74' Бэйли

87' Камара

53' Льюис

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Худший отрезок в АПЛ за 6,5 лет выдаёт «Манчестер Сити» — тогда, в концовке первого сезона Пепа Гвардиолы в клубе, в марте-апреле тоже были три ничьих подряд и поражение после них. В следующем туре к одной из слабейших команд, «Лутон Таун», отправится «Сити», и уж там-то должны «горожане» набрать три очка — но в любом случае явный спад у действующего чемпиона. «Астон Вилла» намного лучше сыграла сегодня и заслуженно победила, а в турнирной таблице как раз обогнала «Манчестер Сити» и поднялась уже на третью строчку, уступая только «Арсеналу» и «Ливерпулю». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Эмери вынес «Манчестер Сити»! Его команда натурально издевалась над чемпионом
90+4'

Возятся «горожане» с мячом на левом фланге, но возможности для обострения так и не находят, а в итоге Гвардиол фолит в борьбе с Камара.

90+2'

Конса прошёл по флангу к штрафной, где Гвардиол нарушил на нём правила.

90'

Пять минут добавлено тем временем.

90'

А Дуран заменил Уоткинса.

90'

Ещё две замены от Эмери. Морено появляется вместо Диня.

89'

Уолкер открылся на правом полуфланге под навес из глубины, но попал в офсайд.

87'

Камара негрубо сфолил в центре поля, после чего начал спорить с арбитром и ещё пнул мяч в сторону, получив жёлтую.

86'

? Комбинационная атака «Астон Виллы» заканчивается роскошным ударом Дугласа Луиса в дальний, правый угол — в штангу попадает мяч!

85'

И Бэйли понадобилась замена. Диаби появился вместо него.

85'

Рэмси выходит на поле вместо Тилеманса.

84'

Бэйли снова сел на газон и держится за ногу.

83'

Нунес закрутил со штрафного в ближний угол — Мартинес уверенно сыграл и поймал мяч!

82'

Холанд зацепился за мяч на левом фланге после навеса из глубины поля, и Диего Карлос сфолил на нём.

80'

Привели ямайца в порядок, а после навеса с углового Камара сфолил в борьбе с Холандом.

79'

Бэйли свело ногу, похоже. Оказывают ему помощь.

78'

Уоткинс получил мяч в правой части штрафной, обработал мяч и пробил — Стоунз заблокировал в подкате, а затем Эдерсон, опять попавшийся на противоходе из-за рикошета, успел вскочить и помешать Дугласу Луису добить в ближний угол с пары метров! Угловой заработали хозяева.

76'

Кайл Уолкер прострелил справа во вратарскую — Пау Торрес спокойно выбил мяч.

75'

Неожиданным поворотом событий этот гол точно не назовёшь. «Астон Вилла», повторимся, большую часть матча играет с преимуществом и заслужила выйти вперёд в счёте.

74'

ГОЛ! Убегает Бэйли к штрафной чуть-чуть правее центра поля, оставляя позади Гвардиола, проходит почти к линии штрафной и, притормозим там, бьёт по воротам — мяч удачно рикошетит от ноги Диаша и влетает в правый угол, оставив Эдерсона наблюдать за этим голом!

73'

Ещё одна замена от Гвардиолы — Бобб выходит на поле вместо Фодена.

72'

Контролирует сейчас мяч «Сити», но всё это опять же без каких-то обострений происходит.

70'

Фоден навесил слева в штрафную, где Холанд разминулся с мячом, и тот достался защите «Астон Виллы».

68'

А Ковачич заменил Альвареса.

68'

Двойная замена у «горожан». Нунес появляется вместо Льюиса.

66'

Бирмингемцы явно лучше выглядят и во втором тайме пока что. Нельзя сказать, что хозяева прямо-таки в шаге от гола, но атакуют они куда больше и напористее, чем «Сити».

64'

? Макгинн в центральной части штрафной красиво ушёл от Диаша на ложном замахе, после чего пробил низом мимо Эдерсона — рядом со штангой!

62'

Угловой на левом фланге заработала «Астон Вилла». Дуглас Луис выполнил передачу на Уоткинса, Олли резко пробил низом, но попал в соперника.

60'

Уоткинс совершенно необязательный фол на жёлтую совершил, врезав Аканджи рукой по лицу в борьбе в центре поля.

59'

Силва слишком высокий навес со штрафного на левом фланге выполнил, до мяча никто не дотянулся.

57'

Дуглас Луис плотно пробил со средней дистанции — мяч попал в Диаша и рикошетом от него к Эдерсону прилетел.

55'

Холанд нашёл Фодена в левой части штрафной, Фил обработал мяч и резко пробил на средней высоте под ближнюю штангу — Мартинес отразил удар! Углового не будет, поскольку Фоден находился в офсайде.

53'

Не дал Рико Льюис Дугласу Луису убежать в быструю атаку по флангу, схватив его руками за футболку.

