Пять минут остаётся играть командам.

87'

У Ареола что-то со здоровьем случилось. Сел он на газон, врачи вышли на поле.

86'

? Гакпо выигрывает верховую борьбу после подачи Робертсона от угла поля к ближней штанге и резко бьёт головой — Эмерсон лбом парирует этот удар! Мяч отскакивает к Гравенберху, тот резко бьёт от линии штрафной, и после рикошета Эмерсон опять спасает свою команду, отбивая мяч головой!

85'

Дриблинг Гомеса в штрафной закончился чистым подкатом и угловым.

83'

Салах от бокового края штрафной прострелил к воротам, где Нуньесу не хватило какой-то доли секунды, чтобы пробить в пустой угол — Цоуфал его опередил и выбил мяч!

81'

Робертсон заработал угловой в борьбе с Альваресом, а вот навесил с него неудачно, прямо на соперника.

79'

А Гомес появляется вместо Эндо.

79'

Салах меняет Трента.

79'

Тройная замена от Клоппа. Нуньес выходит на поле вместо Диаса.

77'

ГОЛ! Не сдаётся «Вест Хэм»! Боуэн мягко навесил справа в штрафную, а Антонио выпрыгнул из-за спины Куансы и головой послал мяч в правую девятку!

76'

Антонио плотно пробил от угла штрафной — тут уже Алисон выручил!

75'

? Диас прострелил в штрафную, Робертсон подработал там мяч и резко пробил вторым касание — Ареола снова спас!

74'

Первая замена в матче — Уорд-Праус появился вместо Соучека.

73'

? Диас в быстрой атаке ворвался в штрафную после передачи Мак Аллистера и резко пробил по воротам — Ареола и тут не подвёл!

71'

? У Трента прошёл отличный навес к линии вратарской, Мак Аллистер там выиграл позиционную борьбу и пробил головой — прямо в Ареола пришёлся удар!

70'

? Диас ворвался с фланга в штрафную и резко пробил в касание от её угла — Ареола ногой парировал удар у ближней штанги!

69'

Прострелил сейчас Кудус от лицевой линии на Антонио, тот от штанги пас назад сделал, к чему никто из его партнёров готов не был.

67'

Кудус вошёл с левого полуфланга в штрафную и пробил из-под защитника — довольно слабым получился удар, Алисон легко справился.

65'

ГОЛ! Трент навесил с этого углового, мяч прилетел к Гакпо, который резко пробил в касание, попал в Огбонну, рикошетом от него мяч задел Соучека и влетел в ворота после этого!

65'

Гравенберх плотно пробил из-за пределов штрафной, мяч летел где-то рядом со штангой — Ареола на всякий случай в падении его отбил за лицевую.

63'

А сейчас Гакпо удалось пробить из центра штрафной, но тут Зума принял удар на себя!

62'

Гакпо в центре штрафной получил мяч от Диаса и упал в борьбе с Огбонной. На пенальти не тянет.

60'

После розыгрыша углового и навеса Гакпо, находясь в нескольких метрах от ворот, не смог нормально попасть по мячу, лишь слегка задев его головой!

59'

? Сместился Трент справа к углу штрафной и красиво закрутил оттуда под дальнюю штангу — Ареола в не менее классном прыжке на угловой перевёл!

57'

А в следующей атаке Александер-Арнольд в офсайд попал.

56'

Диас прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, Гакпо успел к мячу и резко пробил в касание, но попал в Огбонну!

54'

Справилась оборона «Вест Хэма» с двумя угловыми подряд.

53'

Плотный удар Трента от линии штрафной был заблокирован, на угловой улетел мяч.

52'

Гравенберх красивый удар пяткой с лёта из центра штрафной нанёс после навеса Гакпо, но мяч рядом со штангой пролетел!

50'

Цоуфал оказался на подборе после навеса Кудуса со штрафного и выноса мяча, но пробил мимо цели.

48'

ГОЛ! Всё-таки забивают мерсисайдцы! Диас покатил в штрафную на Робертсона, который ухитрился пробить ногой с полулёта, будучи в окружении четырёх (!) соперников, не попасть мячом ни в кого из них и направить его точно в левый угол при этом! Ареола просто не успел среагировать на такой удар из скопления футболистов.

48'

Гакпо от края вратарской в касание прострелил в центр штрафной, но там никто не успел на замыкание!

47'

Гравенберх на скорости врывается в штрафную, откликаясь на прострел с фланга, и резко бьёт в касание чуть выше ворот!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+3'

А вот Огбонна сейчас далеко не так уверенно головой сыграл, попав мячом в голову Эллиотта, после чего мяч срикошетил рядом со штангой! Повезло тут «Вест Хэму» немного.

