90' Колашинац
Стадион «Луи II», Фонвьей, Монако

35' Санчес

72' Фолланд

82' Эмболо 85' Дисаси

78' Санчес 83' Верету

90' Фофана

90+11'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Марсель» вырвал победу у «Монако» благодаря голу в компенсированное время второго тайма — 3:2! Коллектив Игора Тудора набирает три очка и чуть улучшает своё турнирное положение, забравшись на четвёртое место в таблице французской Лиги 1! Александр Головин провёл на поле всю встречу и отметился голевой передачей, которая вполне могла стать победной, но в концовке монегаски пропустили дважды! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+8'

ГОЛ! Какая развязка! Пайет со стандартного положения выполнил подачу к линии вратарской, где Колашинац выиграл борьбу в воздухе и головой направил мяч в сетку ворот!

90+6'

Два угловых подряд разыграли гости, но с подачами Пайета и Ундера оборона хозяев разобралась.

90+5'

И Дьятта заменён. Вандерсон появился на поле.

90+5'

И вот одна двойная замена «Монако»! Якобс вместо Фолланда — первая из них.

90+3'

Всего одну замену провёл Филип Клеман, да и та оказалась вынужденной. Игор Тудов все пять замен использовал.

90+1'

Шесть минут Бенуа Бастьен компенсировал ко времени второго тайма. Ожидаемо и справедливо!

89'

«Марсель», похоже, больше сил сохранил на концовку матча. Ещё и арбитр должен прилично добавить ко второму тайму.

87'

Дьятта до конца шёл на мяч, но в итоге врезался в голкипера. Небольшие разборки случились в штрафной «Марселя», но судья успел вмешаться.

85'

Дисаси за срыв перспективной атаки соперника получил заслуженный «горчичник».

84'

Гуй вместо Ронжье — ещё одна замена «Марселя».

84'

Колашинац заменил Жиго.

83'

ГОЛ! Не смогли монегаски выбить мяч за пределы своей штрафной, Верету после подбора сместился к 11-метровой отметке, откуда нанёс прицельный удар!

82'

Эмболо за излишнюю эмоциональность нарвался на жёлтую карточку, хотя и не согласился с решением арбитра.

81'

Был намёк на игру рукой в штрафной «Монако», но повтор помог разобраться. Мяч попал в прижатую руку защитника.

79'

А вот и первая жёлтая карточка в матче! Санчес за грубый фол в центре поля удостоился предупреждения! Камара пострадал в этом эпизоде.

78'

Эмболо заменил получившего повреждение Бен-Йеддера.

76'

Жиго совершил очевидную подножку против Бен-Йеддера! И этот фол остался без предупреждения!

74'

Ундер вместо Гендузи — ещё одна замена «Марселя».

74'

Дьенг заменил Клосса.

72'

ГОЛ! Головин по центру разогнал атаку, далее выполнил своевременный пас Фолланду, который ворвался в штрафную и низом пробил в ближний угол ворот!

70'

Фолланд справа прострелил во вратарскую, где гости не без сумбура разрядили обстановку у ворот!

69'

41% на 59% — преимущество «Марселя» по владению мячом. Правда, сейчас «Монако» задержался в позиционном нападении.

67'

Ронжье после прострела к вратарской едва не срезал мяч в свои ворота, а затем Фолланд несильно пробил головой — Пау Лопес начеку!

66'

В последние минуты гости больше владеют мячом, но без интересных подходов к воротам Нюбеля.

64'

Прошёл заброс из глубины за головы защитникам «Монако», но Санчес на рывке не зацепился за мяч.

62'

Пайет заменил получившего серьёзную травму Арита, которого унесли с поля на носилках.

60'

Арит получил травму! Всё очень серьёзно! Даже носилки появились на поле. Вынужденную замену готовит «Марсель».

58'

Момент! Дисаси убежал один на один с вратарём, но не смог пробить мимо вышедшего Пау Лопеса, успевшего максимально сократить дистанцию!

56'

Много мелких фолов стал фиксировать арбитр. По-прежнему Бенуа Бастьен обходится без карточек.

53'

Головин доставил мяч в штрафную «Марселя», но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

51'

Фофана надеялся заработать стандарт, упав в нескольких метрах от штрафной гостей, но судья зафиксировал фол в атаке, заметив игру рукой.

