Неудачная разминка: сборная России проиграла Финляндии с крупным счетом

Еврохоккейтур. Хоккейные игры Carlson. Россия — Финляндия — 1:4

Сборная России встречалась с командой Финляндии на чешском этапе Еврохоккейтура и проиграла с крупным счетом 1:4. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Еврохоккейтур. Хоккейные игры Carlson
13 мая 17:00
Россия
1 : 4
Финляндия
Стадион «О2-Арена», Прага
Главный судья: Владимир Пешина  (Глинице, Чехия), Даниэль Пражак  (Ческе Будеёвице, Чехия)

04'51" Ринделль

44'14" Шалунов

50'13" Карьялайнен 50'45" Турунен

59'34" Карьялайнен

'61

На этом наша трансляция закончена. Хорошего вечера!

'60

Все, матч окончен. Сборная России хорошо начала третий период, сравняла счет, но затем пропустила две шайбы за 30 секунд, что сломало игру команде Брагина. Четвертая шайба была заброшена уже в пустые ворота.

'60

Карьялайнен с партнером убегают на пустые ворота, Дронов завалил его партнера, но он успел отправить шайбу в пустые ворота. 1:4!

'59

Яковлев отдавал партнеру передачу на пустые ворота — не прошло!

'58

Российский вратарь не возвращается в ворота даже при атаках финнов.

'57

Пока ничего не получается при игре шесть на пять у россиян.

'56

Бочаров отправляется на скамейку, шесть полевых игроков на площадке.

'56

Тайм-аут берет тренерский штаб сборной России.

'56

После третьей шайбы у сборной России перестало получаться абсолютно все.

'55

Пауза в игре, у тренерского штаба сборной России есть возможность внести коррективы.

'55

В полном составе российская команда.

'54

Лунделль при выходе два в одного решил бросать сам, но попал в сетку с внешней стороны.

'53

Третий раз Юдин удален в этом матче.

'52

32 секунды разделили две шайбы. Шок.

'51

И еще один гол! Турунен получил шайбу перед воротами, бросил с разворота попал между ног Бочарову. 1:3!

'51

Провал в защите российской команды, Карьялайнен, ехавший на замену, получил шайбу, вышел один на один и отправил шайбу под Бочаровым. 1:2.

'50

В равных составах команды. Ничего не создали россияне за две минуты.

'48

Карьялайнен удален на две минуты за фол против Швеца-Рогового.

'48

Лунделль бросил по воротам Бочарова, наш вратарь ловит шайбу.

'47

Редкая атака финнов — Бочаров забирает шайбу.

'46

Логичный гол, начало третьего периода проходит с преимуществом сборной России, как и весь второй период. Теперь надо развить успех.

'45

Шалунов убегает один на один и хладнокровно расправляется с вратарем! 1:1!

'42

Теперь Шалунов бросает, но снова хорошо играет Олкинуора!

'42

Тренерский штаб сборной России начал тасовать звенья и менять сочетания форвардов.

'42

Каменев завез шайбу в чужую зону, щелкнул - вратарь на месте.

'41

Начался третий период!

'40

Перерыв. Во втором тайме российская команда играла гораздо мощнее, чем в первом, но счет по-прежнему 1:0 в пользу Финляндии.

'40

Активизировались финны в конце периода, сделали пару бросков, но Бочаров играет уверенно.

'39

Последние пять минут россияне плотно засели в зоне соперников, но вот опасных моментов не очень много. Хотя преимущество во втором периоде у россиян солидное.

'37

Морозов эффектно уложил на замахе защитника, бросал низом, но Олкинуора накрыл шайбу!

'36

Редкая атака финнов закончилась броском, Бочаров спокойно отразил шайбу.

'35

Тимкин попадает в штангу! Резко сместился с фланга, кистевым бросоком направлял мяч в дальний угол, но шайба угодила в стойку и отскочила в сторону.

'35

Очередная пауза позади, российский тренерский штаб во время нее был не слишком активен. Команда действительно прибавила по сравнению с первым периодом.

'34

Во втором периоде сборная России здорово играет в обороне, у финнов вообще нет моментов.

'32

Второе подряд меньшинство российская команда не позволяет сопернику ничего создать у своих ворот.

'30

Второе удаление у Юдина в игре и четвертое всего у сборной России. Уже без клюшки Юдин сорвал опасную атаку финнов, схватив соперника и повалив его на лед.

