Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

67' Жезус

79' Райя

90+5'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на своём поле сыграл вничью с «Арсеналом» — 0:0. Так и не удалось отличиться командам — да и моментов откровенно было совсем немного (за всю игру соперники нанесли три удара в створ). «Горожане» много времени проводили в позиционных атаках, но не смогли взломать оборону гостей. «Ливерпуль» по итогам 30-го тура поднялся на первое место в АПЛ (67 очков), «Арсенал» вышел на второе место (65 баллов), «Манчестер Сити» остался третьим (64 очка). Вся борьба за чемпионский титул впереди! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Сити» и «Арсенал» сыграли ключевой матч в чемпионской гонке. Победил «Ливерпуль»
90+5'

Родриго по центру дошёл до штрафной и «черпаком» забросил мяч вперёд — Райя вышел и перехватил мяч!

90+4'

Томиясу выиграл силовую борьбу и помешал Силве войти в штрафную. Вновь отбились лондонцы.

90+2'

Холанд откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Райя без проблем забрал мяч в руки!

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'

Лондонцы справились с очередной подачей в штрафную. А Холланд лежит на газоне и держится за голову — досталось ему в борьбе за мяч.

85'

«Канониры» убежали в контратаку! Троссард с левого фланга влетел в штрафную и пробил в ближний угол — Ортега кулаками отбил мяч в сторону!

83'

? Де Брёйне навесил с углового, Гвардиол выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, но Холанд махнул ногой мимо мяча из убойной позиции!

81'

Эдегор проиграл позицию и сбил Родриго в центре поля, помешав «горожанам» развить быструю атаку.

79'

Райя получил карточку за затяжку времени.

78'

Сака покинул поле — Мартинелли вышел на замену.

76'

«Сити» наращивает давление! Команда Гвардиолы разыгрывает мяч перед чужой штрафной.

74'

Де Брёйне из угла штрафной навесил на дальнюю штангу! Габриэл выиграл борьбу и выбил мяч в сторону, помешав Холанду замкнуть!

72'

Троссард вступил в игру вместо Жезуса.

71'

По владению мячом огромное преимущество у «Сити» — 74% на 26%. И по ударам хозяева впереди — 7:4 (в створ — 1:1).

69'

Родриго подхватил мяч и попытался по центру протаранить оборону «Арсенала», но лондонцы выстояли и отбились.

67'

Хаверца сбили на левом фланге, а Жезус что-то высказал арбитру и получил карточку.

66'

Парти и Томиясу вступили в игру вместо Жоржиньо и Кивёра.

66'

Двойной заменой ответил Микель Артета.

63'

Сака не успел к мячу и шипами наступил на ногу Грилишу. Обошлось без карточки.

61'

Доку и Грилиш появились на поле вместо Фодена и Ковачича.

61'

Двойную замену провёл Гвардиола.

60'

Де Брёйне со штрафного навесил во вратарскую! Салиба выиграл борьбу в воздухе и головой вынес мяч в сторону.

59'

Фоден открылся перед штрафной, полез в обводку и получил удар по ногам. Шанс для «Сити»!

57'

И совсем не доходит мяч до Холанда. Лондонцы внимательно действуют против норвежского нападающего.

55'

Хозяева провели атаку правым флангом, Кивёр здорово отработал и помешал де Брёйне прострелить в штрафную.

53'

Не хватает скоростей атакам «Сити». Хозяева много владеют мячом, но нет обострений впереди.

51'

Сака получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Жезус тянулся, но совсем немного не успел к мячу!

49'

Эдегор сместился к центру и сделал пас вразрез! Хаверц не успел к мячу, а мог выскочить на ворота Ортеги!

47'

? Ковачич получил пас перед штрафной и пробил с правой на исполнение — мяч пролетел рядом со штангой!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Без моментов прошёл первый тайм — цена ошибки слишком высока, поэтому команды действовали осторожно и не рисковали. «Горожане» много времени проводили в позиционных атаках, а лондонцы старались отвечать контратаками. По ударам в створ — 1:1.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Райс классно развернулся и сделал мягкий заброс из глубины! Ортега выскочил из ворот и забрал мяч в руки.

