76' Холанд

87' Доку

81' Баркли

90+5'

?? ВС?! Матч окончен! Уверенно довели дело до победы игроки «Манчестер Сити», особо и не заметили сегодня соперника хозяева поля. Лишь один раз дали они слабину и позволили сопернику отличиться, но в остальное время команда Гвардиолы полностью доминировала и легко переиграла соперника с итоговым счётом 5:1. Есть у «Сити» немного времени для передышки, но уже на неделе предстоит ответная встреча с «Реалом» в рамках Лиги чемпионов. Безусловно, там будет потруднее.

90+4'

Нунес попытался пробить по воротам «Лутона», но получилось не очень сильно, справился Камински в этом эпизоде!

90+3'

ГОЛ! Доку слева забрался в штрафную площадь, отыграл в центр на её линию, откуда Гвардиол очень красивым ударом практически с места вогнал мяч в девятку ворот Камински!

90+2'

? Чуть пятый не забили хозяева! Справа затащили мяч в штрафную игроки «Манчестер Сити», в итоге Альварес пробивал с близкой дистанции, но отбил Камински!

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Угловой на левом фланге разыграли игроки «Манчестер Сити», в итоге довели дело до подачи от лицевой, но слишком сильно. Никто замкнуть не смог.

89'

Джордан Кларк также отправился отдыхать у гостей, на поле появился на несколько минут Джозеф Джонсон.

88'

Двойная замена в составе «Лутона». Вместо Фреда Оньединмы на поле вышел Зак Нельсон.

87'

ГОЛ! И всё-таки Доку забил, очень он был сегодня активен! Бельгиец получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь, где здорово проскочил между двумя защитниками и аккуратно низом пробил в дальний угол! Мяч от штанги закатился в сетку!

84'

Затяжная позиционная атака «Манчестер Сити», Доку с левого края штрафной площади аккуратно закручивал мяч в дальнюю девятку, но в створ не попал. Недалеко от крестовины!

83'

Доку слева в штрафной площади мяч получил, рванул в лицевую и прострелил. Никто из его партнёров не смог выскочить на эту передачу. Мяч так и прокатился вдоль линии вратарской площадки.

81'

ГОЛ! Ошибся Нунес, в итоге на перехвате сыграл Баркли, ворвался в штрафную чуть левее центра, обыграл Диаша и точно пробил в дальний угол! Отлично всё сделано!

81'

Серхио Гомес также вышел на поле у хозяев, он заменил Де Брёйне.

81'

Двойная замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Холанда на поле вышел Оскар Бобб.

80'

Разыграли штрафной игроки «Лутона», но Баркли замешкался с мячом, в итоге сразу удара не было. Но гости всё же продолжили атаку, и Эдерсон в игру вступил, отразив ногой угрозу с острого угла!

79'

Перешли в атаку игроки «Лутона», Чонг на левом фланге мяч получил, намеревался ворваться в штрафную площадь, но его уронил Льюис. Штрафной!

77'

Замена в составе «Лутона». Люк Берри отправился отдыхать, вместо него вышел Мпанзу.

76'

ГОЛ! Уверенно всё сделал норвежец! Сильный удар Холанда низом в левый от него угол, Камински не угадал и нырнул в противоположный! Чётко и хладнокровно всё реализовано!

75'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Лутона»! Доку слева ворвался в штрафную площадь, переиграл на движении Оньединму, который выставил ногу и сбил бельгийца с ног!

74'

Очередной удар по воротам «Лутона», это Нунес исполнил из-за пределов штрафной площади, спокойно поймал мяч Камински.

73'

Доку получил мяч на левом краю штрафной площади, попытался пробить из-под защитника, но Хасиока принял мяч на себя. Он и был тем самым защитником.

71'

Заброс в штрафную площадь «Лутона» на Холанда, не добрался до мяча норвежец, потому что вовремя на выходе сыграл Камински и забрал его в руки.

70'

Доку слева врывался в штрафную площадь «Лутона», его активно опекал Оньединма, в итоге на газоне оказался бельгиец хозяев, но арбитр нарушения правил не увидел.

68'

Де Брёйне из-за пределов штрафной площади классный заброс выполнил на дальнюю штангу на Льюиса, который в борьбе с защитником немного до мяча не дотянулся!

67'

Это был первый удар по воротам от «Лутона» сегодня. А всего по попыткам 27-1. Существенное преимущество «Манчестер Сити»!

66'

? Какой великолепный ответ от «Лутона»! Оньединма на правом фланге здорово обыграл защитника, вдоль лицевой рванул к воротам и прострелил в центр штрафной! Вудроу в касание пробил и попал в перекладину!

64'

ГОЛ! Вот это попал Ковачич! Великолепный удар! Угловой слева разыграли хозяева, Альварес отдал на Доку, получил ответный пас и отдал в центр штрафной площади. С лёта со входа в неё Ковачич вколотил мяч в девятку ворот Камински!

