Главный судья: Паоло Валери (Рим, Италия)

82' Леау

88' Беннасер

72' Куарта

90+4'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Милан» на «Сан-Сиро» с минимальным счётом переиграл «Фиорентину» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Рафаэла Леау ближе к концовке второго тайма, которому поспособствовала грубая вратарская ошибка. Александр Кокорин на поле так и не появился, привычно оставшись на лавке. «Россонери» набирает важнейшие три очка и укрепляют лидерство в Серии А. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Хозяева здорово контролируют мяч на чужой половине поля, убивая оставшееся время.
90+1'
Четыре минуты отделяют «Милан» от важнейшей победы!
89'
Леау после перехвата на широком шаге ворвался в штрафную гостей, но в единоборстве с защитником рухнул на газон! Нет пенальти!
88'
Беннасер за грубый фол против Бираги удостоился жёлтой карточки.
86'
Запел переполненный «Сан-Сиро»! Долго болельщики «россонери» ждали этот важнейший гол!
84'
«Фиорентине» теперь надо добавлять в атаке. А все замены использованы гостями! Кокорин уже не поможет.
82'
ГОЛ! Вратарский привоз! Терраччано ошибся в передаче, подарив мяч Леау, который вошёл в штрафную и пробил из-под защитника в противоход голкиперу!
81'
Сопанара заменён. Соттиль вошёл в игру в составе «Фиорентины».
79'
Беннасер вышел на поле, заменив Кессье.
78'
Сапонара с левого фланга совершил неудачный навес в штрафную хозяев — мяч покинул пределы поля.
76'
Момент! Бираги слева выполнил подачу на ближний угол вратарской, где Кабрал сыграл на опережение и пробил головой — Меньян вытащил сложный мяч!
74'
В последние минуты «фиалки» смогли отодвинуть игру от своих ворот. Пошли забросы к штрафной «россонери».
72'
Куарта уже за пределами поля в подкате въехал в ноги Эрнандеса — бесспорная жёлтая карточка!
71'
Эрнандес вывел Ребича на удар из центра штрафной, но лайнсмен всё-таки поднял флажок!
70'
Справились флорентийцы с подачей Тонали со стандартного положения — не отдали хозяева верх в своей вратарской.
69'
Ибрагимовичу не дали прострелить к воротам в направлении Ребича, а далее на Златане сфолили у лицевой.
67'
И ещё одна замена «Фиорентины». Вновь мимо Кокорина. Иконе вместо Гонсалеса.
67'
Торрейра заменил Дункана.
67'
А вот и Ибрагимович вышел на поле, заменив Жиру.
66'
Середина второго тайма! «Милан» владеет игровым преимуществом, но пока никак не может дожать соперника.
64'
Возобновилась встреча после оказания медицинской помощи. Подняли Гонсалеса на ноги.
62'
Гонсалес держится за левое бедро. Досталось ему в борьбе с голкипером «Милана». Врачи приглашены на поле.
60'
Ребич из выгодной позиции не попал в створ, но в последствии ещё и лайнсмен поднял флажок.
59'
Бонавентура вместо Мале — замена, которая напрашивалась ещё в первом тайме.
57'
Пошли уже наставники на первые замены в матче, но главные лица команд пока на скамейке запасных — Ибрагимович и Кокорин.
56'
Крунич вместо Диаса — ещё одна замена «Милана».
56'
Ребич заменил Мессьяса.
54'
Активен «Милан» на старте второго тайма! Эрнандес прорывался к воротам гостей, но, утрачивая контроль над мячом, пробил над перекладиной!
52'
Кессье пробил с полулёта после заброса на угол вратарской — Терраччано ногой отразил мяч, летевший под ближнюю штангу!
50'
Ещё один момент мог возникнуть у ворот «Фиорентины», но Терраччано своевременно выдвинулся вперёд.
48'
Момент! Жиру не стал наносить удар с острого угла, покатив мяч на Леау, а тот, освободившись от опеки защитника, пробил выше ворот!
