Сломали сопротивление: «Динамо» разнесло «Аланию» и вышло в финал Кубка России

«Динамо» обыграло «Аланию» в полуфинале Кубка России со счетом 3:0

В рамках полуфинала Кубка России московское «Динамо» приняло владикавказскую «Аланию», которая в четвертьфинале сенсационно выбила петербургский «Зенит». Поединок завершился уверенной победой столичной команды со счетом 3:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Кубок России. 1/2 финала
10 мая 16:30
Динамо М
Москва
22' Смолов
48' Захарян
87' Тюкавин
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

22' Смолов

34' Шавлохов

48' Захарян

67' Шиманьски

87' Тюкавин 90' Тюкавин

73' Шавлохов 77' Бутаев

86' Багаев 87' Григорьев

18:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

18:25

Отчаянно играла «Алания», на разрыв, но «Динамо» оказалось сильнее — три безответных мяча забил столичный клуб и отправился в финал. Соперник «Динамо» будет определен завтра, 11 числа.

'90+3

Все, звучит финальный свисток! «Динамо» на своем поле обыгрывает «Аланию» и выходит в финал Кубка России!

'90+2

Тюкавин в игру вернулся и дорабатывает на фланге.

'90+1

Две минуты добавлено, а Тюкавин получил повреждение в борьбе.

'90

Тюкавин еще и желтую получает за грубоватую игру.

'88

ГООООООООООЛ! Тюкавин! Прекрасно покатил мяч, тот скользнул в угол ворот, ничего не смог сделать Солдатенко.

'87

ригорьев сзади бьет Захаряна по ногам. Тоже желтая.

'86

Багаев получает желтую карточку за грубую игру против Лесового.

'84

Не успевает НЖи за мячом, падает рядом со штрафной. Очень обоюдно атакующая игра идет.

'82

Гогниев сейчас продолжает активно подсказывать своим футболистам, гоня их вперед.

'80

Солдатенко играет весьма рискованно, достаточно далеко выходя из своих ворот.

'78

Шиманьски отправляется отдыхать. Вместо него доиграет НЖи.

'76

И снова перекладина! Шиманьски отправляет мяч со штрафного в каркас ворот.

'74

А вот и удаление у нас в матче! Шавлохов получает прямую красную карточку. А ведь у него еще и желтая была.

'72

Еще одна замена у «Алании»: Хабалов уходит, вместо него доиграет Григорьев.

'70

Весь состав «Алании» сейчас оказывается у штрафной «Динамо», но создать что-то опасное при помощи стандартов не удается.

'68

Шиманьски получает желтую карточку за грубую игру. и «Алания» получает право на стандарт.

'66

И замена у «Алании»: Сосранов вместо Кобесова.

'65

Замена у «Динамо»: Тюковин и Лесовой выходят вместо Смолова и Макарова.

'64

Снова «Алания» идет вперед, но нет завершения. Высоко «Динамо» встречает соперника.

'62

Очень много офсайдов сегодня в игре. «Алания» рвется вперед от своей штрафной.

'60

Безумный накал страстей сейчас царит на поле. Мяч после атаки «Динамо» приходит к Солдатенко.

'58

Да как сейчас не забирает «Алания»! Лещук выходит из ворот при исполнении штрафного, но Хосонов не попадает по мячу достаточно четко!

'56

Очень активны сейчас гости, и «динамовцы» сейчас очень хорошо отрабатывают в обороне.

'54

Пошла «Алания» вперед, терять подопечным Гогниева нечего.

'52

И снова момент! Машуков отлично играет головой!

'51

А вот это моментище у «Алании»! Цараев бьет издали, и мяч попадает в штангу! А потом и в перекладину. Ух, было опасно.

'50

Садится плотно в оборону «Алания» сейчас. Все же при такой игре счет 2:0 уже достаточно серьезен.

'48

ГООООООООООл! Захарян воспользовался грубейшей ошибкой Шавлохова, и второй мяч «Динамо» в этом матче забит.

'48

Снова в прессинг идет «Динамо», но в итоге Смолов забирается в офсайд.

'46

Сразу тройная замена была сделана в перерыве у «Алании»: Эльдарушев, Засеев, Хугаев ушли, Гиоргобиани, Машуков и Цараев вышли.

'46

Звучит свисток на второй тайм! Поехали, ждем такого же яркого футбола!

Звучит свисток на перерыв! Очень насыщенный, яркий первый тайм, в котором был забит пока один мяч. 1:0, вперед «Динамо» вывел Федор Смолов.

'45+2

Обороняется на последних минутах «Алания».

'45+1

Замена проведена, две минуты добавлено.

'45

Ласкальт, кажется, дернул себе мышцу. Тут же медики оказываются на поле, и сразу замена. Скопнцев за разминки сейчас выйдет на поле.

'43

Штанга спасает «Аланию»! Ласкальт здорово ушел от соперника, отдал на Шиманьски, и отправил мяч в дальний угол. Но не зашло.

'41

Снова буксует игра у «Алании» у ее штрафной. С трудом прорываются вперед футболисты гостей.

'39

Шавлохов играет назад на Солдатенко, перекатывает вратарь со своими защитниками мяч.

'37

Досталось Шиманьски достаточно сильно по лицу, врачи на поле. Но вроде как может продолжить игру футболист.

'35

Шавлохов получает первое предупреждение в этом матче — грубая игра против Шиманьски.

'33

Еще один стандарт зарабатывает «Алания» у ворот соперника, но снова создать ничего не удалось. Но вот мяч остался у гостей.

'31

Снова «Динамо» создает опасную атаку, но все завершается офсайдом, в который забирается Макаров. Была сделана проверка на пенальти, но все четко.

'29

Штрафной в исполнении «Алании» не приводит ни к чему опасному, только к контратаке «Динамо». Правда, там тоже создать ничего не удалось.

'27

Будто бы еще более открытая игра пошла после оформленного гола.

'25

Очень сильно огрызается «Алания»! Лещука уже обыграли, и только Макаров спасает — выносит мяч из своих ворот.

'23

ГОООООООООООООЛ! Ну все же дожимает «Динамо»! Макаров выписывает идеальную передачу на Смолова, и Федор уверенно пробивает Солдатенко.

'21

Кончено, «Динамо» сейчас играет первым номером, очень активно прессингует, но «Алания» все же тоже огрызается.

'19

И снова опасно! Очень опасно атакует «Динамо», «Алания» играет авантюрно, но Солдатенко выручает вновь.

'18

Снова опаснейший момент сейчас создает «Динамо» — в линию мяч попадает после отскока от штанги.

'17

«Алания» тоже пытается идти вперед, но нарывается на контратаку. Грубовато Ласкальта останавливают гости.

'15

Ох, опасно было! Ошибается «Алания», перехват мяча Фоминым, который пасует на Смолова, Федор пробивает — Солдатенко отбивает, Закарян на добивании пробивает мимо.

'13

Очень большая нагрузка сейчас на защиту «Алании» приходится, но справляется оборона пока что.

'11

Солдатенко обыгрывается со своими защитниками. «Алания» пытается играть в свою игру.

'9

«Динамо» пытается диктовать свои условия, но «Алания» пытается огрызаться в ответ. Но в одной из контратак забираются футболисты в офсайд.

'7

Правым флангом атакует «Динамо», Макаров пробивает, но Солдатенко забирает мяч уверенно.

'5

Не выпускает московский клуб соперников с их половины поля. Прижалась «Алания» к своей штрафной.

'3

«Динамо» сразу же берет инициативу в свои руки, что не удивительно. Сразу идет мощный прессинг на защиту «Алании».

'1

Сразу же «Динамо» забирает мяч себе, отправляясь в атаку. Смолов после отличного розыгрыша наносит удар — но выше ворот.

'1

Звучит стартовый свисток! Матч рассудит сегодня Виталий Мешков.

16:25

А вот так выглядят стартовые составы команд.

«Динамо»: Лещук, Лаксальт, Евгеньев, Бальбуэна, Варела, Моро, Фомин, Шиманьски, Захарян, Макаров, Смолов.

«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Багаев, Гурциев, Хугаев, Засеев, Дав. Кобесов, Бутаев, Эльдарушев, Хабалов, Хосонов.

16:20

Матч начнется в 16.30 по московскому времени.

16:15

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча полуфинала Кубка России, где встречаются московское «Динамо» и владикавказская «Алания».