41'

Хозяева провели атаку левым флангом, Райя уверенно выловил мяч после подачи Гвардиола на дальнюю штангу.

39'

Аканджи забежал по флангу и навесил на 11-метровую отметку! Родриго опередил защитника и головой подрезал мяч, но немного не попал в створ!

37'

Гвардиол подключился по левому флангу и вырезал кросс в штрафную! Холанд в борьбе с Габриэлом не смог пробить головйо по воротам.

35'

У «Сити» по-прежнему огромное преимущество по владению мячом, но контратаки «Арсенала» выглядят опаснее.

33'

Контратака «Арсенала»! Райс сделал пас к штрафной — Жезус сместился к центру, но сильно затянул и пробил в защитника.

31'

? Лондонцы быстро перешли из обороны в атаку! Кивёр сделал скидку в штрафной, Жезус на замахе убрал Силву и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

29'

По-прежнему без моментов идёт игра, много борьбы в центре поля. По ударам в створ — 1:1.

27'

Вынужденная замена у «Сити». Льюс вышел вместо захромавшего Аке.

26'

Аке сидит на газоне и держится за ногу. Судя по всему, замена будет у хозяев.

25'

Лондонцы выиграли борьбу и организовали контратаку! Жезус сделал пас в штрафную — Хаверц тянулся к мячу и в подкате влетел в Ортегу. Обошлось без карточки.

23'

По владению мячом большое преимущество у «Сити» — 73% на 27%. А по ударам равенство — 1:1.

21'

Гвардиол из глубины сделал заброс по левому флангу — Фоден на рывке ушёл от защитника и прострелил в центр, но там никого не оказалось.

19'

«Горожане» забрали мяч и неспешно перекатывают его перед чужой штрафной.

17'

Лондонцы провели атаку правым флангом и заработали угловой. Сака вырезал подачу на дальнюю штангу — Ортега вышел и забрал мяч в руки.

15'

Де Брёйне с углового навесил во вратарскую! Аке выпрыгнул и пробил головой по воротам — Райя забрал мяч в руки!

14'

Уайт забежал по правому фланга и выполнил подачу во вратарскую! Ортега вышел из ворот и снял мяч с головы Хаверца.

13'

Диаш по высокой дуге сделал заброс в штрафную! Уайт выиграл позицию и грудью скинул мяч в руки голкиперу.

12'

Де Брёйне открылся перед штрафной и попытался сделать пас на ход Холанду! Салиба перехватил мяч и выбил его в сторону.

10'

Силва сделал пас по правому флангу, де Брёйне дошёл до лицевой и навесил во вратарскую — Райя забрал мяч в руки!

8'

В спокойном темпе проходят первые минуты, «горожане» перекатывают мяч в центре поля.

6'

Уайт подключился к атаке и навесил в штрафную! Жезус принял на грудь и пробил вторым касанием — мяч прилетел в сетку с внешней стороны!

4'

Де Брёйне со штрафного навесил на дальнюю штангу! Уайт опередил соперника и перевёл мяч на угловой.

3'

Жезус проиграл позицию и сбил Силву на правом фланге.

2'

Фоден сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Холанда, но Эрлинг поторопился и забрался в офсайд.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Ортега, Аканджи, Диаш, Аке, Гвардиол, Эрнандес, Фоден, Де Брёйне, Силва, Ковачич, Холанд.

«Арсенал» (4-3-3): Райя, Уайт, Салиба, Магальянс, Кивёр, Эдегор, Жоржиньо, Райс, Сака, Хаверц, Жезус.

0'

30-й тур — по сути, финишная прямая. И сегодня, 31 марта, нас ждёт ключевая встреча.

«Сити» настрадался в игре с «Арсеналом». Этот результат может решить судьбу титула АПЛ
0'

Рассказываем о том, как познакомились и благодаря чему сблизились Хосеп Гвардиола и Микель Артета, чьё захватывающее противостояние превратилось в одно из самых напряжённых в английской Премьер-лиге.

История Гвардиолы и Артеты, какой вы её не знали
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.