получилась крайне неудачной.

90+4'

Холанд совершил рывок по левому флангу и попытался навесить, но Трент накрыл норвежца.

90+3'

Гакпо обрезался в центре поля. И тут же Эндо вынужден был сбить Доку, сорвав контратаку «Сити».

90'

Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Гакпо в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Аканджи по голове. А Бернарду стал спорить с арбитром и получил карточку.

87'

Аканджи в борьбе во вратарской затолкал Алисона вместе с мячом в ворота «Ливерпуля». Атаку вратаря зафиксировал арбитр.

86'

Доку совершил очередной рывок по флангу, а Матип наступил шипами на ногу бельгийцу. Справедливая жёлтая карточка.

85'

Эндо и Эллиотт появились на поле вместо Нуньеса и Мак Аллистера.

85'

Двойная замена от Юргена Клоппа.

83'

Альварес со штрафного пробил верхом, но мяч попал в стенку и отскочил в сторону! Отбились гости.

82'

Мак Аллистер и Гакпо сбили Аканджи возле собственной штрафной. Перспективный стандарт для «Сити».

80'

ГОЛ! Диас сделал перевод к штрафной, Салах принял мяч и сделал пас на ход Тренту, тот продвинулся вперёд и пробил в дальний нижний угол!

79'

? Шанс у «Сити»! Доку на рывке ушёл от Матипа и прострелил во вратарскую, Холанд опередил соперника и пробил в касание, но Алисон сложился и отразил мяч в сторону!

79'

Бернарду забрал подбор и прострелил низом в штрафную! Цимикас выиграл позицию и выбил мяч в сторону.

77'

Диас в борьбе за мяч отмахнулся и попал Фодену по лицу. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.

75'

Нуньес проиграл забег на скорость и заплёл ноги Фодену. Первая жёлтая карточка в матче.

73'

Гакпо появился на поле вместо Собослаи.

71'

Салах с фланга сделал пас в штрафную! Нуньес оторвался от опекуна и пробил с острого угла — Эдерсон перевёл мяч на угловой.

70'

Бернарду сделал мягкую подачу со штрафного, Родриго набежал и пробил головой в падении — мяч пролетел выше перекладины!

69'

VAR проверил момент и подтвердил решение арбитра — была атака вратаря.

68'

? Не засчитали гол «Сити»! Фоден с углового выполнил подачу во вратарскую, Аканджи врезался в Алисона, а Диаш с двух метров отправил мяч в сетку!

66'

Родриго забрал подбор возле штрафной и хлёстко пробил — мяч после рикошета от Гравенберха улетел на угловой. «Горожан» пытались доказать, что была игра рукой, но арбитр оставил эпизод без внимания.

64'

Доку на рывке ушёл от Трента и прострелил в штрафную! Цимикас выиграл позицию и помешал Холанду замкнуть.

62'

Родриго из глубины сделал длинный пас по правому флангу, но Фоден поторопился и залез в офсайд.

60'

Ван Дейк откликнулся на подачу Цимикаса с углового и пробил головой по воротам! Эдерсон забрал мяч в руки.

58'

Уолкер здорово поборолся в чужой штрафной и сделал скидку в центр, Альварес пробил низом и попал в защитника.

56'

Мерсиайдцы провели атаку правым флангом и заработали угловой. Но «горожане» уверенно справились с подачей Цимикаса во вратраскую.

54'

Гравенберх и Диас появились на поле вместо Жоты и Джонса.

54'

Двойную замену провёл Юрген Клопп.

54'

Жота присел на газон. И сейчас показывают скамейку «Ливерпуля» — Диас побежал переодеваться.

53'

Ответ «Сити»! Доку прорвался по левому флангу и сделал пас в штрафную под удар Альваресу — аргентинец запустил мяч выше перекладины!

52'

Цимикас с углового навесил на дальнюю штангу! Эдерсон уверенно вышел и снял мяч с головы ван Дейка.

50'

Салах накрутил на фланге Аке и ворвался в штрафную, но Аканджи успел на подстраховку и оттеснил египтянина от мяча.

48'

Салах сделал проникающий пас в штрафную! Аканджи здорово поставил корпус и не пустил Нуньеса к мячу.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «горожан». Хозяева владели инициативой и вышли вперёд благодаря голу Холанда. Мерсисайдцы действовали на контратаках, но моментов у ворот Эдерсона было немного.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Фоден! С правого фланга резко сместился к центру и пробил низом — Алисон кончиками пальцев зацепил мяч!

