Победа по пенальти: «Зенит» вышел в суперфинал Кубка России, выбив ЦСКА

«Зенит» по пенальти обыграл ЦСКА в финале Пути РПЛ Кубка России

В ответном матче финала Пути РПЛ Кубка России «Зенит» принимал в Санкт-Петербурге ЦСКА. Первая встреча завершилась ничьей — 1:1, а в ответном матче голов зрители не увидели, и все решилось в серии пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

12' Васильев

83' Изидор 87' Клаудиньо

83' Дивеев

Вот таким тягучим и напряженным получился этот ответный матч между «Зенитом» и ЦСКА. Сине-бело-голубые победили! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Серия пенальти

Клаудиньо — 5:4! Клаудиньо тоже разводит Шайхутдинова и мяч по разным углам, и «Зенит» выходит в суперфинал Кубка России, где сыграет с «Балтикой»!

Тамерлан Мусаев — 4:4! Пока серия продолжается. И снова не угадывает голкипер.

Нуралы Алип — 4:3! И снова мяч и голкипер в разных углах!

Игорь Дивеев — 3:3. Все четко. И снова Адамов не угадывает.

Андрей Мостовой — 3:2! С паузой и прыжком развел вратаря и мяч по углам.

Антон Заболотный — Адамов ловит мяч, который форвард очень мягко покатил низом в правый от себя угол.

Вильсон Изидор — 2:2! И тоже в один угол летит Шайхутдинов, а мяч в другой.

Иван Обляков — 1:2! Разводит мяч и Адамова по разным углам, причем бьет в девятку!

Матео Кассьера — 1:1. С короткого разбега развел вратаря и мяч по разным углам.

Виктор Давила — 0:1! Почти по центру, а Адамов улетел в угол.

Так команды ничем, по большому счету, зрителей и не порадовали. Очень много борьбы и повреждений, но почти без моментов. Серия пенальти решит, кто выйдет в суперфинал.

'90+7

Все — финальный свисток! Нас ждет серия пенальти!

'90+5

Доигрывают команды матч. И вдруг Зделар решается на удар из-за штрафной — рядом с дальней штангой.

'90+3

Просто пауза на паузе в игре. Теперь Эракович и Заболотный столкнулись головами в воздухе, и обоим нужна помощь.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму. Если гол так и не состоится, будет серия пенальти!

'89

Заработал дриблингом у боковой и лицевой линий Андрей Мостовой угловой. Но «Зенит» из него ничего не выжал.

'86

Отодвинулась игра от штрафной ЦСКА, но мяч по-прежнему у «Зенита».

'83

Вильсон Изидор валяется на газоне после столкновения с Шайхутдиновым. Но это именно французский форвард влетел во вратаря ЦСКА. И сразу же Павел Кукуян показывает зенитовцу желтую карточку.

'81

У «Зенита» Андрей Мостовой вышел на поле вместо Педро. В целом, не получилось у юного бразильца сегодня проявить себя.

'78

«Зенит» давит позиционно. Есть ощущение, что армейцы согласны на серию пенальти. В то же время атаки сине-бело-голубых довольно беззубы.

'76

Хитрый навес Клаудиньо с угла поля, но снова не доходит до удара.

'75

67% на 33% по владению мячом. А проход Вильсона Изидора привел к угловому.

'73

Интересное решение: Матео Кассьера заменил Вендела. Вильсон Изидор остался на поле.

'71

Ерохин принимает мяч на линии штрафной, бьет, но в защитника, и Шайхутдинов успевает к мячу, лишая «Зенит» даже углового.

'69

А теперь Аббосбек Файзуллаев покорчился на поле после верховой борьбы. Клаудиньо возмущен. И игры нет, и штрафной для армейцев в точке для подачи. А Дивеев бьет — очень неточно.

'67

Игры из-за всех этих событий совсем нет. И темп упал.

'65

А у ЦСКА теперь на газоне капитан Виллиан Роша. Но сам вроде поднимается.

'63

У ЦСКА вместо Федора Чалова вышел Тамерлан Мусаев, а вместо Милана Гайича на левом фланге обороны будет действовать 20-летний иранский дебютант Амирхоссейн Рейванди.

'62

У «Зенита» вместо Ильзата Ахметова на поле вышел Клаудиньо.

'61

Гайич вернулся на поле, но быстро сел на газон, а «Зенит», проигнорировав этот факт, провел атаку и заработал угловой.

'60

Еще и Гайич покидает поле, прыгая на одной ноге. Дернул мышцу в эпизоде с заработанным угловым.

'59

Адамов здорово играет на выходе и забирает мяч после подачи углового.

'58

Армейцы перехватили мяч на чужой половине поля, быстро разыграли, Заболотный бросил по левому краю в штрафную Гайича, и Родригао пришлось выбивать на угловой.

'57

Есть обновленная информация по состоянию Владислава Торопа: голкипер ЦСКА находится в сознании, но сейчас с тяжелым сотрясением мозга едет в больницу на скорой для диагностики.

'55

Келлвен оперативно заменил Мойзеса.

'53

Еще одна вынужденная замена будет у ЦСКА. Мойзес, у которого уже были болевые ощущения, не сможет продолжить матч.

'52

Гайич на бровке жестко сбил Педро. Бразилец корчился от боли, а серб получил устное внушение.

'50

Жесткий футбол идет. И бескомпромиссный. Многое на кону.

'48

Опасная быстрая атака «Зенита», в которой набежавший Ахметов головой попал в штангу, а на добивании Изидор поразил пустые ворота. Только добивал форвард из офсайда.

