Лондон, Англия
42' Стерлинг
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

35' Кайседо

83' Эрнандес 85' Б. Силва

60' Палмер 62' Петрович

90+6'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на своём поле сыграл вничью с «Челси» — 1:1. Стерлинг открыл счёт в первом тайме. После перерыва команда Гвардиолы имела ощутимое преимущество, много атаковала и ответила голом Родриго. «Горожане» в концовке устроили навал, но не смогли вырвать победу. «Манчестер Сити» набрал 53 очка и остался на третьей позиции, «Челси» поднялся на 10-е место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Худший матч Холанда в сезоне. Запорол всё, что имел, а «Ман Сити» чудом отскочил
90+5'

VAR быстро проверил момент в штрафной «Челси». Мяч прокатился по руке защитника гостей, который вёл борьбу, но посчитали, что нет повода для пенальти.

90+4'

Борьба в штрафной «Челси»! Холанд отчаянно сражался, но так и не смог пробить по воротам.

90+2'

Уолкер выбрался на свободное пространство и хлёстко пробил с 27 метров! Мяч просвистел рядом с девяткой.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Холанд откликнулся на подачу де Брёйне с углового и пробил головой по центру ворот! Петрович на месте.

89'

Де Брёйне по правому флангу рванул в свободную зону, но выполнил слишком сильную подачу в штрафную — партнёры не добрались до мяча.

87'

Родриго открылся перед штрафной и навесил на дальнюю штангу! Лондонцы выиграли борьбу, помешав Холанду замкнуть.

85'

Силва в подкате прыгнул с ноги Кайседо и получил карточку.

83'

? ГОЛ! Уолкер откликнулся на подачу Силвы и пробил с лёта — Дисаси принял удар на себя. Родриго забрал подбор и пробил с линии штрафной — мяч попал в колено Чалобы и влетел под перекладину!

82'

Казадей заменил Джексона.

80'

Силва забрал подбор возле штрафной, сместился в сторону и пробил с левой! Мяч улетел на трибуну.

78'

? Опасно! Де Брёйне с фланга вырезал подачу прямо на голову Холанду, но Эрлинг из убойной позиции пробил выше перекладины!

77'

Доку на рывке ушёл от соперника и прострелил во вратарскую! Колвилл опередил Холанда и выбил мяч из штрафной.

75'

По владению мячом преимущество у «Сити» — 66% на 34%. И по ударам «горожане» впереди — 23:8 (в створ — 3:5).

74'

Бернарду поборолся у лицевой и по высокой дуге навесил во вратарскую! Петрович уверенно забрал мяч в руки.

72'

Колвилл распластался в подкате и прервал прострел де Брёйне во вратарскую.

71'

Чалоба вошёл в игру вместо Палмера.

68'

Лондонцы уверенно справились с очередной подачей де Брёйне с углового. Не идут навесы у хозяев.

66'

Контратака «Челси»! Галлахер с фланга прострелил в штрафную — Нкунку принял мяч, но пробил в защитника! А Энцо после подбора запустил мяч на трибуну.

65'

Доку разогнал атаку и сделал пас в штрафную, Холанд продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол! Петрович перевёл мяч на угловой.

64'

Бернарду Силва заменил Альвареса.

64'

Нкунку появился на поле вместо Стерлинга.

62'

Петрович получил карточку за затяжку времени.

62'

Позиционная атака «Сити», Альварес сделал скидку на радиус штрафной под удар Родриго — мяч пролетел выше ворот!

61'

? Доку забежал по левому флангу и навесил в штрафную! Фоден пробил с лёта — мяч отскочил во вратарскую, но Холанду помешали добить с близкого расстояния!

60'

Палмер проиграл позицию и откровенно ударил Аке сзади по ногам — жёлтая карточка.

58'

Аканджи открылся в штрафной, продвинулся вперёд и прострелил в центр! Энцо перехватил мяч.

56'

? Шанс у «Челси»! Гюсто подключился по флангу и прострелил в центр штрафной, Стерлинг опередил защитника и пробил низом — Эдерсон ногой отразил мяч! И затем голкипер справился с добиванием Чилуэлла!

54'

Лондонцы отбились после углового и убежали в контратаку! Джексон попытался сделать длинный пас вперёд в расчёте на рывок Стерлинга, но получилось слишком сильно.

53'

Де Брёйне сместился на правый фланг и по высокой дуге навесил в штрафную! Гюсто выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.

51'

? Де Брёйне разогнал контратаку, Фоден дошёл до штрафной и прострелил в центр — Холанд пробил с лёта, но мяч пролетел мимо створа!

50'

?Падение в штрафной «Челси»! Уолкер и Стерлинг столкнулись в борьбе за мяч — арбитр усмотрел фол в атаке со стороны Кайла!

49'

Доку накрутил защитника на фланге и вырезал подачу на дальнюю штангу — Альварес немного не успел к мячу!

48'

Штрафной для «Сити» в 25 метрах от ворот. Де Брёйне бил на исполнение в дальнюю девятку — мяч пролетел над перекладиной!

