Лондон, Англия
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль, Англия

15' Гейе

20' Палмер

54' Дукуре 59' Брэнтуэйт

73' Мудрик

90' Доббин

90+8'

Свисток! 2:0. В первом тайме моментов было не так много, но при этом забить могли и те, и другие. Во второй половине «Эвертон» быстро забил и затем достойно и надёжно играл в обороне, не давая соперникам особых шансов на то, чтобы сравнять счёт. Отметим разве что активную игру Мудрика, который очень старался. А уже в самой концовке матча «Эвертон» сумел забить второй мяч и одержать победу. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+6'

Болельщики «Эвертона» уже распевают победные песни.

90+4'

«Челси» продолжает атаковать, но теперь уже надо отыгрывать два мяча, а идёт уже добавленное время.

90+2'

ГОЛ! Подача Гарнера в центр вратарской, Петрович вышел из ворот и выбил мяч, но недалеко — Доббин пробил метров с 16 с левой в ближний угол — сильно низом.

90+2'

Угловой заработали хозяева.

90+1'

Семь минут добавлено.

90'

Подача Стерлинга с правого фланга на дальнюю штангу, но чуть высоковато — партнёр не дотянулся.

89'

Передача на Палмера в центр штрафной, опасный подкат, но в мяч. Пенальти нет.

88'

Не удаётся «Челси» перейти на навал. Пока «Эвертон» спокойно обороняется.

86'

Доббин вместо Харрисона.

85'

Мудрик нарушил правила в борьбе за мяч в чужой штрафной.

84'

Петрович вместо Санчеса. Пожелаем Санчесу скорейшего выздоровления.

84'

После подачи Мудрика с углового с левого фланга игрок «Челси» нарушил правила в атаке.

82'

Практически полный навал у «Челси», хозяева всей командой обороняются.

81'

Мудрик сдвинулся с левого фланга в центр и пробил низом в ближний угол — защитник подставил ногу, будет угловой.

79'

Мяч дошёл до Джексона на границе вратарской, тот попытался развернуться и пробить, но ему не дали.

77'

Кукурелья пробил низом с 20 метров — Пикфорд на месте.

75'

Харрисон навесил с фланга в штрафную, получился удар затылком у игрока «Эвертона», но мяч полетел слабо и пришёл в руки голкиперу.

73'

Мудрик получил карточку.

72'

Контратака «Эвертона», в обороне «Челси» сейчас много свободных зон, но воспользоваться этим хозяева не сумели.

71'

Одна атака «Челси» сменяет другую, однако пока оборона «Эвертона» держится.

70'

Пикфорд не торопится вводить мяч в игру от ворот.

69'

Джексон получил мяч в штрафной и пытался технично послать мяч с правой в дальний угол верхом, но мяч полетел выше ворот.

67'

Бету появился вместо Калверта-Льюина.

67'

Джексон заменил Брою.

66'

Стерлинг вышел вместо Фернандеса.

66'

Палмер с 23 метров пробил с левой в дальний угол, мяч полетел выше ворот.

64'

Момент! Быстрая передача на левый фланг на Мудрика, тот технично остановил мяч, вошёл в штрафную, отдал низом под удар, но Фернандес толком пробить не сумел.

63'

У «Челси» уже большой перевес по ударам — 9 против 6. Но забить пока не получается.

62'

«Челси» сразу после пропущенного гола начал много атаковать и уже создал несколько моментов.

60'

Удар со штрафного низом от Палмера, мяч летел в створ, но Пикфорд выручил.

59'

Брэнтуэйт получил карточку.

57'

Арбитры проверяли, был ли офсайд у Калверта-Льюина, но в итоге гол засчитан.

55'

ГОЛ! Макнил получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр, отдал проникающую передачу в центр на Калверта-Льюина, тот вышел один на один, успел пробить, но Санчес отбить мячу, он отскочил вправо, и Дукуре в касание пробил с правой в дальний нижний угол — Санчес уже проскочил мяч и не сумел выручить второй раз.

54'

Досталось голкиперу «Челси» после углового, ему оказывают помощь, а у нас небольшая пауза.

52'

Не очень уверенно Санчес сыграл кулаками, выбил мяч, но под удар сопернику. Впрочем, игрок «Эвертона» пробил очень неточно.

51'

Момент! Макнил почти с границы штрафной пробил в угол низом, голкипер «Челси» вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой.

50'

Фернандес пробил метров с 20 щёчкой в дальний угол — получилось несильно, Пикфорд на месте.

49'

На достаточно высоких скоростях начался второй тайм.

47'

Опасный прострел Макнила с левого фланга, но никто из хозяев не сумел замкнуть.

46'

Онана вместо Гейе.

46'

Второй тайм начался.

45+5'

Свисток! 0:0. Пока не так много моментов, много противоборств и нарушений правил, а вот возможностей забить у обеих команд было всего несколько.

45+4'

Подача во вратарскую, вышел из ворот Санчес и выбил мяч рукой.

45+3'

Угловой подадут хозяева.

45+1'

Четыре минуты добавлено.

44'

Ничего интересного создать с этого стандарта игроки «Челси» не сумели.

43'

Палмер пробил из-за пределов штрафной: мяч задел защитника и улетел за пределы поля. Будет угловой.

41'

Ещё одна вынужденная замена: Паттерсон появился вместо Янга.

41'

Макнил вышел один на один, но немного нерасторопно сыграл, завозился с мячом, толком пробить ему не дали.

39'

Неудачная атака «Челси» через центр: передача на Брою, тот развернулся перед штрафной, но мяч у него отобрали.

38'

Мудрик активизировался на левом фланге, прострелил с левой на ближнюю флангу, Броя в касание пробил в ближний угол, мяч полетел выше ворот.

36'

Прессингуют игроки «Эвертона» на чужой половине поля. И даже это привело к перехвату мяча. Но ничего опасного хозяева не создали.

35'

Игра распадается на эпизоды, довольно много фолов стало в середине тайма. Вязкий футбол.

33'

1 — 2 по ударам, 0 — 1 — по ударам в створ.

32'

Заброс на левый фланг на Мудрика, но слишком сильно — украинский легионер «Челси» до мяча не добрался.

30'

Брэнтуайт получил тоже по колену в противоборстве с игроком «Челси». У нас небольшая пауза.

29'

Кайседо досталось по колену. Надеемся, ещё одну вынужденную замену «Челси» проводить не придётся.

27'

Колвилл вместо Джеймса.

26'

Колвилл скоро выйдет на поле.

24'

Момент! Харрисон с лёта пробил с 21 метра с левой с разворота — мяч пролетел совсем рядом со штангой.

23'

Середина первого тайма. Поинтереснее выглядят гости, именно у них был лучший шанс отличиться, но после удара Палмера в самую девятку выручил голкипер.

22'

Пикфорд не торопится вводить мяч в игру.

20'

Палмер за симуляцию в чужой штрафной получил карточку.

19'

Опасный прострел с левого фланга низом от Брои, защитник сумел перевести мяч на угловой.

17'

Подача с левого фланга на Харрисона, но тот не сумел технично обработать мяч, снаряд вылетел за пределы поля.

15'

Грубый подкат Гейе в центре поля. Справедливая карточка.

15'

58% на 42% по проценту владения мячом.

14'

Момент! Из-за пределов штрафной Палмер отлично пробил с левой в дальнюю девятку, мяч летел почти в самый угол, но Пикфорд выполнил потрясающий сэйв.

12'

Если первая пятиминутка была за «Челси», то сейчас «Эвертон» много владеет мячом на чужой половине поля. Впрочем, опасных моментов пока нет.

11'

После подачи с правого фланга вратарь «Челси» хорошо вышел из ворот и выбил мяч в сторону углового флажка.

9'

Бадьяшиль пробил головой, но чуть выше перекладины.

8'

Право на угловой получили гости.

7'

Гейе простреливал с правого фланга низом, но партнёр не успел замкнуть.

5'

Дебют за «Челси», лондонцы пока выглядят поинтереснее.

4'

Момент! Фернандес пробил с границы штрафной в ближний угол, голкипер выручил, а добивание оказалось неточным. В любом случае, зафиксирован офсайд у Мудрика.

2'

Пикфорд неудачно выбил мяч, он вылетел за пределы поля.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

В этом перезапускающемся «Челси» внезапно лидером стал 21-летний Коул Палмер, которого летом выкупили у «Сити» за € 47 млн.

Воспитанник «Сити» расцвёл в «Челси» и дорос до сборной. Чем крут Коул Палмер
0'

Когда-то Тино Анджорина считали будущей звездой «Челси». Это уже в прошлом.

Помните английского суперталанта «Локо»? Всего за два года он безумно скатился
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.