42'

Доку разогнал атаку «горожан» и сделал пас в штрафную. Альварес мягко навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

41'

Мерсисайдцы после перехвата ответили быстрой атакой! Нуньес откликнулся на заброс, но арбитр усмотрел у него офсайд.

39'

Доку совершил рывок по флангу и попытался войти в штрафную, но Трент здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.

37'

Фоден сделал пас вперёд по флангу в расчёте на рывок Альвареса! Аргентинец не подстроился и упустил мяч за лицевую.

35'

Собослаи совершил перехват возле штрафной и сделал пас вперёд! Нуньес сместился в сторону, но с острого угла не попал в створ.

34'

Нуньес дошёл до штрафной и сделал пас на Салаха! Египтянин продвинулся вперёд, но Аке накрыл удар соперника.

32'

Доку дошёл до штрафной, убрал Трента и сделал мягкий заброс на дальнюю штангу! Мяч после рикошета улетел на угловой.

30'

Собослаи из глубины сделал заброс к штрафной! Жота тянулся к мячу, но арбитр усмотрел офсайд у португальца.

29'

По владению мячом преимущество у «Сити» — 62% на 38%. И по ударам хозяева впереди — 3:1 (в створ — 3:1).

27'

ГОЛ! Алисон поторопился и выбил мяч на ногу Аке! Натан накрутил двоих соперников и сделал пас к штрафной, Холанд продвинулся вперёд и пробил в дальний угол!

27'

Хозяева разыграли угловой, Фоден открылся перед штрафной и пробил! Мяч после рикошета прилетел в руки Алисону.

25'

Доку собрал на себя двоих соперников и сделал пас к штрафной, но Альварес замешкался и упустил момент для удара.

23'

Попытались мерсисайдцы организовать контратаку, Аканджи проиграл забег на скорость и прихватил руками Салаха.

21'

Доку на рывке ушёл от Трента и прострелил низом во вратарскую! Алисон в падении перехватил мяч, помешав Холанду замкнуть с близкого расстояния.

19'

Холанд во вратарской пошёл прессинговать Алисона и едва не перехватил мяч! Бразилец в последний момент выбил его в сторону.

17'

Собослаи сделал пас к штрафной — Нуньес продвинулся вперёд, но замешкался и упустил момент для удара.

16'

? Момент у «Ливерпуля»! Матип разогнал атаку, Салах с правого фланга навесил во вратарскую — Нуньес высоко выпрыгнул и пробил головой под перекладину — Эдерсон в эффектном броске спас команду!

14'

Доку накрутил Трента на фланге и сделал заброс во вратарскую! Цимикас опередил соперника и головой выбил мяч.

13'

Родриго разогнал атаку и сделал пас по центру, но Холанд не понял замысла партнёра и пошёл открываться в другую сторону.

11'

? Алисон ошибся, выбив мяч на ногу Фодену! Фил сместился к центру и зарядил в нижний угол — голкипер сложился и спас команду!

9'

В спокойном темпе идёт игра. Подопечные Гвардиолы забрали мяч и перекатывают его возле чужой штрафной.

7'

Холанд продавил Трента в штрафной и сделал пас пяткой под себя. Доку наткнулся на двоих соперников и потерял мяч.

5'

Позиционная атака «Сити». Холанд качнул Цимикаса на фланге и прострелил низом, но партнёры не добрались до мяча.

4'

Джонс ускорился по центру и попытался сделать пас на ход Нуньесу! Аканджи выиграл позицию и не пустил уругвайца к мячу.

2'

Доку совершил проход по левому флангу и прострелил низом! Матип опередил Холанда и вынес мяч в сторону.

1'

Матч начался! Футболисты «Сити» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд.

«Манчестер Сити» (3-4-3): Эдерсон, Уолкер, Аканджи, Диаш, Аке, Родриго, Силва, Фоден, Доку, Альварес, Холанд.

«Ливерпуль» (4-3-3): Бекер, Александер-Арнольд, ван Дейк, Цимикас, Матип, Мак Аллистер, Собослаи, Джонс, Салах, Нуньес, Жота.

0'

22-летний Доминик Собослаи стал самым дорогим летним приобретением «Ливерпуля» – за технаря заплатили € 70 млн.

Собослаи — новый Джеррард. Любимчик Клоппа выводит «Ливерпуль» на новый уровень
0'

Главный матч субботы, 25 ноября, «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» начнётся уже в 15:30 мск. В Англии тогда будет 12:30. Этот факт вызвал раздражение главного тренера гостей Юргена Клоппа.

Клопп злится из-за времени начала матча «Сити» — «Ливерпуль». Он ещё не знает статистику
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.