45+2'

Зума уверенно играет в воздухе, выбивая головой мяч после двух навесов в штрафную за полторы минуты.

45'

Три минуты добавляет Энтони Тэйлор.

43'

ГОЛ! После розыгрыша углового Кудус навесил в центр штрафной, где Боуэн смог выпрыгнуть из кучи-малы и головой послал мяч под правую штангу!

42'

? Боуэн получил мяч на линии штрафной и очень опасно пробил — случился рикошет от ноги ван Дейка, мяч покатился в угол, но Алисон среагировал и перевёл на угловой!

41'

? Диас на скорости врывается слева в штрафную, обыгрывает двух соперников и резко бьёт низом, сотрясая ближнюю штангу!

39'

Диас среагировал на передачу Эллиотта в штрафную и в касание сделал скидку стопой на Гакпо, который пробил выше ворот!

38'

Очередная подача Робертсона получается неудачной — теперь мяч просто за лицевую линию улетает.

37'

Гакпо удалось выиграть борьбу за мяч у границы штрафной, но времени на обработку совсем не было, и пробил он намного выше ворот.

35'

Робертсон неудачно подал с фланга в штрафную, мяч там был перехвачен хозяевами поля.

33'

Мак Аллистер в штрафной покатил на Эллиотта, который резко пробил в ближний угол — Ареола надёжно сыграл!

31'

? Пакета в штрафной сделал скидку головой назад, мяч после рикошета достался Цоуфалу, Владимир резко пробил, случился ещё один рикошет, но Алисон смог среагировать и спас команду!

30'

Эндо схватил Кудуса руками и получил «горчичник».

29'

Трент плотно приложился с дистанции — Ареола отразил этот удар!

28'

Да, действительно забрался Луис во «вне игры», так что пенальти не будет!

27'

Но боковой судья зафиксировал офсайд у Диаса после навеса Александер-Арнольда. VAR проверяет, что там было.

26'

? Что творится! Трент с фланга навесил в штрафную, Диас остановил мяч у лицевой и покатил его во вратарскую, Гакпо прибежал, но не смог пробить из-за того, что Огбонна попал ему по ноге! Мяч отскочил обратно к Диасу, Луис на этот раз выбрал удар, а не пас, и тот же Огбонна рукой его отбил! Но...

24'

Ареола неудачно выбивает мяч из штрафной, но его партнёры отбирают мяч у Гравенберха после этого.

22'

Трент опасно пробил с назначенного на средней дистанции от ворот штрафного — чуть выше ближней девятки полетел мяч!

20'

Прострел Диаса от лицевой линии вдоль ворот был заблокирован, а угловой опасным не получился.

18'

Гравенберх получил мяч в левой части штрафной и прострелил во вратарскую, где Гакпо чуть-чуть не хватило, чтобы опередить Ареола!

16'

Диас оторвался от защитников и нанёс резкий удар от угла штрафной, но запустил мяч выше ворот. К тому же офсайд у него был.

15'

Боуэн получил мяч на границе штрафной в её центральной части после потери соперника и пробил в левый нижний угол — Алисон надёжен!

14'

Эмерсон подал с углового к вратарской — Трент выбил мяч в прыжке.

13'

Антонио получил мяч от Боуэна в левой части штрафной и нанёс плотный удар, заработав угловой после его блокировки.

11'

Робертсон мягкую подачу на Гакпо выполнил, тот чуть коснулся мяча, переправив его к дальней штанге, куда прорвался Эллиотт, без сопротивления пробивший мимо ворот! С острого угла бил, правда, но всё же.

9'

Штрафной метрах в 26 от ворот заработали мерсисайдцы. Трент навесил оттуда к дальней штанге, где ван Дейку не удалось прицельно пробить в борьбе с Зума.

7'

Пакета подал с углового к ближней штанге, где Робертсон обезвредил этот навес.

6'

Кудус от лицевой линии мягко забросил к воротам — Куанса выбил на угловой.

4'

Эллиотт навесил к дальней штанге, Гравенберх оттуда сделал скидку на Диаса, а Луис не попал головой по мячу!

2'

Робертсон неплохую подачу с фланга в штрафную выполнил, но защита «молотобойцев» выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

0'

Арне Слот — основной претендент на должность главного тренера «Ливерпуля». Об этом пишет близкий к клубу журналист The Telegraph Крис Баскомб.

«Ливерпуль» резко пошёл за другим тренером. На место Клоппа едет Гвардиола 2.0
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.