45' Неймар

73' Маркиньос

72' Жиго

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «ПСЖ» и во втором тайме растранжирил несколько моментов, а когда «Марсель» прибавил в атаке, случилось удаление Жиго. Небесспорное, кстати, потому что после нескольких повторов осталось ощущение, что там можно было и жёлтой обойтись, но и грубой судейской ошибкой это не назовёшь. В трёх очках впереди ближайшего соперника, «Лорьяна», оказывается «ПСЖ», а «Марсель» после второго подряд поражения становится четвёртым и отстаёт от парижан на шесть очков. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Каборе пытается ворваться справа в штрафную, но не удаётся ему обыграть бросившихся навстречу двух соперников.

90+4'

Ундер резко пробил с дальней дистанции — Доннарумма на месте.

90+3'

Продолжается матч.

90+2'

Файер-шоу устроили за воротами «ПСЖ», из-за чего поле заволакивает дымом.

90+1'

Гендузи делает скидку в штрафной в направлении Мбемба, которому не удаётся нанести прицельный удар по воротам. Мукиэле и Дьенг тем временем сталкиваются головами в верховой борьбе — пауза в игре.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Солер появился на поле вместо Неймара.

87'

Витинья навешивает в штрафную в направлении Неймара, однако защита перехватывает мяч.

85'

Сарабия отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.

83'

Гендузи навесил справа в штрафную на Дьенга, которому не удалось выиграть верховую борьбу у Маркиньоса.

81'

Витинья обработал мяч в штрафной и пробил, но попал в спину кого-то из защитников.

79'

Месси ушёл отдыхать, уступив место на поле Сарабии.

79'

А Бамба Дьенг заменил Алексиса Санчеса.

79'

Ещё две замены у гостей. Гуй появляется вместо Верету.

77'

Момент! После неточного прострела Ундера слева в штрафную «ПСЖ» убегает в быструю контратаку. Мбаппе вырезает передачу к краю вратарской на Месси, Лионель технично перебрасывает Лопеса — но и ворота тоже!

75'

Мбаппе на скорости ворвался в штрафную, обыграл там нескольких соперников, но момент для удара по воротам так и не выбрал.

73'

Началось выяснение отношений между игроками команд после этого фола, которое арбитр успокоил разговорами и жёлтой Маркиньосу.

72'

В меньшинстве остаётся «Марсель»! В жёстком и грубом подкате сзади снёс Жиго Неймара и получил прямую красную.

71'

А Ундер — вместо Арита.

71'

Двойная замена у гостей. Каборе выходит на поле вместо Тавареша.

70'

Хакими резко пробил по средней дистанции в правый нижний угол — Лопес на месте!

68'

Заблокированный удар Мбаппе в касание принёс «ПСЖ» угловой, с которым «Марсель» спокойно справился.

67'

Неймар обыгрывает Балерди в штрафной «Марселя» и падает. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

65'

Гендузи обработал мяч на подступах к штрафной и пробил в нижний левый угол — Доннарумма среагировал и накрыл мяч в прыжке.

63'

После розыгрыша углового Неймар навесил в штрафную, откуда защита выбила мяч.

62'

Ворвался Мбаппе слева в штрафную и пробил в дальний угол, но попал в Мбемба. Угловой заработан.

61'

Мбаппе находит в штрафной Верратти, который резко бьёт от угла вратарской — Лопес парирует этот удар ногой!

59'

Руис обработал мяч после передачи Месси и пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

57'

В порядке Джанлуиджи, продолжит он игру.

56'

Что-то случилось с коленом у Доннаруммы. Врачи вышли на поле, а Навас начал разминаться.

54'

Санчес выполнил навес в штрафную на Клосса, которому не удалось реализовать выход один на один с Доннаруммой.

53'

Отбиваются парижане после двух угловых подряд.

52'

Арит прорывается справа к штрафной и наносит оттуда плотный удар в ближний угол — Доннарумма в прыжке переводит на угловой.

50'

Хакими на скорости прорывается к штрафной и бьёт в правый угол, но удару немного не хватает точности!