46'
Куарта заменил Венути.
46'
Возобновилась встреча на «Сан-Сиро»! Второй тайм! Александр Кокорин остался на лавке. Неожиданно!
45+1'
Паоло Валери отправил команды на перерыв! В первом тайме запомнился, прежде всего, стартовый 15-минутный отрезок, в котором было создано несколько опасных моментов у ворот, но с реализацией не задалось. «Милан» ближе к концовке тайма активизировался, но «Фиорентина» выстояла в обороне. Пока без забитых мячей, 0:0.
44'
Калабрия дважды пробивал от радиуса гостевой штрафной. Первую попытку накрыли, а повторная получилась выше ворот!
42'
Венути вынужден был фолить на карточку, понимая, что Леау может прорваться в штрафную «Фиорентины».
41'
Тонали заблокировал подачу Бираги, остановив фланговую атаку гостей.
39'
Бираги в борьбе на фланге угодили по затылку, но здесь обошлось без предупреждения.
37'
Кабрал на скорости прокинул мяч в штрафную «Милана», но там уже оборона «россонери» сыграла надёжно.
35'
Мале в борьбе с защитником упал в штрафной «Милана», но не стал выпрашивать пенальти, понимая, что можно нарваться на карточку.
33'
Кессье успел к подбору мяча и зарядил с ходу от радиуса штрафной — в сторону от ворот «Фиорентины».
31'
Леау в быстрой атаке «Милана» получил передачу на левом краю штрафной, убрал мяч под правую и пробил — в грудь защитнику!
29'
Неплохо гости работают с мячом в центре поля, а хозяева не всегда выдёргиваются на соперника.
27'
Справились гости со стартовым давлением соперника. Равная игра в последние минуты.
25'
Ошиблись хозяева при выходе из обороны, но быстро исправились, сыграв на перехвате у своей штрафной.
23'
Флорентийцы организовали позиционную атаку, но миланская оборона справилась с двумя кроссами в штрафную.
21'
Негодует Стефани Пиоли! И его можно понять! Напрашивалась вторая жёлтая карточка! А вот Винченцо Итальяно лучше заменить Мале, который рискует оставить «Фиорентину» в меньшинстве.
20'
Мале отмахнулся от Тонали, попав сопернику рукой в грудь! Простил рефери полузащитника «Фиорентины», у которого уже есть жёлтая карточка!
18'
Ответила «Фиорентина» атакой по центру, Гонсалес казалось вышел на ударную позицию, но увидел поднятый флажок лайнсмена — офсайд.
16'
Кессье выполнил проникающую передачу в центр гостевой штрафной, Жиру мяч принял и перебросил вышедшего из ворот вратаря — рядышком со штангой!
14'
Жиру не удалось нанести опасный удар головой от линии вратарской — Терраччано с двух попыток зафиксировал мяч в руках.
12'
Эрнандес поддержал атаку «россонери», угадал с отскоком мяча на угол вратарской, но удар с ходу получился мимо створа!
10'
Право на угловой получили флорентийцы. Игор дос Сантос использовал навес в центр штрафной, мощно пробив в касание — в метре от штанги!
8'
Хозяева предсказуемо с первых минут встречи забрали мяч под свой контроль. Активный Эрнандес сфолил на левом краю атаки.
6'
Эрнандес сместился в центр гостевой штрафной и нанес прицельный удар в дальний угол ворот! Но этот гол «Милана» судья быстро отменил, заметив офсайд в развитии атаки.
4'
Меньян избежал серьёзного повреждения. Тренерский штаб «Милана» может выдохнуть.
2'
Мале попробовал обокрасть голкипера «Милана», пытающего выбить мяч с рук в поле, но прямой ногой врезался в соперника. Судья без промедления полез в карман за карточкой.
1'
Матч начался! «Фиорентина» разыграла мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура Серии A: «Милан» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.