50'

И после перерыва «Марсель» продолжает использовать высокий прессинг. «Монако» достойно выходит из-под этого давления.

48'

Головин с фланга доставил мяч в штрафную «Марселя», где судья зафиксировал фол, но со стороны атакующего игрока.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме команды обменялись забитыми мячами со стандартных положений. Алексис Санчес открыл счёт, роскошно выполнив штрафной удар, а под занавес тайма Виссам Бен-Йеддер реализовал пенальти, подарив нам «паненку», 1:1. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

45'

ГОЛ! Бен-Йеддер хладнокровно реализовал пенальти, исполнив «паненку»! Капитан не подвёл свою команду!

44'

Дьятта правым краем ворвался в штрафную «Марселя», Балерди вступил в отбор, но перестарался, завалив соперника! Это пенальти!

42'

Неплохо хозяева комбинировали на подступах к штрафной, но последний пас под удар не прошёл.

40'

Дьятта ушёл в лицевую, откуда совершил навес в штрафную «Марселя», но мимо пробегающих партнёров пролетел мяч.

38'

Головин у края штрафной раскачал защитника и исполнил заброс во вратарскую — лёгкий мяч для Пау Лопеса.

37'

Верету получил жёсткий толчок в спину, но быстро пришёл в себя. Без жёлтых карточек пока обходится главный арбитр.

35'

ГОЛ! Санчес шикарно исполнил штрафной удар, закрутив мяч мимо стенки в ближнюю девятку! Нюбель оказался тут бессилен!

34'

Санчес получил по ногам от Бадьяшиля у радиуса штрафной «Монако» — опаснейший стандарт!

32'

«Марсель» острее смотрится в атаке, но и «Монако» не отсиживается в обороне. Пока без голов, но с предпосылками на изменение счёта.

30'

Фолланд оказался с мячом в штрафной гостей и пробил с ходу под острым углом — Пау Лопес ногой отразил мяч!

29'

«Монако», оставшись без мяча, не так активно прессингует соперника. А «Марсель» не спешит выходить из обороны в атаку.

27'

Головин чуть не привёз! Неаккуратная скидка головой от Александра привела к перехвату, Клосс правым краем ворвался в штрафную Монако" и пробил низом — в метре от дальней штанги!

25'

Момент! Жиго задержался в штрафной «Монако», получился скидку от Санчеса к 11-метровой отметке, но удар пришёлся выше ворот!

23'

Интересно гости разыграли угловой с пасом на третьего, но удар с линии штрафной хозяева заблокировали!

21'

А вот сейчас Верету уже из центра штрафной попытался пробить с ходу, но в борьбе сзащитником подстроиться под мяч не удалось!

19'

Верету поспешил с дальним ударом — мяч полетел ближе к угловому флажку. Извинился полузащитник «Марселя» перед партнёрами за своё решение.

17'

Дьятта пострадал после столкновения с Балерди. Не обойтись здесь без медицинской помощи.

16'

Тавареш с левого фланга покатил мяч в штрафную «Монако», Арит попытался пробить с ходу, но мяч срезался с ноги, полетев мимо створа.

14'

Головин оценил рывок Камара, сделав скидку на радиус марсельской штрафной, но удар с ходу пришёлся выше ворот!

12'

Неудачной фланговой подачей завершилась позиционная атака хозяев — Энрике запустил мяч за пределы поля.

10'

Опасный ответ «Марселя»! После подачи в штрафную Гендузи с трудом дотянулся до мяча головой, но сумел пробить головой — чуть мимо цели!

9'

Фофана получил скидку к линии штрафной, откуда низом пробил в касание — рядом со штангой!

7'

Два угловых подряд разыграли монегаски, но и эти стандарты не сработали.

5'

Фолланд на скорости врезался в соперника, но быстро извинился! Избежал форвард «Монако» жёлтой карточки.

3'

Темповую атаку провели гости, которая обязана была завершаться голом, но Тавареш, замыкая дальнюю штангу, не попал в угол ворот!

2'

Головин от угла поля закрутил мяч в штрафную «Марселя» — прямо в руки Лопесу.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 15-го тура Лиги 1: «Монако» — «Марсель». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.