Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

83' Меньян

90' Уна

90' Флоренци

90+5'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Наполи» на своём поле с минимальным счётом уступил «Милану» — 0:1. Судьбу встречи решил гол Оливье Жиру в начале второго тайма! Благодаря этой победе команда Стефано Пиоли возглавила таблицу итальянской Серии А! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Флоренци за грубый подкат нарвался на «горчичник».
90+2'
Уна знал, что идёт на жёлтую карточку, но в контратаке «Милана» Ребича необходимо было хватать за футболку.
90+1'
Ещё пять минут есть у «Наполи», чтобы спасти эту игру! Подарок от Даниэле Орсато!
90'
Леау неспешно покинул поле. Ибрагимович вышел на добавленные минуты.
89'
Прошёл у хозяев острый пас в лицевую, но Томори вовремя выдвинулся на соперника, прервав прострел во вратарскую!
87'
Лосано нанёс свой второй удар, но уже с более дальней дистанции и менее удачно — в сторону от ворот.
86'
Осимхен довёл атаку хозяев до удара по воротам, но с острого угла — Меньян не стал помогать сопернику, отбив мяч!
85'
Замбо Ангисса загубил атаку хозяев, выполнив безадресный заброс в штрафную «Милана».
83'
Меньян затянул с вводом мяча, за что судья выписал голкиперу «Милана» жёлтую.
83'
После розыгрыша углового Лосано подобрал мяч у линии штрафной «Милана», прошёл вдоль линии и пробил низом — мимо ближнего угла ворот!
82'
Лоботка отправился отдыхать. Лосано вышел на поле.
82'
Замбо Ангисса вышел на поле. Зелиньски заменён.
80'
Флоренци вышел на поле. Калабрия заменён.
80'
Мессьяса сняли с игры. Салемакерс появился на поле в составе «Милана».
78'
Теперь неаполитанцы практически не расстаются с мячом, но нет моментов у ворот «россонери».
76'
Фабиан Руис покинул поле. Мертенс вошёл в игру.
74'
Эрнандес от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, но Мессьяса там стерегли, помешав пробить головой.
72'
Элмас не сумел вложиться в удар от радиуса штрафной — мяч плохо лёг на ногу, укатившись за лицевую.
70'
Перешли неаполитанцы на затяжное позиционное нападение. «Россонери» перестроились на игру вторым номером.
68'
Ребич заменил Жиру, получившего повреждение.
68'
Стефано Пиоли отвечает своей двойной заменой. Крунич вошёл в игру, заменив Тонали.
67'
Уна заменил Политано. Ещё один ход от наставника «Наполи».
67'
И всё-таки Спаллетти первым пошёл на замены. Элмас вместо Инсинье — первая из них.
66'
Меньян прочитал кросс в штрафную «Милана», надёжно сыграв на выходе из ворот.
64'
Не за горами уже первые замены. Больше разминаются запасные «Милана». Ждём Ибрагимовича на поле?
62'
Стараются хозяева добавить агрессии в атаке, но по-прежнему много ошибаются.
60'
Беннасер принял мяч в штрафной «Наполи», выдержал паузу и не успел сделать передачу. А тут ещё и офсайд.
58'
Много ошибок в передачах у неаполитанцев. Отсюда и преимущество у «россонери» по владению мячом.
56'
Беннасер из-под защитника неплохо пробивал, подкручивая мяч в дальний угол ворот! Оспина в прыжке отбил мяч в сторону!
55'
Леау на левом фланге легко ушёл от одного защитника, но прострел низом делал больше на удачу — в центре штрафной никого из партнёров не оказалось.
53'
«Наполи», видимо, надо время, чтобы перейти на более решительные действия в атаке. А пока «Милан» владеет инициативой.
51'
Осимхен получил шанс на удар из неплохой позиции — безрезультатно!
49'
ГОЛ! Тонали со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Наполи», далее Калабрия нанёс удар низом с зоны подбора, хотя в итоге больше получился прострел, а Жиру у вратарской здорово подставил ногу, подправив мяч в угол ворот!
48'
Мессьяс пустился в обводку, сместился в лицевую, где удалось заработать угловой. С подачей на ближнюю штангу неаполитанцы справились.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм. Что с заменами? Тишина.
45+4'
Даниэле Орсато отправил команды на перерыв! «Наполи» на правах хозяев активно провёл первые 15 минут встречи, далее «Милан» перехватил инициативу, но по-настоящему опасных моментов у ворот мы так и не увидели. Пока по нулям!
45+2'
Политано со стандарта выполнил плохую подачу в штрафную «Милана» — мяч улетел за пределы поля.
45+1'
Четыре минуты Орсато добавил ко времени первого тайма.
45'
Калабрия с фланга выполнил навес в штрафную хозяев, но перестарался — над головами партнёров.
43'
Здорово смотрелся выход «Наполи» в контратаку по центру, но последнему пасу от Зелиньски не нашлось адресата.
41'
«Милан» во втором половине тайма гораздо больше проводит времени в атаке. Правда, пока не хватает острых ситуаций у ворот.
39'
Оспина сыграл на выходе из ворот, Жиру это не оценил, врезавшись во вратаря! Судья без промедления полез в карман за жёлтой.
37'
Ррахмани за срыв атаки удостоился жёлтой карточки. Теперь уже Лучано Спаллетти решил пообщаться с арбитром.
35'
Могли неаполитанцы выбежать в перспективную контратаку, но замедлили в центре поля, а Мессьяс мелким фолом затормозил выпад хозяев окончательно.
33'
Мессьяс тараном пытался прорваться в штрафную хозяев, но упёрся в защитника.
31'
Леау продолжает искать пути в штрафную «Наполи». Политано до конца отработал с португальцем, оставив его без мяча.
29'
Эрнандес от угла поля сделал подачу к линии вратарской, где Жиру был близок к удару головой!
28'
Вернулся Жиру в игру, и уже активно участвует в прессинге! Пока «Наполи» справляется с этим давлением соперника.
26'
Рискует «Милан» остаться без Жиру. Помощь врачей нужна форварду «россонери». Пошло движение на лавке гостей.
24'
Кулибали за грубый фол против Жиру получил жёлтую карточку. Всё по делу!
23'
Появились у хозяев проблемы с выходом из обороны. Перешли гости на высокий прессинг.
21'
«Милан» постепенно начинает привыкать к полю соперника. Леау переоценил свой дриблинг, потеряв мяч в штрафной «Наполи».
19'
Первый свой угловой в матче заработал «Милан». Подача во вратарскую привела к удару головой от Мессьяса, Оспина на ленточке отбил мяч, но хвататься за голову гостям не стоило — фол в атаке заметил рефери.
17'
«Россонери» вышли в атаку, Леау взял игру на себя, но на дриблинге мяч в чужую штрафную не протащил.
15'
Стефано Пиоли вновь разговаривает с арбитром. Даниэле Орсато нашёл слова, чтобы успокоить наставника «Милана».
14'
Разобралась оборона «Милана» с подачей от углового флажка в штрафную, но «Милан» продолжает позиционную атаку.
13'
В стартовый отрезок матча «Наполи» больше владеет мячом. Осимхен ушёл в лицевую, пытался в борьбе прострелить к воротам, но заработал только угловой.
11'
Политано решился на удар с дальней дистанции, но попытку блокировали, а вторую волну неаполитанской атаки остановил свисток арбитра — офсайд зафиксирован.
8'
Наставник «Милана» Стефано Пиоли не справился со стартовым волнением, получив жёлтую карточку за лишние разговоры.
6'
Беннасер ворвался в штрафную «Наполи», где после небольшого контакта с защитником упал на газон! Нет пенальти!
4'
Гости на своей половине долго контролируют мяч, чем вызывают недовольство у неаполитанских болельщиков.
2'
Первая попытка удара по воротам! Ррахмани прибежал в штрафную «Милана» на розыгрыш углового, выскочил на мяч и пробил с лёта — над перекладиной!
1'
Дан свисток к началу матча! Поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура Серии A: «Наполи» — «Милан». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине