22' Триппьер

41' Угочукву

45' Жоэлинтон

46' Ласселлс

60' Ласселлс 61' Жоэлинтон

83' Гордон

55' Джеймс 59' Стерлинг

73' Джеймс 77' Кукурелья

81' Колвилл

90' Ритчи

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Если первый тайм был в целом равным, то во втором «Ньюкасл» в итоге просто смял соперника — пусть и не без помощи ошибок «Челси» в защите, причём весьма грубых. Подтягиваются «сороки» к группе лидеров после этой победы, а вот «синие» остаются в середине таблицы, несмотря на недавние три очка с «Тоттенхэмом» и 4:4 с «Манчестер Сити». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ньюкасл» уничтожил «Челси». Забил дважды за 91 секунду!
90+5'

Без моментов доигрывают команды, в центральной части поля держится мяч.

90+3'

А Диалло — вместо Майли.

90+2'

Последние замены в матче. Ндивени вместо Гордона появляется.

90+2'

Ритчи сфолил на Мудрике, уронив его на газон, и начал ещё толкаться с ним после этого, получив карточку.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Триппьер навесил с фланга в штрафную — мяч срезался у него с ноги и полетел в руки Санчесу.

87'

Мадуэке появляется вместо Стерлинга.

87'

А Мёрфи (Алекс, не Джейкоб) вместо Мигеля Альмирона вышел.

86'

Ласселлс отправляется отдыхать, уступая место на поле Дамметту.

85'

Броя не смог подстроиться под навес с фланга в штрафную и зацепиться там за мяч.

83'

ГОЛ! Альмирон из глубины поля навесил на левый полуфланг на Гордона, который сместился чуть ближе к воротам, ушёл в сторону от Бадьяшиля и красивым ударом поразил дальний нижний угол!

81'

Первая замена у «сорок» — Ритчи вместо Исака.

81'

Колвилл сбил Альмирона на фланге и увидел перед собой карточку.

79'

Триппьер выполнил передачу в касание на ход Майли, но Льюису не дали обработать мяч в штрафной.

77'

Кукурелья зацепил Ливраменто на фланге, после чего получил жёлтую скорее за споры, чем за фол.

77'

? Шер оказывается на подборе и резко бьёт низом в левый угол от дуги штрафной — Санчес спасает!

76'

? «Челси» не выносит вовремя мяч из своей штрафной, позволяя Гимарайнсу пробить из её центральной части — Кукурелья блокирует!

75'

Колвилл выходит подлатать образовавшуюся брешь в обороне, появляясь вместо Палмера.

73'

Удаляется Джеймс! Потерял он мяч, отдав его Гордону, после чего схватил Энтони руками и получил вторую жёлтую!

72'

Стерлинг врывается с фланга в штрафную, где Ливраменто чисто выбивает мяч у него из-под ног.

71'

Джеймс уронил Гордона на газон, поставив ему подножку.

69'

А Броя выходит вместо Джексона.

69'

Кайседо меняет Угочукву.

69'

Тройная замена в итоге происходит. Мудрик появляется вместо Галлахера.

68'

Серия замен готовится у «синих». Посмотрим, поможет ли им это.

66'

«Челси» заработал штрафной на правом фланге, не создав с него ничего опасного — Гордон спокойно выбил мяч.

64'

Триппьер теперь чуть не «привозит», теряя мяч на границе своей штрафной, но Галлахер неудачно его обрабатывает и упускает шанс!

62'

Эти два гола вполне могут отправить «Челси» в нокаут на сегодня — к тому же оба были с грубыми ошибками пропущены.

61'

ГОЛ! Какая ошибка Силвы! Тьяго у линии штрафной просто дарит мяч Жоэлинтону, выполняя очень слабую передачу, пересекающуюся с его траекторией движения. Форвард выскакивает один на один и уверенно бьёт мимо Роберта Санчеса низом в ближний угол!

60'

ГОЛ! После розыгрыша штрафного на правом фланге мяч через центр был доставлен налево. Гордон прошёл к штрафной и классно навесил, а у вратарской все защитники «Челси» упустили Ласселлса, который головой вколотил мяч в левый угол!

59'

После фола на Триппьере на фланге Стерлинг пнул мчя в сторону и получил предупреждение.

58'

Угочукву не пустил Майли к мячу, поставив ему корпус и помешав добраться до подачи Триппьера с ещё одного штрафного.

56'

Кукурелья выбивает мяч головой после навеса Триппьера со штрафного.

55'

Галлахер грубо сбил Гимарайнса в центре поля и увидел перед собой «горчичник».

54'

Джексон обыгрался со Стерлингом в правой части штрафной и резко пробил от угла вратарской, но его удар был заблокирован!

52'

Три угловых подряд выполнили «сороки», и в итоге Санчес забрал мяч в руки.

51'

Ласселлс нанёс удар головой после навеса с углового, который был заблокирован.

49'

«Ньюкасл» провёл атаку левым флангом, которая ничем опасным не закончилась.

47'

Джеймс пробил с этого штрафного, назначенного немного левее ворот — мяч по дуге выше цели улетел.

46'

Ласселлс достаточно жёстко толкнул Стерлинга, перед этим допустив ошибку и отдав ему мяч, и получил карточку.

46'

Замены в перерыве тренеры делать не стали.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв, после которого Джеймс уже с Саймоном Хупером пошёл что-то обсуждать. Зрелищная, открытая игра получается, и голов вполне могло быть больше двух уже. Отметим, что у «Ньюкасла» из-за ряда травм и длительной дисквалификации Тонали образовался кадровый дефицит, и усиливать игру со скамейки «сорокам» фактически некем — к концу матча этот фактор может сказаться. А пока отдохнём немного!

45+4'

В итоге неточную передачу низом отдал Джеймс со штрафного. «Ньюкасл» побежал в контратаку, которая закончилась неудачной попыткой Исака проткнуть мяч в штрафную на Жоэлинтона и фолом шведа в атаке после этого.

45+3'

Рис чем-то недоволен по итогам этого эпизода и спорит с кем-то на скамейке «Ньюкасла».

45+3'

Жоэлинтон рукой уложил Джеймса на газон у центральной линии поля, получив жёлтую.

45+2'

Санчес спокойно поймал мяч в руки после дальнего навеса Триппьера со штрафного на левом фланге.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

У Жоэлинтона не получился удар со средней дистанции — свалился мяч с ноги и полетел на трибуну.

42'

? Триппьер очень опасно пробил с этого штрафного — только перекладина спасла «Челси» от пропущенного мяча!

41'

Гордон красиво «качнул» Угочукву, которому пришлось фолить на Энтони, чтобы не дать ему убежать в штрафную.

40'

Заработал «Челси» угловой на левом фланге, однако ничего опасного с него не создал.

38'

На навес Гимарайнса к воротам откликнуться оказалось некому.

36'

? Поуп грубо ошибается, выбивая мяч от ворот прямо на Галлахера. Конор выскакивает на ударную позицию, но мешают ему защитники, и мяч летит мимо цели!

34'

Жоэлинтон сфолил в атаке, нарушив правила на Энцо Фернандесе.

32'

Бадьяшиль пробил головой в прыжке после навеса с углового — тут слабенький удар получился, Поуп уверенно поймал мяч!

31'

? Рис Джеймс получает мяч в правой части штрафной и катит чуть назад и налево, на Энцо Фернандеса, который мощно бьёт в ближний угол — Поуп реагирует и переводит на угловой!

30'

Неприятно полетел мяч по штрафной «Челси» после навеса Альмирона справа, но защита гостей не пустила Жоэлинтона и Гордона к мячу.

28'

Гордон неплохо приложился к мячу со средней дистанции, но попал в Джеймса.

26'

? Опасно как! Триппьер навесил с углового к воротам, Жоэлинтон у дальней штанги выскочил из-за спины соперника и пробил головой в падении — рядом со штангой!

25'

Сейчас Стерлинг с левого полуфланга пробил по воротам — несильно получилось, Поуп легко справился.

23'

ГОЛ! Роскошный удар со штрафного получился у Стерлинга — закрутил он мяч над подпрыгнувшей «стенкой» практически в ближнюю девятку!

23'

Недоволен Киран тем, что получил он жёлтую, но Саймон Хупер непреклонен.

22'

Стерлинг разогнался, убегая в контратаку по центру, и упал в паре метров от штрафной после лёгкого толчка Триппьера в спину.

20'

После оказания медицинской помощи поднялся Энтони на ноги. Вроде бы готов он продолжать игру.

19'

С Гордоном что-то случилось — упал он на газон на ровном месте и держится за ногу. Выглядит похоже на то, что дёрнул он мышцу бедра.

17'

Отскочил мяч к Майли, тот пробил низом со средней дистанции — Угочукву принял удар на себя.

16'

Триппьер навесил со штрафного — здесь Кукурелья сыграл чётко, выбив мяч в прыжке.

14'

Отметим, что отдавшему голевую передачу Льюису Майли всего 17 лет. Второй матч в этом сезоне АПЛ он проводит и третий всего — причём в прошлом сезоне в мае он как раз на игру с «Челси» выходил.

13'

ГОЛ! Проходит прострельная передача вдоль линии штрафной слева к центру, Майли останавливает мяч и находит в штрафной Исака. Кукурелья проваливается, задерживаясь и не успевая оставить шведа в искусственном офсайде, при этом не сразу осознавая, что это произошло, и запоздало дёргаясь в сторону от ворот. За счёт этого Александер принимает мяч в полном одиночестве, разворачивается и бьёт под перекладину левее центра ворот, ловя Санчеса на противоходе!

11'

Триппьер неплохо навесил с фланга в штрафную, но защита «Челси» перехватила мяч.

9'

Галлахер вошёл слева в штрафную и попытался пробить в дальний угол, но в створ не попал.

7'

Палмер пытался навесом к воротам найти Кукурелью, однако защита «Ньюкасла» была начеку.

5'

Вошёл Джексон по центру в штрафную «сорок» и упал без нарушения правил.

3'

Джеймс навесом справа в штрафную пытался найти Джексона, но мяч вместо него к Триппьеру прилетел.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

В этом перезапускающемся «Челси» внезапно лидером стал 21-летний Коул Палмер, которого летом выкупили у «Сити» за € 47 млн.

Воспитанник «Сити» расцвёл в «Челси» и дорос до сборной. Чем крут Коул Палмер
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

В Нидерландах указали на сложность защиты от «Сармата»