63'

VAR вступил в дело, потому как рикошет был как раз от руки игрока «Лутона». Решили, что пенальти не будет. По крайней мере пока.

63'

Ковачич получил мяч в центре на линии штрафной площади, удар толком не получился, но был рикошет, поэтому угловой посмотрим!

62'

Нунес получил мяч на правом фланге, прострелил, но на перехвате сыграл защитник. Португалец сразу вступил в борьбу и смог отобрать мяч. Атака продолжается.

61'

84% на 16% по владению мячом во втором тайме. Как уже тут атаку проведёшь, если без мяча играешь? Это касается игроков «Лутона».

60'

? А вот это опасно! Аканджи выполнил проникающий пас в штрафную на Холанда, а тот сразу отыграл на Альвареса. Аргентинец немного улучшил позицию и сильно пробил! Недалеко от штанги получилось!

59'

Замена в составе «Лутона». Вместо Таунсенда на поле вышел Вудроу.

58'

Хорошо разыграли игроки «Манчестер Сити»! Доку слева забрался в штрафную, отыграл в центр на Альвареса, тот отыграл на Ковачича, а Матео подключил Диаша. Защитник пробил с подступов к штрафной, но не попал в дальний угол!

57'

Наконец, хоть какой-то обострение! Де Брёйне из пределов штрафной площади намеревался пробить, мяч после рикошета от защитника удобно прилетел в руки Камински.

56'

Очередная осада штрафной площади «Лутона» в исполнении «Манчестер Сити», просто переводят мяч хозяева друг к другу.

54'

Особо не форсирует события «Манчестер Сити», хозяев всё устраивает. Перед встречей с «Реалом» в Лиге чемпионов есть смысл поберечь немного силы.

52'

Очередная затяжная позиционная атака «Манчестер Сити», Диаш справа мяч получил, пробил с линии штрафной площади, в дальний угол не попал. Холанд мог подправить, но всё-таки не успел.

50'

Вновь долго катали мяч игроки «Манчестер Сити», в итоге Альварес получил его на правом фланге, с острого угла то ли пробивал, то ли навешивал, но получилось в итоге за пределы поля.

48'

В целом не меняется у нас рисунок игры после перерыва. «Манчестер Сити» продолжает владеть мячом, но вот темп не такой высокий, как того хотелось бы.

47'

Нунес имел отличный момент, мог убежать один на один с Камински, но оступился на ровном месте на линии штрафной площади, и его тут же накрыл Оньединма.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва!

45+3'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Пришло время отдыхать! Пока очень уверенно игроки «Манчестер Сити» контролируют ход поединка, и предпосылок для изменения этой ситуации пока не предвидится. Всё началось хорошо для команды Гвардиолы уже в самом дебюте, когда после удара Холанда мяч от лица японца Хасиоки влетел в сетке. В дальнейшем хозяева создали ещё несколько моментов, но забить больше пока не смогли. Но для этого есть второй тайм, который мы и будем ждать! Перерыв!

45+2'

Штрафной заработали игроки «Лутона», Даути навешивал, мяч отскочил на фланг, где Таунсенд проиграл борьбу Альваресу.

45+2'

Уже 18-0 по ударам, из них 6-0 — в створ. Колоссальное преимущество «Манчестер Сити», но нужен ещё один гол, конечно, хозяевам.

45+1'

Ковачич после отскока из штрафной площади после углового сыграл на подборе, зарядил по воротам, но точности ему не хватило! Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

? Де Брёйне с линии штрафной площади на технику пытался закрутить мяч в дальний угол, в эффектном прыжке Камински его отбил!

43'

Де Брёйне попытался сыграть на опережение на чужой половине поля, но в итоге уронил Даути. Это карточка бельгийцу. Формально атака сорвана.

43'

Продолжают штамповать угловые игроки «Манчестер Сити», но пока что-то не клеится у аргентинца с подачами. Справа к линии вратарской он навесил, защитник «Лутона» выбил мяч.

42'

Навесил Альварес от правого флажка, последовала скидка на дальнюю штангу, но обошлось без удара. Продолжает атаковать «Манчестер Сити».

41'

Ещё одна передача на Альвареса направо в штрафную площадь, и аргентинец прострелил в центр, на перехвате сыграл защитник «Лутона».

41'

Доку на правом фланге обыграл Чонга, прострелил на Альвареса, который уже в центр выполнял заброс, но там на перехвате сыграл защитник «Лутона».

39'

Альварес исполнил угловой с правого фланга, навесил к линии вратарской площадки, получилось точно на голову защитнику. Это Оньединма мяч вынес.

38'

Доку оказался уже на правом фланге, ворвался в штрафную площадь, но вот на ударную позицию его не пустили. Зато угловой удалось заработать.

36'

Около 10 минут до конца первого тайма. Вновь долго контролировали мяч хозяева, после чего пошёл заброс направо в штрафную на Нунеса. Неточно, не догнал мяч португалец.

35'

Таунсенд после скидки от лицевой сыграл на опережение и выбил мяч на угловой. Больше было похоже на удар по собственным воротам, который к счастью для гостей точным не стал.

34'

Ничего не может противопоставить сопернику «Лутон», продолжает всё контролировать «Манчестер Сити».

32'

Ещё один угловой следом заработали игроки «Манчестер Сити». На этот раз решили разыграть, и дело завершилось проникающей передачей в штрафную от Де Брёйне, на перехвате сыграл защитник!

31'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Манчестер Сити». Отличный навес получился на ближнюю штангу на Холанда, но перелетел мяч норвежца, и Моррис выбил его на повторный угловой.

30'

Угловой смогли заработать игроки «Лутона», но мяч после подачи с фланга стал лёгкой добычей Эдерсона. Голкипер намеревался ввести мяч в игру, но его зачем-то за руку схватил Баркли. Повезло ему, что без карточки решил арбитр обойтись.

29'

11-0 по ударам, 6-0 в створ. Продолжают хозяева терроризировать оборону соперника.

28'

? Очень хорошая атака «Манчестер Сити»! Пошёл пас направо в штрафную площадь гостей на Нунеса, который сходу в дальний угол исполнил, но попал в штангу! Отмечаем великолепную передачу Де Брёйне!

26'

Долго комбинировали игроки «Манчестер Сити», в итоге дело завершилось ударом Диаша с подступов к штрафной площади, но получилось прямо по центру! Поймал Камински!

25'

Продолжает нагнетать «Манчестер Сити», Доку слева забрался в штрафную площадь, пробил по воротам, Хасиока принял мяч на себя. Затем уже Холанд и Де Брёйне помешали друг другу исполнить. Норвежец вроде и исполнил, но его накрыли.

23'

Середина первого тайма у нас идёт, «Манчестер Сити» продолжает монотонно расшатывать оборону соперника. Думаю, гол становится у нас вопросом времени.

20'

Опасно получилось! Штрафной заработали игроки «Манчестер Сити», последовала заброс налево на дальнюю штангу, там Гвардиол дотянулся до мяча, но удар точным не получился. Да и трудно было попасть, угол почти нулевой был. Скорее это было похоже на скидку, но дальнюю штангу никто не замкнул.

18'

Заброс с правого фланга на дальнюю штангу, там Холанд тянулся к мячу, но отскок получился не самым удачным. Без удара.

16'

Перешли в коем-то веке в атаку игроки гостей, и даже передача с правого фланга получилась в штрафную площадь, но без адреса. На перехвате защитник сыграл.

15'

6-0 по ударам к этой минуте, из них 3-0 — в створ. Подавляющее преимущество хозяев, по игре тоже.

14'

Доку получил мяч на левом фланге, у лицевой накрутил защитника, после чего прострелил в центр на Нунеса. Удар сильным не получился, Камински сначала отбил мяч перед собой, а потом уже зафиксировал.

13'

Заброс в штрафную площадь «Лутона», получился рикошет от защитника, и мяч прилетел в руки Камински. Вовремя на выходе голкипер сыграл.

11'

Де Брёйне слева ворвался в штрафную площади, но оказался на газоне. По динамике показалось, что цеплял его защитник, но свисток арбитра молчит.

9'

Угловой заработали слева игроки хозяев, неплохой навес получился, и до удара дело дошло, но он получился неточным.

8'

Ковачич отыграл слева в центр к линии штрафной площади, и Гвардиол весьма неплохой сильный удар нанёс. Среагировал Камински, кулаками мяч в сторону отбил!

7'

Неторопливо разыгрывают мяч игроки хозяев, пока особо события форсирует. Опустились гости к своей штрафной площади.

5'

Возобновилась наша игра, футболисты «Манчестер Сити» вновь перебрались на половину поля соперника, где неторопливо мяч разыгрывают.

3'

Больно Хасиоке, вышли врачи к футболисту «Лутона», который стал автором автогола в дебюте встречи. Пауза у нас.

2'

ГОЛ! Довольно курьёзный гол получился! Сначала Холанд выбежал один на один, но не смог своим ударом голкипера переиграть! Доку подхватил мяч, по центру ворвался в штрафную и пробил по воротам, но попал в Хасиоку! Случился отскок к норвежцу, который с лёта добавил, и мяч от лица Хасиоки влетел в угол!

1'

Поехали! Игра началась! В голубых майках, белых трусах хозяева, а гости будут действовать в оранжевых майках, чёрных трусах! С центра игроки «Лутон Таун» начали!

0'

Спасибо «Реалу» и «Манчестер Сити» за тот футбол, который мы увидели в их первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу». Что за игра – просто сказка!

Бесподобный матч «Реала» и «Сити»
0'

Мы традиционно отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. И предлагаем вам сформировать рейтинг: выбирайте, какие игры ждёте, а какие вам менее интересны.

Чемпионский матч «Байера», гонки в Англии и Испании. Главные игры выходных в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Лутон Таун». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17