'46

Страхиня Эракович и Дуглас Сантос появились вместе у «Зенита» на поле после перерыва. Ушли Артур и Дмитрий Васильев.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

3(1) — 3(0) по ударам, 63% на 37% по владению мячом. Пока игра довольно бессобытийная. В плане моментов. А так, уже две травмы, причем у голкипера армейцев Владислава Торопа повреждение вышло кровавым. Ждем, что будет во второй половине — в суперфинал выйдет кто-то один.

'45+5

Не стал все-таки тратить слот замены Семак — Дуглас Сантос потом появится на поле, после перерыва. А пока команды доигрывают несколько секунд, и раздается свисток на перерыв.

'45+4

Артур явно получил травму и уже несколько минут готовилась замена. Не может продолжать встречу зенитовец. Сам выбил мяч, а в игру оперативно готовится вступить Дуглас Сантос. Хотя до перерыва остались секунды.

'45+3

Перспективной была атака «Зенита», но в итоге закончилась она совсем неточным навесом-переводом от Вендела.

'45+1

К первому тайму добавлено четыре минуты.

'44

Поддавливает «Зенит» в концовке, но пока без особой остроты.

'42

Педро разогнался слева, покачал финтами, вошел в штрафную и прострелил, но в защитника.

'40

Ерохин выбивает головой из своей штрафной после подачи углового.

'39

Разыграли. В итоге Файзуллаев подал из центра, но зенитовцы прочитали скидку Дивеева. Однако атака продолжилась, и удар Мойзеса с подбора пришелся в блок. Будет угловой.

'38

Чалова завалил Родригао в борьбе за мяч на половине поля «Зенита». Обляков готовится подать в штрафную. Но и Гайич тут.

'37

Алип продолжит игру, а вместо Владислава Торопа на поле действительно появился Владимир Шайхутдинов.

'36

У Торопа опухло лицо, синева под глазом. Интересно, что на поле появится не Игорь Акинфеев, а третий вратарь Владимир Шайхутдинов, еще никогда не игравший за основной состав ЦСКА!

'34

Кровь залила лицо Торопу, а футболисты ЦСКА дружно показывают, что нужна замена! Торопа посадили на газон и увезут за бровку.

'33

Педро навесил со штрафного из глубины. Тороп выбивает мяч кулаком, но потом очень жестко сталкивается с Алипом. Прилетело очень жестко обоим. У Торопа разбит нос, но лежит и зенитовец.

'31

Опять тяни-толкай в центре поля пошел.

'28

«Зенит» по-прежнему больше с мячом, но самый опасный момент был у его соперника.

'25

Момент! Ошибся в передаче Артур, пошла контратака, и в ней Обляков отдал в штрафную на Заболотного, который развернулся и пробил... мимо ворот.

'22

Отодвинулась игра от ворот ЦСКА.

'20

Давит «Зенит», но армейцы к этому как будто бы готовы.

'17

Мойзес помешал опасный удар Венделу нанести с острого угла в хорошей атаке «Зенита». Вышел неопасный.

'14

Очередной угловой «Зенита» заканчивается ударом головой Ерохина — мяч улетает выше ворот.

'13

Пошла контратака, и в ней Дмитрий Васильев в подкате срубил рвавшегося с мячом Заболотного — желтая карточка.

'12

Уже третий угловой «Зенита». После розыгрыша был довольно опасный прострел, но армейцы отбились.

'10

Заболотный и Алип столкнулись головами в воздухе. Остался лежать нападающий ЦСКА, зенитовец не падал. Но и Антон уже поднялся.

'9

Антон Заболотный играет головой у ближней штанги, выбивая мяч после подачи Педро с углового.

'7

Все стартовые минуты проходят в бесконечной борьбе. Пас Ахметова в штрафную прервал в падении Дивеев — угловой.

'5

Равная пока игра. Армейцы тоже отрезками прибирают мяч. Но никто не стремится форсировать события.

'3

«Зенит» поддавливает на первых минутах, но не особенно мощно, в рабочем режиме все.

'1

Поееееехали! Матч начался.

20:45

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи.

20:40

А вот стартовый состав московского ЦСКА от Владимира Федотова:

Тороп, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Агапов, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Чалов, Заболотный.

20:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак:

Адамов, Родригао, Алип, Барриос, Вендел, Ерохин, Васильев, Ахметов, Артур, Педро, Изидор.

20:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В ответном финальном матче Пути РПЛ Кубка России в Санкт-Петербурге встречаются «Зенит» и московский ЦСКА. В первой встрече соперники разошлись миром — 1:1. Сегодня определится соперник калининградской «Балтики» по суперфиналу. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Дочери Александра Михайлова сделали предложение прямо на сцене
Минобороны РФ раскрыло число уничтоженных украинских БПЛА и снарядов HIMARS за сутки
Южная Корея пообещала КНДР «невыносимые меры» в ответ на запуск воздушных шаров с мусором
Российские следователи направили в суд почти 300 дел в отношении военных ВСУ
В Москве трехлетний ребенок выпал из окна девятого этажа и выжил
Телеведущий Арчи о матери: «Я разрушил ее жизнь»
Минобороны назвало потери ВСУ в зоне западной группировки ВС РФ
Беглов выдвинут кандидатом на пост губернатора Петербурга
Минобороны США рекомендовало пользователям регулярно перезагружать смартфон
Петербуржец избил молотком племянника до разрыва сухожилия
Швейцарский самит по Украине назвали фейковым мероприятием
Экстрасенс Гецати раскрыл тайну бывшей солистки «ВИА Гры»
В США считают, что ударов западным оружием по территории РФ не хватит ВСУ для победы