47'

Доку на рывке убежал от Гюсто, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, но там никого не оказалось.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Сити», но гости грамотно оборонялись, а в одной из контратак Стерлинг открыл счёт. Команда Гвардиолы нанесла 14 ударов в сторону ворот, но по-настоящему голевых моментов у ворот Петровича было совсем немного.

45+2'

Холанд откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с центра штрафной! Мяч прошёл рядом со штангой.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Фоден из угла штрафной навесил во вратарскую! Дисаси выиграл борьбу, помешав Холанду замкнуть.

42'

? ГОЛ! Лондонцы убежали в контратаку! Палмер сделал длинный пас по флангу, Джексон продвинулся вперёд и прострелил в штрафную! Стерлинг принял мяч, классно убрал Уолкера и пробил точно в дальний угол!

41'

Альварес откликнулся на заброс из глубины и попытался прострелить в штрафную — Энцо перехватил мяч.

39'

«Горожане» забрали мяч и неспешно перекатывают его возле чужой штрафной. Но лондонцы плотно обороняются, не оставляя свободных зон.

37'

Галлахер получил болезненный удар по голеностопу и присел на газон. Ещё одна пауза возникла.

35'

Первая жёлтая карточка в матче — Кайседо не успел к мячу и грубовато влетел в де Брёйне.

33'

Ответ «Сити»! Доку на скорости дошёл до штрафной и пробил низом — Петрович намертво забрал мяч.

32'

? Шанс у «Челси»! Энцо из глубины сделал мягкий заброс к чужой штрафной — Стерлинг выскочил один на один, но замешкался и не смог пробить по воротам!

30'

По ударам преимущество у «Сити» — 7:2 (в створ — 1:2).

29'

Кайседо проиграл позицию и в подкате снёс Доку. Мойсес сразу извинился перед соперником — обошлось без карточки.

27'

Де Брёйне с углового навесил во вратарскую! Петрович выпрыгнул и кулаком вынес мяч далеко в сторону.

25'

Дисаси в верховом единоборстве выставил руку и ударил Аканджи по лицу. Пауза в игре возникла.

23'

? Лондонцы подловили соперника на контратаке! Палмер из глубины сделал длинный пас по флангу, Гюсто дошёл до штрафной и сделал пас в центр! Джексон выскочил один на один и пробил низом — Эдерсон сократил угол обстрела и спас команду!

21'

По владению мячом преимущество у «Сити» — 64% на 36%. Поактивнее выглядят хозяева.

19'

Чилуэлл с углового навесил в штрафную! «Горожане» выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

17'

Эдерсон попал под прессинг Джексона и потерял мяч! Продолжилась атака гостей вторым темпом, Галлахер сделал пас вразрез, но Аке в подкате выбил мяч из-под ног Палмера.

15'

Быструю атаку организовали «горожане», Энцо здорово отработал и накрыл выстрел Родриго из-за пределов штрафной!

13'

Ответ «Челси»! Стерлинг дошёл до штрафной, качнул Аканджи и пробил в дальний нижний угол — Эдерсон в падении забрал мяч!

12'

? Доку сделал пас по левому флангу, Альварес забежал и навесил во вратарскую! Холанд высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел выше перекладины!

10'

Родриго мощно пробил после подбора! Мяч после рикошета взмыл вверх, Диаш выиграл борьбу и пробил головой по воротам — Петрович на месте!

8'

Доку взял инициативу на себя, совершил проход по флангу и вынудил Гюсто нарушить правила.

7'

Гости быстро перешли из обороны в атаку. Энцо сделал пас в штрафную, Галлахер забежал и прострелил во вратарскую! Уокер выиграл позицию и вынес мяч в сторону.

6'

Стерлинг сделал длинный пас по левому флангу, Джексон полез в обводку на Диаша, но потерял мяч.

4'

Лондонцы включили высокий прессинг и активно встречают «горожан» на чужой половине поля.

2'

Холанд открылся перед штрафной и сделал скидку под удар Альваресу! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Диаш, Аке, Аканджи, Родри, Де Брёйне, Фоден, Альварес, Холанд, Доку.

«Челси»: Петрович, Гюсто, Дисаси, Колвилл, Чилуэлл, Кайседо, Фернандес, Палмер, Галлахер, Джексон, Стерлинг.

0'

Давайте выясним, кто потратился на нынешний состав больше, и разберём по отдельности каждую линию. Без учёта зарплат, различных бонусов и травм, которые вынуждают вновь выходить на рынок, — исключительно по сумме компенсаций.

Кто тратит на трансферы больше — «Манчестер Сити» или «Челси»? Всё не так очевидно
0'

17 и 18 февраля топ-вывесок набирается не слишком много, тем не менее это вовсе не повод забить на просмотр матчей. Ваша задача — расставить их от лучшего к худшему в порядке рейтинга.

10 самых интересных матчей выходных. «Сити» — «Челси», испытания для россиян и другое
0'

«Золотая бутса» — пожалуй, одна из немногих премий в футболе, которая до сих пор остаётся объективной. Хотя бы потому, что вручается не самому популярному игроку, а лучшему бомбардиру из стран-членов УЕФА.

Холанд и Беллингем проигрывают борьбу за «Золотую бутсу». Лидера будет сложно обогнать
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 25-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы