64' Лерма

71' Ричардс 75' Айю

76' Салах

90' Андерсен

90' Эллиотт 90' Гомес

Овертайм
90+13'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» одерживает волевую победу над «Кристал Пэлас» — 2:1! Ещё до 75-й минуты у лондонцев всё было хорошо, но удаление Айю за две жёлтые карточки сломало игру хозяев. Салах счёт сравнял, а вышедший на замену Эллиотт классным ударом поставил победную точку для мерсисайдцев! Команда Юргена Клоппа набирает три очка и перемещается на первую строчку, опережая «Арсенал», который свой матч 16-го тура проведёт чуть позднее. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Мощный камбэк от «Ливерпуля»! Спасло глупое удаление у соперника
90+12'

Ахамада также поддержал тренд последних минут, получив жёлтую карточку.

90+10'

Продолжается раздача карточек! Диас получил свой «горчичник» за грубый фол!

90+9'

И Гомесу прилетела жёлтая за фол на фланге. И здесь нет вопросов к решению судьи.

90+8'

Андерсен врезал Диасу по ногам! Ещё одна жёлтая в руках арбитра.

90+7'

Не получается у хозяев зацепиться за мяч. Вдесятером это сделать весьма проблематично.

90+5'

Озо заменил Хьюза.

90+5'

Диас забивает — но из положения «вне игры»! Пограничный момент, но, пожалуй, с отмашкой лайнсмена можно согласиться!

90+4'

«Ливерпуль» пользуется численным преимуществом, спокойно перекатывая мяч на своей половине.

90+2'

Десять минут добавлено ко времени второго тайма.

90+1'

ГОЛ! Эллиотт после ложного замаха продвинулся к линии штрафной и классно пробил под ближнюю штангу! Здорово Харви вышел на замену!

89'

Мэттьюз справился с первой проверкой, прервав подачу в штрафную хозяев и сняв мяч с головы соперника.

88'

Эллиотт успел первым к подбору, но удар из пределов штрафной пришёлся правее створа!

87'

Мэттьюз — вместо Джонстона. Вынужденная вратарская замена «Пэлас»!

86'

Есть проблемы со здоровьем у Джонстона. Врачи уже у ног голкипера. Пауза, которая больше нужна хозяевам.

84'

Ахамада появился на поле, заменив Шлуппа.

83'

Андерсен не дал состояться удару в упор, выиграв верх после кросса Цимикаса на дальний угол вратарской.

82'

Салах не решился на удар из-за штрафной, а пас в лицевую помог заработать очередной угловой.

80'

Хорошо гости комбинировали в касание на подступах к штрафной, но Гакпо не дали развернуться к воротам.

78'

Добавляет «Ливерпуль»! «Кристал Пэлас» здорово смотрелся, но ровно до удаления! Теперь мерсисайдцы даже на ничью не согласятся!

76'

ГОЛ! Гакпо от лицевой исполнил мягкий заброс в центр штрафной, Джонс в борьбе протолкнул мяч на Салаха — и тот из центра штрафной через рикошет отправил мяч в сетку ворот!

75'

Айю за наступ в центре поля получил жёлтую, которая стала для нападающего «Пэлас» второй! И это удаление!

74'

Эллиотт появился на поле, заменив Нуньеса.

74'

Джонс заменил Собослаи.

73'

В контратаку «три в три» выбежали хозяева, Олисе получил мяч на входе в штрафную, но не смог один в один обыграть Конате.

72'

Ричардс удостоился жёлтой карточки за очевидный прихват. Это предупреждение не вызвало вопросов.

70'

Прострел Гомеса от лицевой позволил «Ливерпулю» заработать угловой, но этот стандарт прошёл бесследно.

68'

Подготовил «Пэлас» вынужденную замену. Олисе — вместо Лермы.

66'

Лерма присел на газон. Свело ногу у полузащитника лондонской команды. Выбежал на поле один из врачей.

65'

«Ливерпуль» продолжает вести неспешный перепас. У мерсисайдцев по-прежнему нет ударов в створ!

64'

Лерма пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но в итоге сфолил на жёлтую карточку.

62'

Шлупп нанёс плотный удар с линии штрафной — Бекер надёжно сыграл, прижав мяч к груди!

60'

Айю не дал гостям быстро разыграть стандарт, близко подбежав к мячу. И это действие наказывается жёлтой карточкой.

58'

ГОЛ! Матета с 11-метровой отметки пробил по центру, а Бекер завалился в угол ворот!

57'

Гакпо вошёл в игру, заменив Гравенберха.

57'

И тут же заменён Куанса. Конате появился на поле.

56'

VAR бригада пригласила главного арбитра, указав на один из эпизодов в штрафной «Ливерпуля»! И как показал повтор, Куанса сбил соперника у угла штрафной! Это пенальти!

54'

Хьюз слева прострелил на ближнюю штангу, Матета сыграл на опережение, но в борьбе с защитником не подстроился под удар в касание!

52'

Трент одной вертикальной передачей пытался обострить атаку «Ливерпуля», но до Салаха мяч не добрался.

50'

Лерма пробивал головой после подачи Хьюза со стандарта в штрафную гостей — мяч по высокой дуге отправился на трибуны.

49'

Нуньес у линии вратарской подставил голову после сильного удара партнёра! Мяч не полетел в створ! Правда, тут было похоже на офсайд.

48'

Собослаи от лицевой низом прострелил на ближний угол вратарской, но в этой зоне хозяева сыграли внимательно.

46'

Стартовал второй тайм матча!

46'

Гомес — вместо Эндо. Замена «Ливерпуля».

46'

Матета вышел на второй тайм, заменив Эдуара.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» больше владел мячом, но так и не создал серьёзных проблем обороне соперника, оставшись без ударов в створ. А вот «Кристал Пэлас» вполне мог открыть счёт. Бекер в одном из моментов знатно потащил, а чуть позже «орлы» получили право на пенальти, который рефери пришлось отменить из-за фола в атаке. Пока не самые весёлые нули на табло.

45+3'

Два удара гостей в одной атаке, но до створа мяч так и не долетел! Хьюз заблокировал мяч, подарив мерсисайдцам лишь угловой.

45+1'

Пять минут Эндрю Мэдли добавил ко времени первого тайма.

44'

Цимикас от угла поля совершил высокую подачу в штрафную «Пэлас», где судья усмотрел фол в атаке.

43'

Хьюз со стандарта совершил навес в центр гостевой штрафной, где ван Дейк без проблем выиграл верх.

42'

Цимикасу не удалось обострить атаку гостей. Мяч после фланговой подачи покинул пределы поля.

40'

«Ливерпуль» пробует вернуть владение мячом, но весь контроль ограничивается центром поля. Нет ударов в створ у команды Клоппа.

38'

Уорд вынужден был фолить на Диасе, который мог получить оперативный простор на фланге. Жёлтую карточку получил капитан «Пэлас».

37'

В последние минуты у «Ливерпуля» перестал держаться мяч. Но тут надо отдать должное команде Роя Ходжсона.

35'

Эдуар получил повреждение. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

33'

Главный арбитр долго изучал момент на повторе, вернулся на поле — и отменил пенальти! Хьюз всё-таки нарушил правила в атаке!

31'

Отменят пенальти?! Хьюз перед выходом хозяев в атаку, возможно, сфолил против Эндо!

29'

Пенальти назначен в ворота «Ливерпуля»! Ван Дейк в мерсисайдской штрафной подтолкнул Эдуара в спину!

27'

Первый опасный момент в матче! Айю в контратаке «Пэлас» справа прострелил вдоль вратарской, Лерма ударом в касание замыкал дальнюю штангу, но Бекер потащил, здорово сыграв на перемещении!

25'

Пока явно не хватает скоростей нашему матчу. «Ливерпуль» лишь эпизодически добавляет в движении.

23'

Угловой заработали хозяева, Хьюз и тут взялся за подачу в штрафную, но не удивил оборону гостей.

21'

Улетели «орлы» в контратаку по правому краю, но подача Хьюза в штрафную не получила острого продолжения.

19'

«Ливерпуль» пока никак не может расшатать плотную оборону соперника. «Пэлас» всей командой расположился за линией мяча.

17'

Право на угловой получили гости, Цимикас от флажка доставил мяч в штрафную, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

15'

Джонстон прочитал длинный заброс в штрафную хозяев, выдвинувшись из ворот и опередив Салаха в борьбе за мяч.

13'

«Ливерпуль», как и ожидалось, больше владеет мячом, но «Пэлас» пока здорово обороняется, оставляя соперника без интересных подходов к воротам.

11'

Цимикас получил шанс на удар из пределов штрафной, но ещё в развитии атаки кто-то из мерсисайдцев попал в положение «вне игры».

9'

Хьюз в роскошном подкате остановил быстрый выпад «Ливерпуля», выбив мяч за боковую.

7'

Гравенберх цеплялся за мяч у чужой лицевой, но упёрся в защитника, который не проиграл позицию.

5'

После перехвата «Пэлас» попытался организовать быстрый выход в атаку, но Эдуар не смог выиграть забег у ван Дейка.

3'

«Ливерпуль» быстро освоился на чужом поле, забрав мяч под свой контроль.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Трент Александер-Арнольд — настоящий тащер «Ливерпуля». С момента повышения до главной команды защитник отдал 75 голевых передач во всех турнирах.

Александер-Арнольд — настоящий тащер. Вы посмотрите на его статистику в «Ливерпуле»!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.