48'

Мбаппе слева прострелил в штрафную на Неймара, которого опередил Верету, выбивший мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Хозяева больше атаковали, но «Марсель» не так и мало «огрызался» при этом. Упустил «ПСЖ» несколько хороших моментов, и казалось уже, что тайм закончится нулевой ничьей, но в компенсированное время Неймару удалось забить с передачи Мбаппе.

45+4'

Привели Марко в порядок, поднялся он на ноги.

45+3'

Ещё одна пауза у нас — теперь Верратти получил повреждение.

45+1'

ГОЛ! Верратти в чистом подкате отобрал мяч в центре поля и отдал его Витинье. Португалец нашёл в левой части штрафной Мбаппе, который прострелил параллельно лицевой линии на Неймара, и бразилец резко пробил низом в правый угол, забив с рикошетом от штанги!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Да, Жиго выходит на поле вместо Бейи.

43'

Оказывают Эрику помощь. Похоже, и у «Марселя» будет вынужденная замена.

42'

Бейи в атаке сбивает Берната на правом углу поля, снеся при этом угловой флажок.

40'

Верету нанёс удар выше ворот со средней дистанции в следующей атаке.

39'

Мбемба на скорости ворвался в штрафную и пробил по воротам — слабовато вышло, Доннарумма легко справился.

38'

После удара Арита с дальней дистанции мяч намного правее ворот полетел.

37'

Лео закручивает мяч над «стенкой», но ему чуть-чуть не хватает, чтобы опуститься на нужную высоту — перекладина спасает ворота «Марселя»! А на добивании никто из парижан сыграть не успевает.

36'

Верету в подкате сбивает Месси внутри радиуса штрафной. Очень опасный стандарт будет.

34'

У Бейи не получился удар после подачи от угла поля — просто отправил он мяч в руки Доннарумме.

33'

Тавареш от левого угла штрафной резко бьёт под перекладину — Доннарумма в прыжке переводит на угловой!

31'

Мбаппе на левом краю штрафной оказался в офсайде.

29'

После углового Месси обыгрался с Мбаппе и нанёс плотный удар, попав в руки Лопесу.

28'

Мбаппе резко «выстрелил» от линии штрафной под перекладину — Лопес в красивом прыжке вытащил этот удар!

26'

Нуну Тавареш перехватывает мяч на чужой половине поля, на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт в дальний угол, но не попадает.

25'

Мукиэле выходит на поле вместо Данилу.

24'

Данилу Перейра получил травму. Требуется ему замена.

23'

В быстрой контратаке Арит вырывается на ударную позицию и резко бьёт метров с 14 в правый нижний угол — Доннарумма в прыжке справляется с этим ударом!

22'

Неймар навешивает слева в штрафную со стандарта — защита спокойно выбивает мяч.

20'

Два угловых подряд заработал «ПСЖ», гости отбились.

19'

Неймар и Мбаппе убегают к воротам «Марселя», бразилец катит мяч на француза, который резко бьёт в левый нижний угол — Лопесу в прыжке удаётся вытащить этот удар!

17'

Месси падает в штрафной «Марселя» в борьбе с Бейи, борясь за мяч после передачи Мбаппе, но при этом первым нарушает правила, попадая ивуарийцу по ноге.

15'

Клосс прорывается по правому флангу к штрафной и простреливает на Санчеса, которому немного не хватает, чтобы дотянуться до мяча.

13'

Неймар упал в борьбе с соперником, после чего ему руку оттоптали случайно, наступив на пальцы.

12'

Ронжье навесил справа в штрафную, откуда Гендузи неточно пробил в касание.

10'

Алексис Санчес обработал мяч на подступах к штрафной, вошёл в неё и резко пробил — выше ворот получилось.

9'

После стартового натиска взял сейчас паузу «ПСЖ».

7'

С углового парижане ничего опасного не создали.

6'

Мбаппе слева простреливает к линии вратарской на Хакими, который быстро обрабатывает мяч и резко бьёт низом — Лопес реагирует и переводит на угловой!

4'

Из левой части штрафной наносит резкий удар в дальний угол Лионель — Лопес в прыжке отбивает мяч в сторону!

3'

Месси врывается по центру в штрафную и резко бьёт низом — Пау Лопес на месте!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Марсель». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.