73' Макгинн

88' Карлос

77' Райс

90+9'

Всё, финальный свисток прозвучал! Дважды забил «Арсенал» во втором тайме, но оба гола были отменены — и по делу. А в остальном каких-то супермоментов у «канониров» и не было. Команда Унаи Эмери очень грамотно оборонялась и в целом провела отличный матч. В этом противостоянии испанских тренеров Эмери оказался сильнее, а «Астон Вилла» второго топ-соперника на этой неделе победила — причём «Манчестер Сити» тоже был повержен со счётом 1:0. Закрепляются бирмингемцы на третьей строчке, оказываясь всего в одном очке позади «Арсенала», а лидером по итогам этого тура становится «Ливерпуль», выигравший в гостях у «Кристал Пэлас» и набравший на одно очко больше «канониров». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Эмери вслед за «Сити» прихлопнул и «Арсенал»! В АПЛ снова сменился лидер
90+9'

Микель Артета, который из-за дисквалификации в связи с тремя жёлтыми карточками смотрел сегодняшний матч из ложи, а не со скамейки, не выдержал и ушёл уже в подтрибунные помещения.

90+8'

Райс навесил с фланга в штрафную на Нкетиа, который пробил головой в прыжке намного выше ворот — и к тому же был в офсайде.

90+7'

Мартинес накрыл мяч в штрафной, Хаверц начал его толкать, но быстро успокоились футболисты.

90+6'

Дендонкер мощно пробил низом со средней дистанции, но мяч застрял в ногах защитников.

90+5'

Рэмси прострелил справа в штрафную — защита выбила мяч у штанги.

90+4'

Привели Эмилиано в порядок, а у «канониров» тем временем Нелсон вышел вместо Зинченко.

90+3'

Ещё и у Мартинеса рассечение под глазом — похоже, Кэш, падая в борьбе с Хаверцом, случайно попал своего вратарю бутсой по голове.

90+2'

После долгого анализа повторов с разных ракурсов подтверждено изначальное решение арбитра — гола нет!

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму, но в итоге явно больше переиграют, потому что сейчас VAR в деле.

90'

? ГОЛ забивает «Арсенал», но и это взятие ворот не засчитано! Прошёл навес справа в штрафную, Хаверц и Нкетиа боролись с Кэшем, и в итоге то ли Кай в этой борьбе затолкал мяч в сетку, то ли от Мэтти он отскочил! Однако там как минимум два попадания в руки было, похоже.

88'

А Диего Карлос сейчас грубо сфолил в борьбе с Нкетией. Эдди явно болезненный удар получил, а Диего — жёлтую.

86'

Слишком сильный навес на левый фланг в направлении Троссарда получился — Леандро не достал мяч, и тот ушёл за пределы поля.

84'

Дендонкер в подкате выбил мяч у Нкетии, чуть зацепив его ногу. Карточки за это не будет точно.

82'

Нкетиа входит в игру, заменив Жезуса.

80'

Эдегор выполнил передачу на ход Жезусу, дальше Сака уже открывался, но мяч у Жезуса отобрали.

78'

Последняя замена от Эмери — Морено вышел вместо Диня.

77'

Райс попал убегавшему от него в центре поля Кэшу по ноге и получил «горчичник».

77'

Кэш прошёл по центру и резко пробил с приличной дистанции — рядом с правой штангой мяч пролетел!

75'

Обыграл Макгинн Зинченко в штрафной у лицевой линии, после чего пробил с острого угла в сетку с внешней стороны.

73'

Макгинн сфолил в атаке, грубо сбив Эдегора.

71'

Заработал «Арсенал» стандарт у левого края штрафной «Астон Виллы». Эдегор пробежал мимо мяча, Райс хотел пробить над «стенкой», но мяч зацепил Диаби и на невысокой скорости прилетел в руки к Мартинесу.

70'

Первая замена у «канониров» — Троссард вышел вместо Мартинелли.

68'

А сейчас Диаби от правого края штрафной нашёл передачей Уоткинса, который плотно пробил низом в касание — Райя выручил!

67'

А Дендонкер заменил Камара.

66'

Ещё две замены от Эмери. Кэш появился вместо Консы.

65'

Диаби в контратаке прострелил справа в штрафную — Райя спокойно забрал мяч.

63'

Дуглас Луис зацепил Саку, после чего начал спорить с арбитром и получил карточку.

62'

VAR подтвердил, что действительно был офсайд у Букайо, пусть и маленький.

62'

? ГОЛ не засчитан! Сака выскочил один на один с Мартинесом после заброса из глубины поля, обыграв Мартинеса и покатил в пустые ворота, но был в офсайде!

61'

Динь в контратаке ворвался слева в штрафную и пробил низом — слабый удар получился, Райя легко справился.

59'

Зинченко навесом на левый фланг нашёл Хаверца, тот прострелил в штрафную на Эдегора, а Мартин резким ударом в касание чуть выше ворот пробил!

58'

Мартинес ошибается на выходе после углового — подставляет руки под мяч так, что тот отскочил в плечо защитника и дальше срикошетил к воротам, но удалось другим игрокам «Астон Виллы» выбить мяч!

56'

Вторая замена у хозяев поля — Рэмси выходит вместо Тилеманса.

54'

Довольно хитрый розыгрыш этого стандарта устроили «канониры», но дальше Эдегор легко потерял мяч в штрафной.

53'

Динь сфолил на фланге, не сумев остановить Саку без нарушения правил.

51'

Мартинелли навесил от границы штрафной во вратарскую площадь, где Сака не смог выиграть борьбу — и к тому же оказался в офсайде.

50'

Сака небольшое повреждение в борьбе получил, но быстро пришёл в себя.

48'

Мартинелли набрал скорость на левом фланге и, добежав до штрафной, прострелил в её центр — защита выбила мяч.

46'

Диаби вышел вместо Бэйли. «Арсенал» остался в прежнем составе.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+3'

Свисток на перерыв прозвучал. Больше ударов у «Арсенала», но это и неудивительно, поскольку «Астон Вилла» явно отдала инициативу после забитого мяча. Шансы отыграться у «канониров» были, конечно, но стопроцентными их не назовёшь. В целом бирмингемцы здорово обороняются и заслуженно ведут в счёте. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+2'

Торрес высокую подачу слева в штрафную выполнил, а у дальней штанги никого из «канониров» не оказалось.

45+1'

Навесил Бэйли с углового к ближней штанге — Райс спокойно выбил мяч головой.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Второй угловой закончился уверенной игрой Мартинеса на выходе.

43'

Уоткинс опасно срезал мяч головой после навеса Саки с углового, но автогол всё же не случился — над перекладиной получилось!

42'

Жезус вошёл слева в штрафную после передачи Зинченко и плотно пробил в дальний угол на средней высоте — Мартинес в прыжке отбил в сторону, после чего Динь пнул мяч за лицевую, опередив набегавшего Саку!

40'

В контратаке Уоткинс врывается в штрафную чуть правее центра, оказываясь один на один с Райей — голкипер тащит этот опасный удар! Правда, офсайд у Олли зафиксировали, но спорный он, на тоненького.

38'

Хаверц входит слева в штрафную и простреливает в центр, Жезус разворачивается и отдаёт мяч Эдегору, который бьёт низом в ближний угол — Мартинес накрывает мяч!

36'

? Мартинелли врывается с фланга в штрафную, Мартинес несколько опрометчиво выскакивает ему навстречу, и Габриэл перебрасывает голкипера — Диего Карлос страхует и выбивает мяч подальше от ворот, спасая «Астон Виллу»!

34'

? А сейчас Уайт в правильной позиции принял мяч и прострелил от угла поля к ближней штанге на Эдегора, который резко пробил низом — рядом со штангой!

32'

Сака получил мяч на правом углу штрафной после передачи Эдегора, ушёл от Торреса и из центра штрафной пробил в дальний угол на средней высоте — Мартинес уверенно поймал! А началось всё с неточной передачи Макгинна, которая была перехвачена.

30'

Уайт открылся на правом фланге, обработал мяч и прострелил в штрафную, но тут прозвучал свисток — в офсайде был Бен.

28'

Зинченко схватил Тилеманса руками за футболку и получил карточку.

27'

Неуверенно сыграл Мартинес, неожиданно пропустив мяч между ног в своей штрафной! К счастью для бирмингемцев, в ворота мяч не катился, а «канониры» перехватить его не успели.

25'

? Сака врывается справа в штрафную, открываясь под передачу Жезуса, выманивает на себя Мартинеса и простреливает по диагонали — кто-то из защитников «Виллы» оказывается на пути полёта мяча и выбивает его!

23'

Тилеманс заработал штрафной метрах в 25 от ворот. После долгих приготовлений Динь пробил и попал в верхнюю часть «стенки».

21'

Мартинес размялся, сыграв на выходе и забрав мяч в руки после навеса того же Мартинелли.

20'

Мартинелли отобрал мяч у зазевавшегося Торреса, вошёл в штрафную и прострелил в её центр, где мяч был перехвачен.

18'

А сейчас сфолил Хаверц в атаке, врезавшись в Консу на границе штрафной.

16'

Хаверц в борьбе отобрал мяч в центре поля без нарушения правил и навесил в штрафную, где Сака открылся и резко пробил с левой, но его удар был заблокирован!

14'

Уверенно обороняется «Астон Вилла», не давая «Арсеналу» разбежаться.

12'

Мартинелли не успевает за мячом на левом фланге после сильной передачи.

10'

Поспокойнее заиграли хозяева после гола, выстроившись в более оборонительные порядки.

8'

В предыдущем туре с «Манчестер Сити» (в середине этой недели) «Астон Вилла» тоже очень мощно начала, но тогда забить не смогла — а сейчас стартовый натиск принёс плоды. Правда, у «горожан» бирмингемцы в итоге всё равно выиграли.

7'

ГОЛ! Бэйли ворвался справа в штрафную и покатил к вратарской на Макгинна, который развернулся и красиво пробил в левый угол мимо Райи!

6'

Мартинелли навесил слева к дальней штанге, где Сака подставлял ногу, но толком не попал по мячу и не смог замкнуть!

4'

Уоткинс вошёл слева в штрафную и резко пробил с острого угла — Райс заблокировал удар!

3'

Хозяева сразу угловой заработали, но Жезус хорошо сыграл в защите, выбив мяч головой после навеса.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Прогресс «Астон Виллы» продолжается. Как экс-тренер «Спартака» построил команду, которая входит в топ-4 Англии?

Команда года после «Сити» и «Арсенала» — не топ-клуб. Проект Эмери интригует всю АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.