Второе поражение: Россия снова уступила Швейцарии

Россия проиграла Швейцарии и второй матч Еврочелленджа

Сборная России по хоккею встречалась с командой Швейцарии в рамках товарищеского матча на Еврочеллендже и снова потерпела поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Товарищеские матчи
01 мая 18:45
Швейцария
1 : 0
Россия
Стадион «Тиссо-Арена», Биль
Главный судья: Михаэль Черриг  (Швейцария), Кен Моллар  (Швейцария)

33'14" Хельднер

Действительно, под нагрузкой находится сборная России — очень ей снова не хватало движения. Но это не умаляет заслуг швейцарцев, которые победили по делу. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все! Сборная Швейцарии выиграла и второй матч Еврочелленджа у команды России.

'60

МОМЕНТ! Бросок от синей линии и добивание Красковского — тащит голкипер!

'60

Пусты ворота сборной России!

'59

Тайм-аут взял Валерий Брагин.

'59

Амбюль притащил шайбу в зону сборной России, спинорамой обыграл Марченко и бросил. Защитник подставил клюшку, и шайба улетела за пределы площадки.

'59

В среднюю зону перевели швейцарцы игру. Скоро Федотов поедет меняться на шестого полевого.

'57

Россия давит. Шайба после щелчка Дронова от синей линии прошла мимо створа.

'56

В полном составе сборная Швейцарии.

'56

Ван Поттелберге ловит щелчок Яковлева после очередного выигранного Россией вбрасывания.

'56

Уже 5 на 4 доигрываем мы большинство. Давим, но пока не можем создать еще один верный шанс.

'54

Встали в зоне в формате 4 на 3 и снова довели до могучего щелчка Марченко. Опять потащил вратарь.

'54

Хорошую смену провела сборная России, и в итоге Самуэль Крайс нарушил правила. Две минуты большинства для России.

'54

Еще раз Красковский выиграл вбрасывание, но на этот раз выстрел Марченко прошел мимо створа.

'53

В формате 4 на 4 Красковский чисто выиграл вбрасывание на Марченко, который мощнейшим щелчком выстрелил в голкипера!

'53

Ух, что-то похожее на драку: Подколзин сцепился с Мозером. Наш хоккеист без шлема даже остался, но особо кулаками не стали махать и быстро разъехались. По две минуты штрафа каждому.

'53

Швец-Роговой был близок к выходу 1 в 0, но не смог обыграть последнего защитника.

'52

Позиционная атака получилась у сборной России, и в ней возник голевой момент: шайба отскочила на пятак после щелчка Егора Яковлева из угла площадки, а Егор Коршков на добивании в борьбе сначала попал в оставленный щиток голкипера, а потом не смог вторым броском попасть в створ.

'50

Разыграли Морозов с Яковлевым и вывели на бросок Галимова, но тот не попал.

'48

Уже в формате 5 на 5 играют команды. Наконец вбрасывание у ворот сборной Швейцарии будет. Тимкин бросал с острого угла, и голкипер достаточно спокойно забрал.

'47

Подключившийся к атаке Самюэль Крайс нанес бросок в ближний угол — Федотов выловил.

'46

Тристан Шерве и Владислав Каменев повздорили в средней зоне без шайбы и отправились в штраф-бокс. Две минуты в формате 4 на 4.

'45

По-прежнему сборная Швейцарии играет с большим преимуществом, даже в равных составах. Федотов выручил после броска в касание с передачи из-за ворот.

'44

Все, отбились — в полном составе сборная России. Все две минуты провели в своей зоне под серьезным давлением.

'43

Продолжает выручать Федотов — выкатился далеко из ворот, сократив угол обстрела, и отразил выстрел со средней дистанции.

'42

Владислав Каменев нарушил правила в чужой зоне, после чего швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком, раскатились попробовали (не очень удачно) проатаковать на отложенном штрафе. В любом случае, у хозяев будет большинство!

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Ничего не получилось у сборной России во втором периоде. Швейцария давила и в итоге вышла вперед, что выглядит закономерным. Отдыхаем и возвращаемся на третью 20-минутку.

'40

Сирена отправляет команды на второй перерыв.

'39

Очередная ошибка при выходе из своей зоны привела к новому моменту у ворот Федотова, но голкипер выручил.

'38

Брагин требует от своих подопечных подержать шайбу, но пока не выходит.

'36

Пропускает сборная Швейцарии контратаку, и уже голкипер хозяев отразил опасный выстрел.

'35

Очередной дальний бросок намертво вылавливает Федотов.

'34

Бодрее смотрятся швейцарские хоккеисты пока в этом матче.

'33

ГООООООООООООООООЛ! Фабиан Хельднер — 1:0! Воспользовался передачей Фрика Хельднер и не оставил Федотову шансов.

'32

От круга после выигранного вбрасывания Лука Фаццини бросал — рядом со штангой прошла шайба.

'32

Иван Федотов отражает бросок с пятака, а затем еще и лежа спасает при добивании!

'31

Игра пожестче стала, но моменты все равно слишком редко возникают.

'29

Просто блестящий проход Сафонова с шайбой из своей зоны. Уже в чужой он издевательски легко обыграл и обкатил Глаузера и бросил с бэкхенда в ближний угол — ван Поттелберге упал на колени и спас.

'29

За все большинство один момент россияне создали — почти прошел пас на пятак на Марченко. Но и все. В полном составе швейцарцы.

'27

Ну а вот и у сборной Швейцарии наконец снова удаление. Янис Мозер в своей зоне упал и пытался клюшкой выбить шайбу. Это ему удалось, но и сбил при этом Тимкина. Большинство для сборной России.

'26

С преимуществом сборной Швейцарии проходит игра. Снова ее останавливает Федотов, забравший шайбу после наброса от синей линии. И потом стычка у российских ворот.

'25

Еще один бросок заблокировал Василий Подколзин. Мощный щелчок от синей линии принял телом. Даже руку выставлял, чтобы заблокировать.

'24

Все, в полном составе сборная России.

'23

После опаснейшего броска Джейсона Фухса с близкого расстояния Федотов потащил сборную России!

'22

Илья Сафонов из своей зоны выбросил шайбу за пределы площадки сбоку и получил две минуты за задержку игры. Большинство у Швейцарии.

'21

Закончился остаток меньшинства сборной России. Дронов выскочил на лед.

'21

Поееееееехали! Второй период стартовал.

Откровенно скучный первый период, чему способствуют большие размеры площадки. В начале быстрее и интереснее смотрелась сборная России, но ближе к концу отрезка инициатива перешла к сопернику. Ждем вторую 20-минутку.

'20

Все — отправляет на первый перерыв команды сирена, останавливая выход россиян 2 в 1!

'19

Довольно опасный дальний бросок от Андреа Глаузера после выигранного вбрасывания — на месте Федотов.

'19

Кристоф Берчи атаковал, а Григорий Дронов, мешая швейцарскому форварду, нарушил правила. Две минуты большинства у хозяев.

'18

После длинной передачи швейцарский форвард выскочил фактически один на один с Федотовым, приняв шайбу уже перед воротами и опасно бросив — Федотов потащил!

'17

Жесткий силовой прием Бардакова помог отобрать шайбу в чужой зоне, когда швейцарцы уже почти из нее вышли. В итоге пошла позиционная атака российской команды с могучим, но немного неточным щелчком от синей линии.

'16

Один бросок заблокировал Василий Подколзин, а больше ничего швейцарцам создать не удалось. В полном составе сборная России.

'15

В полном составе сборная Швейцарии. Почти минута большинства еще есть у хозяев.

'14

С момента швейцарцев началась игра четыре на четыре — опасный щелчок от синей линии.

'14

Блестяще сыграл Фабрис Херцог. Сначала здорово отборолся в своей зоне, отобрав шайбу у Павла Красковского, затем дотащил ее до нашей зоны, где его сзади били сразу и Красковский, и Игорь Ожигагнов. Арбитры выписали две минуты форварду.

'13

Выиграли вбрасывание и довели до броска защитника от синей линии в ближний угол. Могло быть опасно, но вышло чуть неточно. Смена.

'13

А вот Галимов радует. Снова на скорости пошел в проход к чужим воротам, и Лукас Фрик, которого наш форвард уже обкатывал, выходя на голевой момент, ударил его клюшкой. Две минуты большинства для сборной России.

'13

Скорости хорошие, а вот чего-то интересного очень мало. 3-2 по броскам в створ в пользу хозяев. Это за 12,5 минут игры, из которых мы две провели в большинстве.

'11

Наконец что-то интересное: Галимов из-за ворот выкатил на ближнюю штангу и попытался продавить шайбу в ворота — голкипер не дал этого сделать.

'9

Звено Морозова выиграло вбрасывание в чужой зоне, но бросок защитника застрял в трафике.

'8

Пока никак не раскачается игра. Из интересного: Тимкин в чужой зоне попал под силовой прием и даже упал. А до того он же имел шансик, но не попал по шайбе на чужом пятаке после хорошей передачи.

'6

В полном составе сборная Швейцарии. Ван Поттелберге не пришлось напрягаться в эти две минуты.

'5

Первую минуту при реализации лишнего подопечные Валерия Брагина потратили впустую.

'4

А вот и первое удаление в матче. Михаэль Фора перестарался в борьбе за шайбу в своей зоне. Двухминутное большинство для сборной России.

'3

На хороших скоростях проходит игра на первых минутах. Команды атакуют по очереди, закатываясь в чужую зону, но не доводя дело до бросков.

'1

Сразу же проход Владислава Каменева по всей площадке с броском с неудобной руки в дальний угол. Швейцарский голкипер шайбу поймал.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

18:45

Состав сборной России.

18:42

Голкиперы: Йорен ван Поттелберге — Иван Федотов.

18:40

В первом матче против Швейцарии в Еврочеллендже наша команда уступила со счетом 1:3. Валерий Брагин объяснил это нагрузкой, под которой находятся хоккеисты в преддверии чемпионата мира.

18:35

Стартовое вбрасывание запланировано на 18.45 мск.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция товарищеского матча между сборными России и Швейцарии.