84' Салах

49' Райс

86' Нкетиа 90' Уайт

90+6'

?? ВС?! Матч окончен! Хозяева напоследок сообразили длинный заброс в штрафную площадь «Арсенала», там Зинченко пусть и не очень удобно скидывал мяч головой голкиперу, но Райя метнулся в сторону и забрал его в руки! Чуть лучше сегодня был «Ливерпуль», но всё же игру равных по классу команд мы увидели. Моменты были, и такой футбол преимущественно на высоких скоростях не может не радовать. «Арсенал» вновь на первом месте, поскольку «Астон Вилла» вчера сыграла вничью, а «Ливерпуль» на балл отстаёт от лондонцев. Борьба плотная, впереди ещё много всего интересного!

«Ливерпуль» запорол фантастический момент. Он стоил команде победы над «Арсеналом»
90+5'

Дарвин Нуньес слева потащил мяч вперёд, но его аккуратно уложили на газон. Быстро разыграли хозяева, одна из последних атак!

90+4'

Длинными передачами пытаются команды перейти в атаку, но пока не проходят эти попытки.

90+3'

Передача на ход Нуньесу, который не смог принять мяч. В итоге сыграл Райя. Видимо, согласны команды с ничейным результатом, никто особо никуда не торопится.

90+2'

Вновь угловой заработали игроки «Арсенала». Троссард навесил слева к линии вратарской площади, там опередил игрок хозяев Габриэла. Отбился «Ливерпуль»!

90+1'

Попытались команды по очереди быструю контратаку провести, но раза потери последовали. Показали нам титр, что Бен Уайт карточку получил. Сам момент мы не видели.

90'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Нет, не будет у нас удаления. Арбитр показал игрокам «Ливерпуля», что поскользнулся игроки «Арсенала», и это был несчастный случай. Вроде «красные» удовлетворились.

89'

Сака поскользнулся и довольно жёстко влетел в ноги оппоненту. Игроки «Ливерпуля» требуют вторую жёлтую, это понятно.

88'

Оба наставника очень много общаются с резервным арбитром, у Крэйга Поусона там работы не меньше, чем у полевого. Крис Кавана, кстати говоря, судит.

86'

Много карточек у нас. Вот уже Нкетиа далековато от себя мяч отпустил, в итоге влетел в ногу Эндо.

85'

Троссард сам навесил от левого флажка, но получилось очень слабо, на ближнюю штангу. Гомес вынес мяч в аут.

85'

Троссард хорошую скорость набрал по левому флангу, но не отпустил его Собослаи. Угловой посмотрим!

84'

Салах по какой-то причине вступил в полемику с главным арбитром, в итоге получил жёлтую карточку.

84'

Собослаи прострелил с правого фланга в штрафную площадь, но один защитник «Арсенала» до мяча дотянулся, а второй выбил его из штрафной площади.

83'

Сака справа навесил в штрафную площадь «Ливерпуля», очень уверенно забрал мяч в руки Алисон Бекер.

82'

Вот уже последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас идёт. «Арсенал» смог в последние минуты отодвинуть игру от своих ворот.

81'

Троссард слева аккуратно сыграл в штрафную площадь на Хаверца, который оказался на газоне после толчка от Трента. Арбитр сделал паузу, но всё же показал, что надо подниматься.

80'

Кай Хаверц по отскочившему мячу нанёс мощный удар с лёта из-за пределов штрафной, подстрелил немецкий полузащитник Конате! Без травмы к счастью!

79'

Зинченко решил в одиночку мяч вперёд протащить, но засеменил, в итоге чуть потеря на ровном месте не получилась. Удалось сохранить контроль «Арсеналу», но пришлось отступить назад.

78'

Замена в составе «Арсенал». Под гул собравшихся болельщиков очень медленно поле покинул Габриэл Жезус, вместо него будет играть Эдди Нкетиа.

77'

Не самая удачная атака «Арсенала», пошла передача направо на Уайта, которому пришлось к мячу тянуться. Лишь в аут он успел в подкате его выбить.