52'

Льюиса выполнил пас низом справа в штрафную, Аканджи пошёл на этот мяч, но не разобрались они с Силвой и столкнулись друг с другом.

50'

Стоунз не успел за передачей Альвареса — Мартинес вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

48'

Аканджи навесом к штрафной нашёл Уолкера, который сфолил в борьбе с Динем.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Достаточно яркий футбол показывают команды, причём «Астон Вилла» пока что действует активнее и была ближе к голу — даже забила один, но он справедливо не был засчитан. Ждём интересной игры и во втором тайме (как и голов), а пока отдохнём немного!

45+2'

Силва невысокий навес справа к дальней штанге выполнил, Конса не попал по мячу, который должен был выбивать, а дальше уже Фоден сплоховал, не сумев пробить из отличной позиции!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Да, опоздал Лука с навесом чуть-чуть — мяч пересёк лицевую линию.

45'

? ГОЛ не засчитан! Динь догнал мяч в левой части штрафной у лицевой линии и навесил к границе вратарской, Дуглас Луис в прыжке головой пробил точно под левую штангу, но тут же флажок поднял боковой арбитр.

45'

Стоунз грубо сбил Макгинна. Это первая жёлтая в нашем матче.

43'

Альварес пытался на скорости прорваться к воротам по центру, но мяч у него отобрали.

41'

Пробил сейчас Дуглас Луис приблизительно от дуги штрафной — слишком высоко мяч полетел.

39'

Дуглас Луис не смог просочиться с правого фланга в штрафную и в итоге просто навесил в её центр, где никто за мяч не зацепился.

37'

Пытался Льюис передачей в штрафную по центру найти Холанда, но мяч до норвежца не дошёл.

35'

Быстро вернулся в игру Динь.

34'

Динь с Уолкером столкнулись в верховой борьбе. Луке досталось в этом эпизоде, врачи вышли на поле.

32'

Динь навесил слева к линии штрафной, Бэйли там принял мяч и пробил в касание — чуть выше ворот!

31'

Аканджи выполнил передачу на Альвареса, тот плотно пробил из левой части штрафной в ближний угол — Торрес заблокировал этот удар! Но там в любом случае офсайд у Хулиана.

29'

Бэйли подал справа к дальней штанге, где Уолкер уверенно сыграл в прыжке, выбив мяч головой.

27'

Диего Карлос навесом по левому флангу нашёл Уоткинса. Олли сместился оттуда ближе к центру и мощно пробил низом — Стоунз заблокировал в подкате!

25'

Ещё один угловой заработали бирмингемцы, и снова ничего опасного с него не создали.

23'

Отбился «Сити» после углового, а оказавшийся на подборе Макгинн пробил с дистанции в соперника.

22'

? Бэйли мощно пробил со средней дистанции с левого полуфланга под перекладину — Эдерсон в прыжке перевёл мяч на угловой!

20'

Уолкер навесил с фланга к дальней штанге, где Фоден просто чуть-чуть не дотянулся до мяча! Но опасно было.

18'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

16'

Аканджи со своей половины выполнил дальний навес на Альвареса, который оказался на свободном пространстве — но был в офсайде.

15'

Мартинес вовремя выскочил из ворот, перехватив передачу на Холанда.

13'

Бэйли сейчас не лучшим образом обработал мяч после заброса в штрафную, и Аканджи его выбил.

11'

? А тут уже Холанд едва не отличился! Сначала ворвался он слева в штрафную и пробил в дальний угол — Мартинес потащил! Мяч отскочил к Бернарду Силве, тот навесил к дальней штанге на голову Холанду, но Эмилиано и с этим ударом Эрлинга справился!

9'

Забрал «Сити» себе мяч и успокаивает игру пока что.

7'

После навеса Диня с углового и выноса мяч к Торресу отскочил, тот пробил в угол ворот — Эдерсон на месте!

6'

? Теперь Макгинн уже со своей половины поля выполнил навес вперёд, Бэйли на скорости вырвался один на один с Эдерсоном и резко пробил в правый нижний угол — голкипер спас!

4'

? А это опасно было! Макгинн передачей из центра нашёл Диня в левой части штрафной, Лука резко пробил по воротам и попал в сетку с внешней стороны!

3'

Динь навесил слева в штрафную — защита выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

«Манчестер Сити» в АПЛ три тура подряд сыграл вничью. Это уже само по себе событие для клуба, который долгое время называли сильнейшим в Европе.

«Манчестер Сити» так не проседал шесть лет. Что происходит с командой Гвардиолы?
0'

Прогресс «Астон Виллы» продолжается — после 13 туров Премьер-лиги команда Унаи Эмери идет на четвёртой строчке и отстает от лидирующего «Арсенала» всего на четыре очка.

Команда года после «Сити» и «Арсенала» — не топ-клуб. Проект Эмери интригует всю АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.