'29

Прошла рекламная пауза, на исходе первая половина второго периода. Сборная России прибавила по сравнению с первым.

'27

Шалунов хорошо бросал уже в равных составах — снова вратарь финнов в деле.

'26

Тимкин чуть было не вышел один на один с вратарем, смело пошел в обводку и почти получилось. А хорошо наши играют в меньшинстве.

'25

Три в два убегают россияне в контратаку, Швец-Роговой отпасовал Рафикову, тот мощно бросил, но вратарь выкатился вперед и отразил бросок.

'25

Дронов жестко въехал в соперника — удаление. 3:1 по штрафам в пользу России.

'24

Морозову не дали бросить с убойной позиции у ворот. Выцарапали шайбу финны у российского игрока.

'23

Воронкова вывели на ударную позицию, но его бросок заблокировали защитники.

'22

Начало второго периода, как и первого, получается немного хаотичным. Много ошибок и борьбы.

'21

Продолжается матч!

17:51

Возвращаются команды на лед, скоро продолжим.

'20

Первый период закончен. Отдыхаем. В первом тайме сборная России играла неважно и проигрывает по делу.

'20

Пошла последняя минута, команды в равных составах.

'18

И два момента у России. Сначала Воронков вышел один на один, попытался обыграть, почти получилось, но бросил в щиток. Затем Олкинуора отразил бросок Бурдасова.

'18

В игре четыре на четыре у обеих команд ничего не получается.

'17

А теперь удаление у финнов. Руохомаа фолит на Швеце-Рогоовом.

'16

Ожиганов толкает соперника и отправляется на скамейку штрафников. Второе удаление у России.

'16

Войти в зону у россиян получается, но вот дальше соперники все блокируют.

'14

Арбитр о чем-то поговорил с Саллиненом, сидящим на скамейке. Игра продолжается.

'12

Еще бросок от финского защитники — Покка это был — Бочаров сыграл ключшкой.

'11

Неплохой бросок Дронова — Олкинуора спокойно парирует.

'10

Долго российская команда находилась у ворот финнов, комбинировала, но до броска дело не довело. А вот контратака соперников завершилась двумя бросками, в итоге Бочаров зафиксировал шайбу.

'14

Швец-Роговой попробовал прострелить от борта — шайбу фиксирует Олкинуора

'8

Еще одна опасная атака финнов, Бочаров отражает бросок клюшкой, а в куче-мале возле ворот защитники сыграли надежно и на добивание соперников не пустили.

'7

А у российской команды пока ничего не получается. Голевых моментов у ворот финнов еще не было.

'5

И очень быстро финны реализовали большинство. Ринделль оказался на пятачке, мощно бросил в ближний угол — Бочаров не среагировал. 0:1 .

'5

Первое удаление в матче. Дмитрий Юдин на скамейке штрафников.

'4

Заперли финны у ворот нашу команду, но до опасного броска дело не довели. Хотя секунд 40 шайба находилась в нашей зоне.

'3

Первая атака сборной России, не слишком опасной она получилась.

'3

Сдвинуты ворота, приводят их в порядок и пока пауза в игре.

'3

Первый бросок в матче за финнами, Бочаров на месте.

'2

Много вбрасываний в начале игры, пока не могут команды приблизиться к воротам друг друга.

'1

Поехали!

16:57

Звучат гимны Чехии и России, скоро начинаем.

16:55

Вчерашняя победа позволила подопечным Валерия Брагина продлить беспроигрышную серию в нынешнем розыгрыше Евротура до десяти встреч. Российская сборная одержала победу во всех матчах турнира.

За два тура до конца в активе национальной команды 27 очков.

16:50

Вчера сборная России обыграла Швецию в первом матче чешского этапа Еврохоккейтура. Встреча прошла в Праге на «О2 Арене» при пустых трибунах и завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 6:4.

В составе россиян заброшенными шайбами отметились Владислав Каменев и Антон Брудасов, оформившие по дублю, Игорь Ожиганов и Артем Галимов.

Напомним, что Чешские игры являются последним этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

16:45

Состав сборной России: Бочаров (Федотов)

Яковлев — Юдин, Слепышев — Шалунов — Окулов

Дронов — Ожиганов, Воронков — Морозов — Бурдасов

Рафиков — Марченко А., Подколзин — Зернов — Галимов

Кирсанов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Марченко К.

16:40

Стартовое вбрасывание — в 17.00 по московскому времени.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча последнего этапа Евротура между сборными России и Финляндии.