76'

Нет, всё-таки мяч на повторный угловой у хозяев улетел! Трент навесил справа и Дарвин Нуньес пробил головой! Высоковато получилось у него!

75'

Очень неважная подача слева получилась у Собослаи, мяч пролетел над линией вратарской, так до него никто и не добрался, судя по всему.

74'

? Джо Гомес слева подключился, с края штрафной неожиданный удар в ближний угол нанёс, Райя в прыжке выручает! Угловой!

74'

Продолжает «Ливерпуль» владеть мячом. Не самая простая игра для «Арсенала», много сейчас вынуждены терпеть в обороне лондонцы.

72'

? Ничего себе! Игроки «Ливерпуля» после углового убежали в контратаку 4 в 2! Пошла передача направо в штрафную на Александера-Арнольда, который сходу сильно стрельнул под перекладину, но попал в каркас! Вот это да!

72'

Сака справа исполнил угловой удар, навесил на ближний угол вратарской, точно на игрока «Ливерпуля»!

71'

Трент исполнил справа угловой, навесил на дальнюю штангу, откуда последовала скидка в центр. Выносят лондонцы мяч.

70'

Зинченко перед штрафной площадью не смог накрыть Эллиотта, который опасно пробил в ближний угол, и мяч от плеча Габриэла чуть не влетел в ближний угол!

68'

У «Арсенала» тоже замена состоялась, но только одна. Мартинелли потерялся во втором тайме, вместо него будет играть Леандро Троссард.

67'

Наконец, Дарвин Нуньес вышел играть у «Ливерпуля», отдыхать будет Коди Гакпо.

67'

Ещё есть замены у «Ливерпуля». Вместо Кёртиса Джонса вышел Райан Гравенберх.

67'

Своими ногами очень медленно покидает пределы поля Луис Диас. И его как раз меняют. Харви Эллиотт будет играть.

66'

Нет, всё-таки проблемы с голенью у Луиса Диаса, врачи «Ливерпуля» сейчас колдуют над форвардом. Замены готовятся в составе обеих команд тем временем.

65'

Лежит на газоне Луис Диас. Держится за заднюю поверхностью бедра нападающий. Стык весьма жёсткий получился!

64'

Очень неплохой навес к линии вратарской площадки у Райса получился, но слишком поздно стартовали его партнёры, в итоге никто на мяч не успел!

63'

Эдегор оказался на газоне, не получилось у «Арсенала» в атаку перебраться. Ждём штрафной от гостей, с правого фланга будет подавать Райс.

62'

Собослаи сейчас получил мяч после скидки Салаха, попытался с подступов к штрафной площади сильный удар нанести, но не удалось в створ попасть!

61'

Думаю, вправе мы в скором времени ожидать замены. «Ливерпуль» вроде и больше владеет мячом, но вот обострить никак не получается.

60'

Ещё один прострел с правого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», вновь где-то Мартинелли гуляет! Трент Александер-Арнольд с линии вратарской вынес мяч.

59'

Очень интересный футбол! Как видим, «Ливерпуль» во втором тайме больше владеет мячом, а «Арсенал» не прочь в прессинге подкараулить ошибку и убежать.

58'

В атаке «Арсенал», Жезус справа подкараулил отскок, попытался прострелить на дальнюю штангу, но там никого из его партнёров не было. Потерялся где-то Мартинелли.

57'

Длинный заброс в штрафную площадь «Арсенала» в направлении Гакпо, на этот раз здорово сыграл на выходе Райя и перед линией штрафной мяч в руки забрал.

57'

Вновь «Ливерпуль» в атаке. Попытка заброса в штрафную площадь, на перехвате игрок лондонцев сыграл. Но остался мяч у хозяев, розыгрыш продолжается.

56'

Мартинелли слева забрался в штрафную площадь, но слишком долго думал, в итоге выбил у него игрок «Ливерпуля» мяч. Неужели это опять Конате!

55'

Десять минут команды сыграли в первом тайме. Удалось выстоять игрокам «Арсенала», всё же неплохой натиск был со стороны «Ливерпуля».

