62' Фоден

69' Фоден

90' Чемберс

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» одерживает крупную победу над «Астон Виллой» — 4:1! Родриго открыл счёт, Дуран отыграл отставание гостей, а далее наступило время Фодена, который по итогу оформил хе-трик! «Горожане» набирают три очка и продолжают чемпионскую гонку наряду с «Ливерпулем» и «Арсеналом»! Бирмингемцы сегодня очками не разжились, но сохранили за собой четвёртую строчку в таблице АПЛ. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Гомес откликнулся на прострел в штрафную «Виллы», сыграл на опережение и пробил в касание — в штангу угодил мяч!

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'

Альварес подобрал мяч у лицевой, выдержал паузу, вытащил Ольсена из ворот, но не смог пробить мимо голкипера!

87'

Не воспользовались хозяева перехватом у чужой штрафной, хотя ситуация была подходящая!

84'

Фоден сместился в центр, передержал мяч и получил по ногам. Второй тайм обходится без карточек.

82'

Успокоилась игра в последние минуты, но при этом «горожане» не отказались от контроля над мячом.

80'

Ещё одна замена в составе «Сити». Гомес — вместо Доку.

80'

Бобб заменил Фодена.

79'

Конса после небольшого толчка упал в штрафной «Сити», призывно посмотрел на арбитра, но свистка не дождался!

77'

Дзаньоло, прихрамывая, покинул поле. Келлиман получил шанс.

75'

И Бернарду Силва заменён. Нунес появился на поле.

75'

Ковачич заменил Родриго.

73'

Роджерс забрался штрафную «Сити», но так и не решился на удар по воротам, потеряв мяч у лицевой.

71'

Морено заменил Дурана.

69'

ГОЛ! Накрыли «горожане» соперника на выходе из обороны, Фоден продвинулся к линии штрафной и пробил под перекладину! Ольсен лишь взглядом проводил мяч! И это хет-трик!

67'

Не меняется характер игры и после третьего гола «Сити». Хозяева продолжают владеть мячом.

64'

И Дуглас Луис заменён. Чемберс — в игре.

64'

Тилеманс заменил Диаби.

64'

Пошли замены. Айригбунам уступил место на поле Бэйли.

62'

ГОЛ! Родриго на дриблинге продвинулся к границе штрафной и покатил мяч правее на Фодена, а тот в касание низом пробил в угол ворот! Да и ещё с рикошетом от штанги! И это дубль Фила!

60'

Дзаньоло рванул исправляться в штрафную хозяев и пробил с левой — в ногу защитника угодил мяч!

59'

Холанд отправился в разминочную зону, а пока «горожане» комбинируют на чужой половине поля.

57'

И вновь Орега выручает! Теперь уже после подачи от угла последовал удар Лангле головой, но и тут голкипер «Сити» сориентировался, отбив мяч в сторону!

56'

В первую хорошую контратаку после перерыва выбежали гости, Дуглас Луис дождался паса в штрафную и пробил в касание — Ортега перевёл мяч через перекладину!

54'

Доку качнул защитника и пробил низом от правого края штрафной — Ольсен поймал мяч у ближней штанги!

52'

«Сити» организовал долгую позиционную атаку, Родриго зацепили в штрафной, но на пенальти этот момент не тянул.

50'

Фоден передачей через центр разрезал оборону «Виллы», Бернарду Силва пробил с разворота, но мяч попал в грудь выбежавшего из ворот Ольсена!

48'

Диаби прорвался в штрафную хозяев и пробил с правой — блокирована попытка!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Родриго открыл счёт, Дуран вернул ничью на табло, а Фоден в самой концовке первого тайма вновь вывел «Сити» вперёд, 2:1! Таков краткий сценарий первой половины матча на «Этихаде»! Продолжение следует!

45+5'

Альварес отклеился от защитника и в высоком прыжке пробил головой — Ольсен вытащил мяч из-под перекладины!

45+4'

Динь в подкате заблокировал удар Альвареса, который довольно легко проник в штрафную гостей!

45+2'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45+1'

ГОЛ! Фоден заметил брешь в бирмингемской стенке и пробил в угол ворот! Дзаньоло увернулся от мяча, серьёзно подставив Ольсена!

45'

Дуглас Луис завалил Фодена в двух метрах от штрафной «Виллы»! Опаснейший стандарт в концовке тайма!

43'

Дуран пострадал в единоборстве с защитником «Сити», схватился за затылок, но довольно быстро пришёл в себя.

41'

Фоден через центр пролез в штрафную гостей, но не успел нанести удар по воротам, упёршись в защитника.

40'

Альварес долго готовил исполнение штрафного удара, но в итоге направил мяч намного выше ворот.

38'

Дуглас Луис прихватил Грилиша в нескольких метрах от штрафной «Виллы». И это фол на жёлтую карточку!

36'

Грилиш сместился в центр бирмингемской штрафной, но так и не нашёл свободный коридор для удара.

34'

Альварес искал шанс на удар после заброса во вратарскую «Виллы», но Лангле очень внимательно сработал с аргентинцем.

32'

Грилиш нарушил правила, но не согласился со свистком арбитра. В итоге Джек наговорил на жёлтую карточку.

30'

Пока у нас всего три удара в створ, но при этом два забитых мячей. Хороша реализация моментов.

28'

Гвардиол выполнял мягкую подачу в направлении Доку, но тому не дали принять мяч у угла вратарской.

26'

«Сити» продолжает владеть мячом на чужой половине, заставляя соперника всё ниже садиться в оборону.

24'

Грилиш пробил слёта от края штрафной, но мяч после отскока от газона полетел в сторону от ворот!

23'

Доку справа сильно прострелил во вратарскую «Виллы», где Ольсен опередил всех и прижал мяч к груди!

22'

VAR бригада вновь внимательно изучила голевую атаку, но и тут не нашлось повода отменить взятие ворот!

20'

ГОЛ! Выбежали бирмингемцы в контратаку, Дуран разыграл стеночку с Роджерсом, получил обратный пас уже в штрафной и с довольно острого угла направил мяч в сетку ворот!

19'

Доку забрался в штрафную гостей и попытался пробить из-под защитника, но мяч попал в ногу Лангле.

17'

Льюис постарался обокрасть защитника у края чужой штрафной, но подтолкнул того в спину. Фол, с которым Рико не согласился.

15'

«Вилла» провела первую позиционную атаку, Дуран откликнулся на заброс в штрафную, но пробивал из положения «вне игры»! Ортега потащил, несмотря на свисток арбитра.

13'

VAR бригада изучила голевую атаку «Сити» на предмет офсайда, но в итоге не нашла к чему придраться.

11'

ГОЛ! Фоден покатил мяч на правый край атаки, Доку практически от лицевой прострелил на ближний угол вратарской, а опередивший защитника Родриго в касание пробил под перекладину!

10'

Родриго завершил позиционную атаку «Сити» плотным ударом с линии штрафной — Ольсен и тут оказался начеку!

8'

Ольсен справился с подачей в штрафную, сыграв на выходе из ворот и забрав мяч в руки.

6'

«Горожане» с первых минут забрали мяч под свой контроль, но такую картину на поле многие и ожидали увидеть.

4'

Грилиш оказался с мячом в штрафной гостей и исполнил заброс на дальнюю штангу, где Ольсен контролировал ситуацию.

3'

Альварес открылся под проникающий пас в штрафную «Виллы» и пробил с полулёта — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!

2'

Дуглас Луис от угла поля совершил подачу в штрафную «Сити», где борьба в воздух осталась за обороняющимися.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Opta обновила прогноз на чемпиона АПЛ после 30-го тура. Кто теперь главный фаворит в борьбе за золото?

В АПЛ снова сменился фаворит чемпионской гонки. Кто теперь главный претендент на золото?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.

Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»