Победа осталась за Клоппом: «Ливерпуль» расправился с «Ман Сити» в Кубке лиги

«Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» в полуфинале Кубка английской лиги

В полуфинале Кубка английской лиги встретились национальные флагманы, недавно сражавшиеся в рамках АПЛ, где ведут битву за чемпионство. «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы проиграл «Ливерпулю» Юргена Клоппа. Встреча завершилась со счетом 3:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Кубок Англии. 1/2 финала
16 апреля 17:30
Манчестер Сити
Манчестер
47' Грилиш
90' Б. Силва
2 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль
9' Конате
17' Мане
45' Мане
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

27' Жезус

9' Конате

17' Мане

37' Фабиньо

45' Мане

47' Грилиш

57' Фернандиньо

48' Кейта

61' Мане

19:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

19:30

Огненный матч выдали «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Первый тайм остался целиком и полностью за подопечными Юргена Клоппа, которые забили три безответных мяча. Во втором тайме футболисты Гвардиолы огрызнулись, но забили на мяч меньше. В итоге «Ливерпуль» выходит в финал Кубка английской Лиги.

'90+4

Но финальный штурм от «Сити» приводит только к одному мячу, а этого для победы мало. Все, звучит финальный свисток!

''90+3

Грилиш сделал пас в штрафную, Стерлинг принял и пробил в нижний угол — Алисон в падении накрыл мяч!

'90+1

ГОООООООООЛ! «Сити» вносит интригу под конец встречи! Бернарду Силва сокращает отрыв и забивает! Марез пробил с острого угла, Алиссон неудачно отбил, и Силва на добивании отправил мяч в ворота.

'90

Четыре минуты добавлено к матчу.

'88

Джонс достаточно активно включается в игру. Отдает на Жоту, но вот тот ошибается с точностью передачи.

'87

И еще одну замену делает Клопп: Кёртис Джонс поменял Тьяго Алькантару.

'86

А «Ливерпуль» продолжает бить по воротам. Салах отправляет мяч точно в руки голкиперу.

84

Тут же отвечает двойной заменой «Ливерпуль». Луис Диас и Садио Мане покинули поле. Вместо них — Диогу Жота и Роберто Фирмино.

'83

А вот и замена от Гвардиолы! Марез доиграет мяч вместо Жезуса. Не поздно ли?

'82

Интересный момент. Конате достаточно грубо останавливает Жезуса, который мчался к воротам, врезаясь в него бедром. Так — срыв перспективной атаки, но без карточки.

'80

Диас поборолся перед штрафной и пробил низом! Стеффен без проблем забрал мяч.

'78

Пытается придумать что-то Грилиш, переводит направо на Канселу, но эту позиционную атаку прерывает Диас, выбивающий мяч.

'76

«Манчестер Сити» пытается прессинговать, а «Ливерпуль» старается удерживать контроль мяча.

'74

Интересно кстати, почему по такой игре замен не делает Гвардиола.

'74

Замены пошли — у «Ливерпуля» меняет Джордан Хендерсон в полузащите Наби Кейта.

'72

А вот и ответ «Ливерпуля»! Салах в отличной атаке протащил мяч, перекинул его через голкипера, однако не сумел попасть в створ ворот.

'70

Спасает Алиссон после грубейшей ошибки своей защиты! Будто бы бросили играть защитники, дали коридор Грилишу, который отдал опаснейший пас на Жезуса. Тот вышел один на один с голкипером, но опорной ногой отбил мяч Алиссон.

'68

Пытается Мане повторить свою трюк со Стеффеном из первого тайма, однако на этот раз голкипер подобной ошибки не допускает и выбивает мяч.

'66

Вновь спасает Аке свою команду после проникающего паса в штрафную от Мане.

'64

Нужно отдать должное обороне «Ливерпуля» в этой игре — сейчас совершенно ничего не получается у их ворот воздать у соперника.

'62

«Сити» отыграть нужно еще два мяча, но организовать давление и прессинг на чужие ворота выходит только эпизодически.

'60

А вот и желтая карточка для Мане, который сыграл руками, прихватив соперника. На этот раз пострадал Фернандиньо, обменялись футболисты «любезностями».

'58

По большей части борьба сейчас идет в центре поля, «Ливерпуль» игру от своих ворот отодвинул.

'56

Фернадиньо все же нафолил на свою карточку. Жесткий подкат был в его исполнении. Мане пострадал и его ноги. Спасло то, что не шипами в него влетел игрок «Сити», а то кончиться все могло куда хуже.

'54

Переводит мяч на угловой Алиссон после прострела Жезуса. Активнее и лучше смотрятся игроки «Сити» сейчас, нежели в первом тайме. Ведь действительно было опасно, но справились игроки «Ливерпуля».

'52

Опасно сейчас могло бы быть у ворот «горожан», но успевает Аке спасти свою команду и выбить мяч из-под ног ван Дейка.

'50

Диас отдает пас на Мане, тот с разворота пробил по воротам, но вышло не опасно. Стеффен справился.

'48

А Наби Кейта получает желтую карточку за срыв атаки.

'47

ГОООООООООЛ! А, видимо, хорошие выводы были сделаны! Джек Грилиш отыгрывает один мяч! Замкнул он передачу на дальней штанге, ничего не сумел сделать Алиссон! Автор голевой передачи — Жезус.

'46

Дан свисток на первый тайм! Ждем, какие выводы сделали игроки «Сити» в перерыве.

Практически ничего интересно за эти две минуты команды не сделали. Звучит свисток на перерыв! Очень насыщенный на события первый тайм, после которого «Ливерпуль» со счетом 3:0 ведет у «Мачестер Сити» на «Уэмбли». Да, определенно будет о чем погодить Гвардиоле со своими футболистами.

'45+1

Две минуты добавлены к первому тайму.

'45

ГОООООООООООООЛ! Мане оформляет дубль и закатывает третий мяч «Ливерпуля»! Позиционная атака, несколько пасов возле штрафной сделали подопечные Клоппа, в итоге Тьяго отдал на Мане, который уверенно поразил ворота. Голкипер вновь не спас.

'43

Опасный штрафной зарабатывает «Ливерпуль», но опасного ничего в реализации не получается. «Сити» отбивается.

'41

Игроки «Ливерпуля» явно чувствую сеья куда лучше соперников. Диас пяткой красиво сыграл на Робертсона — ни к чему не привело, зато фанатов порадовали красивым финтом.

'39

У Жезуса сегодня достаточно много брака — лезет в обводку сразу против Трента и Фабиньо, предсказуемо теряя мяч на подступах к штрафной.

'37

А вот и вторая желтая карточка. Фабиньо предупрежден за фол на Жезусе.

'37

Совсем ничего впереди не получается у «Сити», и это явно очень тревожит Гвардиолу, который яростно у бровки что-то подсказывает своим футболистам. Впрочем, неудивительно — счет на табло 2:0 не в пользу его команды.

'35

Очень контактная игра идет, очень много борьбы и стыков. А карточка, тем временем, всего одна.

'33

Владение мячом выровнялось, и теперь абсолютно ровное — 50 на 50. А ведь в первые минуты «Манчестер Сити» уступал по этому показателю.

'31

Алиссон чуть было ни повторяет «подвиг» Стеффена минутами ранее. Голкипер «Ливерпуля» ошибается в передаче, чем пытаются воспользоваться игроки «Сити», впрочем, тоже с ошибкой. В итоге мяч оказывается у Фабиньо.

'29

Канселу простреливает вперед, где в воздухе Конате очень легко выигрывает мяч у Жезуса.

'27

А вот и первая желтая карточка в матче. Жезус получает предупреждение за фол на Луисе Диасе, которым он срывает атаку. Что-то Диас сегодня магнит для фолов...

'25

После ввода мяча в игру Стеффеном Стерлинг решил не развивать быструю атаку, хотя возможности для этого были. Не очень понятна была его задумка.

'23

Фернандиньо снова идет в подкаты и оправляет на газон Диаса. Не успевает игрок «Сити» за своими соперниками, отсюда и фолы.

'21

Зинченко ворвался в игру по левому флангу, однако из штрафной защита «Ливерпуля» вынесла мяч в аут.

'19

Действительно, достаточно грубая, недопустимая ошибка кипера такой команды. Но тут стоит отметить, что основным вратарем «Сити» является Эндерсон, оставшийся в запасе.

'17

ГООООООООООЛ! Пользуется «Ливерпуль» растерянностью своего соперника и закатывает второй! Садио Мане отличился! Голкипер чуть провозился с мячом, и нападающий «Ливерпуля» оказался в нужное время в нужном месте, в подкате отправив мяч в ворота.

'15

Но «Ливерпуль» тоже допускает ошибки — ван Дейк сам «создал» контратаку «горожанам», но Фоден в итоге не смог переиграть Алисона.

'14

А вот это было грубо и непонятно, зачем. Алькантра получил по ногам от Фернандиньо, который в моменте борьбы за мяч не успевал его догнать. Но без карточки, на удивление.

'13

Канселу вынуждено фолит на Диасе на левом фланге. «Манчестер Сити», кажется, еще не пришел в себя после пропущенного мяча.

'11

Немного забуксовали игроки «Сити» после пропущенного мяча. Пока все сводится к перепасовыванию мяча в центре поля.

'9

ГООООООООЛ! Ибраима Конате забивает, а «Ливерпуль» открывает счет в матче! Робертсон с углового навесил в центр штрафной, Конате выиграл борьбу у Аке и головой пробил под перекладину.

'7

Робертсон простреливает с левого фланга, однако передача выходит не самой лучшей. Голкипер «Сити» Стеффен уверенно забирает мяч.

'5

Садио Мане из центра поля бросил в прорыв Луиса Диаса, тот переводит слева в центр, но справляется защита «Сити». Сейчас обоюдно пытаются атаковать команды.

'3

Пытается давить «Манчестер Сити», пытается перехватить инициативу. Сегодня именно подопечные Хосепа Гвардиолы стали номинальными хозяевами поля. А игра проходит на «Уэмбли». «Ливерпуль» отвечает, но Салах оказывается в офсайде.

'1

С центра поля мяч разыграли игроки «Ливерпуля».

'1

Дан стартовый свисток! Игру сегодня судит Майкл Оливер.

17:25

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Манчестер Сити»: Стеффен, Канселу, Стоунз, Аке, Зинченко, Фернандиньо, Силва, Фоден, Грилиш, Жезус, Стерлинг.

«Ливерпуль»: Алисон, Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Кейта, Алькантара, Фабиньо, Диас, Салах, Мане.

17:20

Матч начнется в 17.30 мск.

17:15

В полуфинале Кубка английской лиги «Манчестер Сити» принимает «Ливерпуль». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.