53'

Вновь быстрое наступление развернули игроки «Ливерпуля»! Салах мяч протащил и проникающий пас в штрафную выполнил на Диаса, на перехвате отлично сыграл Райс!

52'

Ещё одна попытка атаки в исполнении «Арсенала», пошла длинная передача вперёд на Хаверца, но не допрыгнул до мяча немецкий полузащитник.

51'

Первая атака «Арсенала» во втором тайме, Мартинелли слева в штрафную площадь врывался, но Конате ему не оставляет сегодня шансов. Вновь отобрал защитник «Ливерпуля» мяч.

51'

Трент какой хитрый проникающий пас выполнял в центр штрафной площади «Арсенала», но там Зинченко здорово сыграл на перехвате!

50'

Эдегор на ровном месте ошибся, и «Ливерпуль» быструю атаку провёл! Салах со входа в штрафную сразу пробил по воротам, но защитник успел накрыть, и мяч после рикошета в руки голкиперу прилетел!

49'

Александер-Арнольд исполнил штрафной, но попал в стенку, которая состояла всего из одного человека. Аут заработал «Ливерпуль». Активно хозяева начали второй тайм!

48'

И вот уже Райс получил жёлтую карточку. Гакпо неплохо убегал по правому флангу, пришлось его за футболку прихватывать!

47'

Очень неплохой контратака сразу получилась у «Ливерпуля»! Собослаи переводил мяч направо на Салаха, но очень неточная передача.

46'

Вернулись команды на поле, и начался второй тайм!

45+4'

?? Очень далеко стоял мяч, но Собослаи со штрафного решил от души стрельнуть. Попал в стенку венгр, после чего прозвучал свисток на перерыв! Невероятно яркий матч мы наблюдаем, но от такой вывески трудно ожидать нечто иное. Да, Аршавина на поле уже давно нет, но противостояние на «Энфилде» получается очень ожесточённое! «Арсенал» мощно начал, забил быстрый мяч, после чего уже «Ливерпуль» прибрал инициативу к своим рукам и счёт сравнял. В целом остро смотрятся обе команды, так что исход встречи может быть самым непредсказуемым! Сделаем паузу, встретимся через 15 минут!

45+4'

А теперь уже Эндо заработал жёлтую карточку для соперника. Также по центру японец скорость набирал, Хаверц проиграл позицию и корпусом уложил оппонента!

45+3'

Ватару Эндо получил карточку. Мартинелли со своей половины поля очень хорошую скорость набрал, руками его японец в итоге был вынужден укладывать.

45+2'

Джонс по левому флангу потащил мяч вперёд, но сразу три игрока «Арсенала» перед ним возникли, в итоге Бен Уайт в рискованном подкате чисто выбил мяч в аут. Эффектно!

45+1'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Александер-Арнольд выполнял длинный навес на дальний угол вратарской, там уверенно сыграл Райя и мяч в руки забрал.

45'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

44'

И вновь очень круто сыграл в отборе на фланге Конате. Буквально выгрыз он сейчас мяч у Мартинелли.

43'

Жезуса уронили в центре поля, пострадавший сразу отправил мяч направо, но Сака было неудобно сходу обыграть защитника. Пришлось отдать назад.

42'

Чувствуется, что эмоции у нас хлещут через край. Как бы кто до удаления не доиграл. Сака вот сейчас решил выяснить отношения на фланге, но вовремя осёкся. У него карточка уже есть.

41'

? Ух, какой шанс для «Арсенала»! Сака убежал один на один, но вовремя ему в ноги бросился Бекер, да и защитник на спине висел! Атака продолжилась, и уже Мартинелли пытался в пустой створ пробить, но Эндо подставил ногу!

40'

Как одна минута пролетел наш первый тайм! Вот уже заключительная пятиминутка вот-вот пойдёт. А пока Салах справа в штрафную забрался, пытался из-под защитника аккуратно вырезать мяч в центр, но не очень удачно. Сыграл на выходе Райя.

39'

Хаверц получил мяч на правом фланге, отыграл на Эдегора, который тут же навесил в штрафную площадь. Там на опережение отлично играет Ван Дейк.

38'

Кёртис Джонс из центра поля отличную скорость набирал, в итоге его сбил с ног Сака. Это первая карточка в нашем матче.

37'

Угловой на правом фланге заработал «Арсенал». Навесил Сака прямиком во вратарскую площадку, с трудом Бекер сыграл на выходе и мяч выбил. Сака вернул его обратно, и теперь уже голкипер «Ливерпуля» уверенно забирает его в руки!

35'

Да, состоялась вынужденная замена в составе «Ливерпуля». Пожелаем здоровья Цимикасу, вместо него будет дальше играть Джо Гомес.

34'

Проблемы с плечом у Цимикаса, и замена потребуется «Ливерпулю», судя по всему. Джозеф Гомес срочно переодевается.

33'

Цимикас справа неплохо забежал, но в него Сака весьма прилично влетел. Игрок «Ливерпуля» снёс ещё и Клоппа, который с трудом удержался на ногах. Так и до травмы тренера недалеко.

32'

Продолжает атаковать «Ливерпуль», Александер-Арнольд навесил с правого фланга, Райс правильно занял позицию и вынес мяч.

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Продолжают игроки «Ливерпуля» мячом владеть, и ещё громче запели зрители на трибунах «Энфилда»!

29'

ГОЛ! Ну конечно же египтянин! Александер-Арнольд со своей половины поля выполнил длинный перевод направо на Салаха, который ворвался в штрафную, ушёл от Зинченко к центру и мощным ударом сходу вколотил мяч в ближнюю девятку!

28'

54% на 46% по владению мячом к этой минуте и 1-6 по ударам. Опаснее «Арсенал», контратаки неплохие проходят у лондонцев.

27'

Эдегор здорово сыграл в отборе на своей половине поля, выдал пас на ход Мартинелли, но сместился на правый фланг Конате и остановил прорыв оппонента.

26'

И вновь смакуют момент с рукой Эдегора. Судя по всему, пенальти должен был быть в ворота «Арсенала». Но так как момент был давно, забудем и мы о нём, не говорю уже о судье.

25'

Обменялись команды неточными дальними передачами, небольшое затишье сейчас происходит в нашей игре.

23'

Штрафной заработали игроки «Арсенала», Эдегор издали навесил в штрафную площадь, удалось игрокам «Ливерпуля» отбиться.

22'

Середина первого тайма у нас идёт, пока минимальное преимущество «Арсенала». Моменты у нас пропали, но напряжение колоссальное! Футбол отличный!

20'

Показалось, кстати говоря, что в прошлом эпизоде с штрафным ударом «Ливерпуля» мяч в руку Эдегору в штрафной площади попал. Пытались и футболисты хозяев, и Клопп обратить на это внимание арбитра, но тот реагировать не планирует.

19'

Зинченко со своей половины отличный длинный пас сделал на Жезуса, который слева пошёл вперёд, но вернулась оборона «Ливерпуля», в итоге дело в позиционное наступление перетекло.

18'

В быструю атаку переходили игроки «Ливерпуля», но Райс всё-таки достал Салаха, который уже успел от Эдегора улизнуть.

17'

Очень хороший заброс в штрафную площадь «Арсенала» на Гакпо, но там Салиба очень здорово поставил корпус, и мяч отскочил в руки испанскому стражу ворот лондонцев.

16'

Перешли в атаку игроки «Арсенала». Мартинелли получил мяч на левом фланге, но в него буквально вцепился Собослаи, в итоге под прессингом оппонента именно от игрока гостей мяч за лицевую отскочил.

15'

Штрафной заработали игроки «Ливерпуля». Цимикас из глубины поля выполнил заброс в штрафную площадь, где мяч недолго попрыгал по головам, после чего вынесли его лондонцы.

14'

Салах после диагонального перевода на дальнюю штангу и удачного отскока от Зинченко с лёта наносил удар, но в сетку с внешней стороны попал. Не удалось подстроиться как надо!

13'

Неплохая атака сходу получилась у «Арсенала»! Мартинелли отыграл направо в штрафную на Жезуса, который из-под защитника в касание сильно пробил, но выше перекладины получилось!

13'

Теперь уже «Арсенала» старается подлиннее паузы делать, надо успокоить «Ливерпуль». После пропущенного мяча хозяева смогли перевести игру на половину поля соперника.

12'

Мяч неприятно для «Арсенала» заметался в его штрафной площади после подачи углового, но удалось гостям отбиться. Впрочем, атака продолжилась, но завершилась слишком сильной и неточной подачей.

11'

Луис Диас слева ворвался в штрафную площадь, от лицевой простреливал в центр поля, но на перехвате успел сыграть Салиба! Угловой!

10'

Александер-Арнольд подключился по правому флангу, но уткнулся в Магальянса, против которого лёгким толчком правила в атаку нарушил.

10'

Луис Диас очень глубоко располагается, выполнил он сейчас длинный перевод направо на Салаха, который не смог защитника пройти.

9'

В порядке Сака, поднялся и продолжает встречу игрок «Арсенала». Обошлось даже без помощи врачей.

8'

Отдали мяч сопернику игроки «Арсенала», явно намерена команда из Ливерпуля быстро ответить сопернику. Сака сейчас оказался на газоне, это была отмашка со стороны Цимикаса, но арбитр не заметил.

7'

Первая позиционная атака «Ливерпуля» завершилась подачей Цимикаса с левого фланга. Зинченко выиграл борьбу в штрафной площади, смог мяч вынести.

6'

Всё по правилам! Очень неприятное начало для «Ливерпуля», но гости своей активностью заслужили этот гол! Дальше будет ещё интереснее!

5'

VAR взял паузу, смотрятся там в специальной комнате, был ли офсайд у защитника «Арсенала».

4'

ГОЛ! Штрафной заработали на левом фланге игроки «Арсенала»! Эдегор отличную подачу исполнил, Габриэл здорово выскочил из-за спины защитника и метров с 10 головой отправил мяч в девятку ворот Бекера! Не шелохнулся вратарь!

3'

Стараются защитники «Ливерпуля» остудить атакующий пыл соперника, катают мяч на своей половине поля.

2'

Сака навесил от правого флажка, смог Жезус выиграть верховую борьбу и пробил головой! Уверенно сыграл Бекер, поймал мяч! Очень резво начинает «Арсенал»!

1'

И сразу хороший момент у «Арсенала»! Сака прострелил с правого фланга, Алисон Бекер смог сыграть но отбил точно на Жезуса! Исполнил форвард, рикошет, мяч улетел над перекладиной!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Арсенала»! В непривычных салатовых майках с произвольными чёрными полосами сегодня гости, а «Ливерпуль» в традиционной красной форме будет играть.

0'

Появляются команды на поле «Энфилда»! Ревут болельщики, сегодня тут будет очень жарко!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Моуринью угадал с заменой! Команда Хвичи и Осимхена «горит» в Риме! LIVE
0'

Критику домашнего стадиона «Ливерпуля» можно заносить в Красную книгу, потому что его хвалят даже соперники. Хвалят и боятся играть там.

«Это единственный стадион, куда не хочется ехать». Главное оружие «Ливерпуля»
0'

С начала прошлого сезона лондонцы забили рекордные для АПЛ 26 мячей со стандартов. Благодарить за такой крутой подход к деталям фанаты должны французского тренера Николя Жове.

«Это гений». Гвардиола забраковал тренера по стандартам — теперь он тащит «Арсенал»
0'

У Нуньеса прошлый сезон получился неубедительным просто по меркам форварда, который играет за такой топ-клуб, как «Ливерпуль». Однако наступил новый сезон, а эти проблемы остались. И, что ещё хуже, появились новые.

Нападающий «Ливерпуля» сломался ментально. Поведение Дарвина Нуньеса — боль
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

Мощные видеокарты RTX 4090 могут сами по себе сломаться из-за своей тяжести
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17